Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 13:15  
oman

цитата

Ed McDonald "Blackwing" крутая вещь. Мне кажется многим заидет

А не подскажете, был ли анонс здесь, на ФантЛабе? %-\
Про все остальные анонсированные произведения, вроде, были, а вот "Blackwing" обделили что-ли?
Обложка помню, как выглядит, а хоть про что вообще? А то не все же по-англицки читают... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 13:16  

цитата zafar

С Рейнольдсом можно сравнивать?
Дык не возможно-с... Это же постапокалиптическое фэнтези... Но вроде пока немного, но хорошие отзывы на том же goodreads...
–––
Д. Суарез "Поток"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 13:22  

цитата CharlieSmith


цитата zafar

С Рейнольдсом можно сравнивать?
Дык не возможно-с... Это же постапокалиптическое фэнтези... Но вроде пока немного, но хорошие отз


Имелся в виду Брин. И не лучше он на порядок, конечно, это не Лем. Примерно уровня Рейнольдса, может более склонный к философствованиям.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 13:27  

цитата zafar

С Рейнольдсом можно сравнивать?

цитата Green_Bear

В принципе, скорее да.

цитата gleb69

Рейнольдс на порядок слабее.

цитата CharlieSmith

Дык не возможно-с... Это же постапокалиптическое фэнтези...

Извините, а вы отвечаете со знанием дела, читали, или это ваши домыслы?
Уж больно ответы у вас разные :)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 13:31  
gamarus мои оценки и (опционально) отзывы можно видеть в базе ФЛ.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 13:32  

цитата CharlieSmith

Это же постапокалиптическое фэнтези..
кто из них постапокалиптический особо?
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 13:50  

цитата Green_Bear

gamarus мои оценки и (опционально) отзывы можно видеть в базе ФЛ.

Спасибо, уже полистал :)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 14:10  

цитата zafar

С Рейнольдсом можно сравнивать
Ух, похож-не похож... Пусть уж ему в продажах больше, чем Рейнольдсу повезет. С горечью говорю, как фанат Рейнольда.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 14:48  

цитата Seidhe

а хоть про что вообще?

Чистый гримдарк с одним основным персонажем. Есть полубоговые сущности которые разделены на два лагеря и воюют друг с другом. Мир(пока) достаточно небольшой, люди живут в отдельных городах, на момент начала — патовая ситуация в войне. Язык хороший, книга первая из..., имхо законченная.
Сравнить с кем-то сложно, почему-то в голову первым пришел Смайли, но я думаю это имя вам ничего не говорит))) Может Скалл, Лоуренс.
Наравне с Имзом имхо лучший дебют этого года.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 14:53  

цитата AmelieM

Пусть уж ему в продажах больше, чем Рейнольдсу повезет
Если Рейнольдс плохо продавался почему напечатали почти все романы? Походу продажи вполне устроили издательство, или я чего то не понимаю?
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 15:13  

цитата zafar

Если Рейнольдс плохо продавался почему напечатали почти все романы? Походу продажи вполне устроили издательство, или я чего то не понимаю?


Они снижались от роману к роману, Звездный Лед вроде бы только в половину продался, Азбуке нужно реализовывать тираж в 4000 экз. АСТ хватает 2000 в ЗНФ, поэтому и печатают так обильно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 15:25  
В следующем месяце выходит новый роман Филипа Пулмана из трилогии "Книги пыли", а известно ли уже что-нибудь о втором томе, то бишь начал ли автор уже писать его или с какой периодичностью он планирует выдавать книги, ну или хотя бы к какому году думает закончить свою трилогию?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 16:33  

цитата Axeron


В следующем месяце выходит новый роман Филипа Пулмана из трилогии "Книги пыли", а известно ли уже что-нибудь о втором томе, то бишь начал ли автор уже писать его или с какой периодичностью он планирует выдавать книги, ну или хотя бы к какому году думает закончить свою трилогию?


Первый том у нас выходит в феврале. Над вторым томом автор работает уже вовсю и давненько, но даты окончания пока нет даже прикидочной. Соответственно, с третьим и вовсе глухо.
Как говорится: следите за рекламой 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 17:12  
stormberg спасибо за информацию.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 17:52  
Недавно у "Азбуки" вышла "Книга Трёх" Л. Александера. Никто не в курсе, насколько она отличается от выпущенной ранее в "Замке Чудес" (кроме имён и названий)?


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 19:36  

цитата gamarus

Извините, а вы отвечаете со знанием дела, читали, или это ваши домыслы?

цитата zafar

кто из них постапокалиптический особо?

https://www.goodreads.com/book/show/33916...
–––
Д. Суарез "Поток"


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 19:40  

цитата eos

И не лучше он на порядок, конечно
Мне тоже именно эти 2 романа Брина больше понравились, но не на порядок, конечно... Только брать всё равно не буду — есть уже в ЗБФ и менять из-за обложек и, может, перевода, не буду.... А вот тем, кто по каким-то причинам не заимел пока и не прочитал едва ли не одни из самых лучших романов Sci-Fi ЗБФ — крайне рекомендую. Must read и must have!
–––
Д. Суарез "Поток"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 19:46  

цитата Al_cluw

планирую брать все 3, у меня их нет и не читал.
А я вот больше к Шфэнтези склоняюсь.. Почиьал я аннотацию Брина, вспомнил что забросил его давно из-за этого же, и опять махнул рукой..
А вот фэнтези вещь шикарная..
Кстати, а Беннет-то где печататься будет, никто не знает?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 19:56  
Брин — это хорошо!
Интересно, почему "Streaker" стал "Броском"? Он же не "Strike"?
Ранее, кстати, его переводили как "Стремительный", тоже, конечно, слегка вольно, но, ИМХО, ближе к исходному.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 21:20  
Эксмо-дайджест-январь https://eksmo.ru/upload/files/digest/dige...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...330331332333334...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх