Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 18:26  
Когда же новый роман Сафона? %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 18:35  
На украинском языке уже вышел.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 12:13  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 12:16  
Читал, конечно. И даже был в Барселоне). Третий роман понравился чуть меньше двух первых. Жду четвёртый. Побыстрее бы.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 19:00  
Нет ли новостей по переводу "Эпилога" Ханса Хенни Янна?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 11:14  

цитата VIAcheslav

Нет ли новостей по переводу "Эпилога" Ханса Хенни Янна?
Тоже интересно.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 16:52  
:cool!:
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 16:54  
cakypa Доп. тираж или новая серия?


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 17:02  

цитата Lemot

Доп. тираж или новая серия?

Доп. тираж. Новости уже несколько дней.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 20:29  
Я тут увидел, что Лосося сомнений переиздают. Не планируется ли в этой серии, которая внезапно еще даже жива?
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 21:19  
На всякий случай: "Тихая война" Макоули и вторые "Города под парусами" Калугина — в продаже


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 03:12  
Прошу прощения, где-то об этом писали, но найти не смог — когда третья книга Моргана про Ковача планируется?


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 04:42  

цитата fathersergiy

когда третья книга Моргана про Ковача планируется?

Очевидно, осенью.

цитата

Зарубежная фантастика от Астрель-СПб ответил Лисе
Лиса, Збежховского уже в августе, а Дукая — в октябре-ноябре.
21 июн в 15:37

Аркадий Путилин ответил Сообществу
Зарубежная фантастика от Астрель-СПб, до Збежховского будет второй том про Ковача, а между ним и Дукаем третий, так?
21 июн в 16:14

Зарубежная фантастика от Астрель-СПб ответил Аркадию
Аркадий, да. И еще переиздание "Водоворота" Уоттса с двумя новыми рассказами
21 июн в 16:15

https://vk.com/club103933656

https://vk.com/club103933656?w=wall-10393...


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 10:39  
amadeus Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 14:00  
Немного по книгам Астрель-СПб.

Эд Макдональд «Чёрные крылья» — книга буквально вчера напечатана, должна поступить в продажу в течение недели, максимум 10 дней.
Джон Ланган «Рыбак» — плановая дата готовности тиража — 30 июля, ну и опять накидываем неделю-полторы, пока книга будет привезена из типографии на склад и доставлена оттуда в магазины.
Питер Клайнс «Преломление» и Майкл Флетчер «За пределами искупления» должны выйти в середине-конце августа.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 14:05  

цитата Johann_Wolden

Эд Макдональд «Чёрные крылья» — книга буквально вчера напечатана, должна поступить в продажу в течение недели, максимум 10 дней.
Вот эту штуку я возьму на бумаге. При повторном прочтении ознакомительного, зацепило меня.
Не то чтобы прям откровение, но люблю я такое.
Вегнера напомнило
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 14:16  

цитата Johann_Wolden

Питер Клайнс «Преломление»
Обязательно!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 14:27  
В конце августа-начале сентября выйдут допечатки "Сердец в Атлантиде" и "После заката" в "Темной Башне".


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 14:38  
chief, спасибо за новости! А не подскажете, как продвигается дело с "Космической трилогией" Льюиса и Тенном с Брауном в "Мастерах фантазии"?
–––
The spice must flow


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 14:42  
По "Мастерам фантазии". "Космическая трилогия" (первый роман в новом переводе) — октябрь-ноябрь. Первый том Тенна — сентябрь- октябрь. Второй — конец года. Браун — в 2019. В августе выйдет "Лосось сомнений" Адамса.
Страницы: 123...115116117118119...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх