Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 14:21  
Seidhe не поверите, у меня пока нет ни Лавкрафта, ни Уэллса.

Дойла и Верна закупил благодаря активности Edred'а в Азбуке.

Вот, сижу и думаю — чей перевод "Машины времени" лучше? Так как прочие романы от одних и тех-же переводчиков.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 14:29  
JimR
Почему не поверю? Вполне. Но Вы же понимаете, о чём я?
У меня, к примеру, "Затерянного мира" тоже на бумаге дома нет, но я читал его раза три, поэтому совершено не собираюсь тратить на него пусть небольшие, но деньги. А вот был бы том с чем-то более интересным, с плюшкой какой-то — да хотя бы с полным сборником рассказов Tales of Long Ago — взял бы, не раздумывая! ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 14:46  
Такие книги, как "Затерянный мир", должны выходить в таких сериях, как Мир Фантастики. Коллекция делюкс
https://fantlab.ru/edition190298
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 14:52  

цитата Seidhe

Концепция серии Классика мировой фантастики:

а кто уже купил? как смотрится? бумага есть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 14:53  
ФАНТОМ , проблема в том, что в обозримом будущем Edred не обещал иллюстрированного варианта фантастики Дойла в МФ. И так хорошо продаётся.
Поэтому у меня 3 его книги в ИЛ и 5 — в МП.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 14:59  
Кузьмичч
Я Лавкрафта взял. Чисто серию поддержать и из-за кое-каких переводов отдельных рассказов. Смотрится симпатично, причём даже без супера вполне импонирует мне подобное лаконичное оформление. Бумага — тоже вполне нормальная. Не белоснежная, конечно, но я к этому как-то спокойно отношусь. На ощупь тоже, вроде, не газетка.
Одним словом — вполне достойный уровень за ту цену, по которой книгу я приобрёл. А обошлась она мне в my-shop'е аж в 270 рублей! :-)))
Опять же, есть хорошая и обстоятельная статья о творчестве автора.
Одним словом — жду других авторов! ;-)


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 15:53  
Seidhe Серия схожая по оформлению с Звёздами советской фантастики,мне нравится,но первые три тома мимо.Ждем следующих:-)
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 17:16  
Известно что-нибудь, когда следующие части Черного отряда тык в этой серии будут?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 17:18  

цитата Seidhe

Правильно, Уэллс!    С очень "необычным" составом тома:


И продастся он наверняка ничуть не хуже, чем все предыдущие издания.

Другое дело, что перевод-то всё тот же, с лакунами. По крайней мере, "вымершие животные" в выложенной пдфке есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 18:18  
Vladimir Puziy , спасибо за ссылочку. Очень познавательно.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 18:46  
Серия: Тёмная Башня — NEO
Стрелок. Извлечение троих. Бесплодные земли
https://fantlab.ru/edition217891

Выходом стоит октябрь, который уже заканчивается. Перенесли?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 18:56  

цитата SeverNord

Серия: Тёмная Башня — NEO
Стрелок. Извлечение троих. Бесплодные земли
https://fantlab.ru/edition217891


Выходом стоит октябрь, который уже заканчивается. Перенесли?

Всё не могу понять, будут ли в этом издание какие-либо правки или дополнения по тексту, по сравнению с предыдущим в этой же серии? Или просто новый макет?
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 19:05  

цитата SeverNord

Серия: Тёмная Башня — NEO
Стрелок. Извлечение троих. Бесплодные земли
https://fantlab.ru/edition217891


Выходом стоит октябрь, который уже заканчивается. Перенесли?

https://book24.ru/product/strelok-izvlech...
Предварительная дата выхода: 08.11.2018


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 20:16  

цитата Сергей755

будут ли в этом издание какие-либо правки

Да, новая редакция перевода. И это всё что известно. Без конкретики.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 20:53  
teamat_7
Пока известно только это:

цитата

Глен Кук «Хроники Чёрного отряда. Книги Юга» (декабрь). В том войдут «Игра Теней», «Стальные сны» и «Серебряный клин».

Ответ от официального представителя "Азбуки".
Так что ориентироваться, я думаю, надо на том раз в 3-4 месяца.


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 21:13  
Темная Башня -NEO: раньше переиздавался старый макет, подготовленный еще для "черной" серии лет двадцать назад. В новом издании (выход — середина ноября) не будет предисловия к "Стрелку", которое автор потребовал убрать, будут тексты всех трех романов с правкой, которую Татьяна Покидаева внесла при переиздании романов в серии КНВВ, и будет более приличный макет "с воздухом".


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 22:06  

цитата chief

Темная Башня -NEO: раньше переиздавался старый макет, подготовленный еще для "черной" серии лет двадцать назад. В новом издании (выход — середина ноября) не будет предисловия к "Стрелку", которое автор потребовал убрать, будут тексты всех трех романов с правкой, которую Татьяна Покидаева внесла при переиздании романов в серии КНВВ, и будет более приличный макет "с воздухом".

chief, спасибо за подробное разъяснение. А что значит макет "с воздухом"? Предположу, что чуть увеличенные шрифт и межстрочный интервал. А то, в том макете, где 1006, кажется, страниц, действительно не очень удобный для чтения размер шрифта.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 22:08  
chief Кинг потребовал убрать предисловие ?
С чего это вдруг, странно , оно очень хорошее


новичок

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 00:08  

цитата Сергей755

будут ли в этом издание какие-либо правки


SeverNord
Обратил внимание на то, что формат уменьшился: был 132*207 мм, а в переиздании 125*200 мм. Видимо из-за этого и увеличилось количество страниц аж на 112 ! (Книга стала меньше но толще). Интересно, изменится ли в последующем формат у других книг в этой серии...


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 00:33  

цитата serg-fl

Обратил внимание на то, что формат уменьшился: был 132*207 мм, а в переиздании 125*200 мм. Видимо из-за этого и увеличилось количество страниц аж на 112 ! (Книга стала меньше но толще). Интересно, изменится ли в последующем формат у других книг в этой серии...

А где Вы увидили информацию об изменение формата? По карточкам на Фантлабе и там и там формат 130*200.
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...202203204205206...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх