Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 16:40  

цитата Алексей121

От такого балласта надо избавляться.

Зачем же изначально приобретали права на него тогда?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 16:50  

цитата Infinita_first

Зачем же изначально приобретали права на него тогда?

по первому тому такой подставы ожидать было трудно. может, когда покупали права, цикл еще не скатился в клоаку...


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 17:03  
А что эксмо издает Бэстера в переводе Сташевски? Что за серия кто то в курсе?


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 17:07  

цитата крыша_мира

что эксмо издает Бэстера в переводе Сташевски?
откуда информация?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 17:13  
вот https://fantlab.ru/edition220732

Кто-то же внес в базу...


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 17:34  
крыша_мира, так давно обещали Бестера в новой серии.
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 17:37  

цитата Sartori

Азимов будет в серии, аналогичной начатому собранию Дика. Плюс отдельно цикл о Счастливчике Старре.

Ну и еще в ней будет "Город и Звезды" Кларка и "Моя цель — звезды/Тигр! Тигр!" Бестера (для тех, кто не хочет ждать омнибус в ЗКФ)
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 17:51  
Отличные новости, но подождем омнибус в ЗКФ. Даже Азимова в большей степени хочется.


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 18:09  
eos Я, робот.... :beer:
Ждём)


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 18:29  
Наконец-то вышли "Зубы дракона" Майкла Крайтона! Уже в наличии на BOOK24. Но что-то боязно. 288 страниц, тираж 4000, обложка под Парк юрского периода и бешеная цена в 554р. И как всегда ни слуху, ни духу где-бы то ни было о выходе. Как бы не легли в продажах. И тогда "Micro" хрен дождемся(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 18:35  

цитата Gogulia57

Как бы не легли в продажах. И тогда "Micro" хрен дождемся(

Ну, учитывая, что говорят, что книга на любителя творчества автора, то всё может быть.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 19:02  

цитата gooodvin

При чём тут Фанзон и Эриксон? Спонсор и издательство от цикла не отказывались, 5 книга достаточно недавно вышла (по меркам темпов выхода цикла — вчера). С чем связан очередной поток флуда на три страницы? Кто-то всерьёз думал, что цикл ВДРУГ начнет выходить по книге в месяц?

Сады Луны — сентябрь 2014
Врата Мёртвого Дома — май 2015
Память льда — июнь 2016 (второй том перевыпускали в сентябре 2016 емнип)
Дом цепей — ноябрь 2016
Полночный прилив — ноябрь 2017

Вроде ещё не ноябрь 2018 и даже не лето.


Пятый том -- официально -- для того и давали другой команде, чтобы распараллелить перевод романов и ускорить выход цикла. По факту же шестой том сдан почти год назад, но никаких вестей по нему нет. Единственное, что точно известно: гарантия спонсора, что цикл будет доиздан до конца.

Что до переиздания первых двух томов, подозреваю, вопрос, как всегда в правах: их нужно покупать заново, и совершенно не факт, что это окупится (вряд ли спонсор будет оплачивать их ещё раз).


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 19:27  

цитата blakrovland

вот https://fantlab.ru/edition220732
Кто-то же внес в базу...

так то в ЗКФ ждем 3 тома Бестера, там "Тигр! Тигр!" в полном переводе Баканова обещали.
А тут нежданчик. Я то не против, но странно...
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 19:34  

цитата SeverNord

так то в ЗКФ ждем 3 тома Бестера, там "Тигр! Тигр!" в полном переводе Баканова обещали.
А тут нежданчик. Я то не против, но странно...

мне кажется, это банальная ошибка при внесении в базу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 19:45  

цитата SeverNord

так то в ЗКФ ждем 3 тома Бестера, там "Тигр! Тигр!" в полном переводе Баканова обещали.


В восстановленном переводе Баканова обещали в АСТ в серии ЭК (а не в ЗКФ от Эксмо). Он и вышел в сентябре 2017 https://fantlab.ru/edition207294


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 19:55  
С.Соболев
я знаю что он вышел, но здесь же отвечали, когда я сослался на ваш блог и обзор того полного Бакановского "Тигра" в ЭК (мол не всё близко там к авторскому стилю), что в 3-х томнике он будет с другой типографикой.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 20:06  
Бестера однозначно только в ЗКФ жду. Ну и с Диком и Железяны, надеюсь, в ЗКФ еще не закончено. А по ссылке на Бестера, возможно, ошибка.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 21:44  

цитата Алексей121

мне кажется, это банальная ошибка при внесении в базу.

цитата АзБуки

А по ссылке на Бестера, возможно, ошибка.


Ну вот на этой же странице чуть выше приводил цитату...8-)

цитата Sartori

Азимов будет в серии, аналогичной начатому собранию Дика. Плюс отдельно цикл о Счастливчике Старре.
Ну и еще в ней будет "Город и Звезды" Кларка и "Моя цель — звезды/Тигр! Тигр!" Бестера (для тех, кто не хочет ждать омнибус в ЗКФ)
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 01:19  

цитата Gogulia57

обложка под Парк юрского периода


Обложка оригинальная, между прочим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 04:36  
Эксмо не обещало Бестера в переводе Баканова.
Ниразу такого не было.

Они обещали полный перевод, но ранее не называлось чей он будет. Что это будет перевод Баканова, это уже кто-то на форуме из посетителей сам домыслил, но это не так.

Сейчас точно известно — перевод Сташевски

АСТ перевод Баканова в ЭК выпустили. Будет ли он издан в АСТ в какой-то другой серии — неизвестно. Может быть представители АСТ подскажут.

ЭКСМО издаёт перевод К. Сташевски под альтернативным названием "Моя цель — звёзды" в персональном оформлении.
Как я понимаю позднее также есть планы издать в серии ЗКФ омнибус Бестера с другими его произведениями.

Я новое издание Бестера от Эксмо буду брать, там обещали инфографику максимально сохранить с оригинала.
Страницы: 123...5354555657...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх