Планы издательств 2018 Факты ...

Здесь обсуждают тему «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение» поиск в теме

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 55 56 57 [58] 59 60 61 ... 235 236 237 238 239  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).

3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".

--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 13:04  

цитата Sri Babaji

Fairy Tales Retold уже в печенках сидит
Увы, но такова вся фэнтези начиная с Гильгамеша...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 13:52  

цитата stormberg

Бардуго. "Тень и кость"
Давно ждал, но смущает то что она тонкая.
Если учесть то, как книги Бардуго читаются быстро, то это даже не на неделю чтение:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 14:07  

цитата Sri Babaji

уже в печенках сидит.
Так не читайте. Ваш же никто под дулом пистолета не принуждает.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям

магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 14:14  
stormberg, подскажите, пожалуйста, а по иллюстрированной "Игре престолов" не появились новости?
–––
The spice must flow

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 14:25  

цитата greenrus07

подскажите, пожалуйста, а по иллюстрированной "Игре престолов" не появились новости?

+, по третьему тому

авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 14:49  
Третий том "Лиги выдающихся..." — вот отличная новость!

философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 17:22  

цитата Igor_k

Третий том "Лиги выдающихся..." — вот отличная новость!

согласен целиком и полностью!:beer:

магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 18:43  

цитата stormberg

Бардуго. "Тень и кость"

Уже предзаказала
Жду с тех пор как составила ее библиографию здесь на ФЛ — надеюсь, не разочарует)

цитата Green_Bear

Я еще все гадал, почему вы начали со второй трилогии, а не с первой:)

А я до сих пор гадаю %-\ Не поделишься догадкой? 8:-0
–––
Имхо, конечно

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 19:00  
Наверное из-за объема, да и сюжет на сказку похож
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 19:09  

цитата MyRziLochka

А я до сих пор гадаю Не поделишься догадкой?

Вторая трилогия ближе к авантюрному-воровскому дарку, и в нем меньше Равки, которую кто-то мог счесть "русской клюквой". А первая, если верить аннотации, конечно, чуть более романтическая. И вся целиком про Равку ;-) Возможно, сочли рискованным начинать с такой вещи. Предпочли более нейтральный вариант.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.

магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 19:11  

цитата stormberg

В типографию пошла:

Мур, О'Нил. "Лига выдающихся джентльменов. Т. 3. Столетие"

Оооо... Спасибо! Наконец то! Отличная новость. 8-)

миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 19:18  
Green_Bear
Практически такими же фразами и выражениями сформулировал эту "догадку" и я для себя :beer: :-)))
Я в любительских переводах рассказы, к первой трилогии почитал — действительно могла отпугнуть некоторая "клюквенность". А теперь, когда "Шестёрка воронов" уже хорошо разошлась и была благосклонно принята читателями — самое время выпустить и первую трилогию.

философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 21:00  
stormberg не подскажете, долго ждать второй роман цикла «Естественная история драконов»?
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"

активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 22:35  

цитата eonixa

stormberg не подскажете, долго ждать второй роман цикла «Естественная история драконов»?

Совсем немного. Уйдет в типографию в понедельник-вторник. ;-)

активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 22:36  

цитата eos

цитата greenrus07

подскажите, пожалуйста, а по иллюстрированной "Игре престолов" не появились новости?

+, по третьему тому

Начальство в Болонье-Лондоне клянется припереть контрагета к стенке и спросить по всей строгости what the fuck :-)))

активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 22:39  

цитата Sri Babaji

уже в печенках сидит.

Что я могу сказать... ну, например, — вы не в тренде8-)

активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 22:45  

цитата Zenya32

stormberg можете сказать есть ли планы переиздать что-нибудь из Кея?

Ох, боль моя... Скажем так: я все еще не теряю надежд. Но из последних трех контрактов аванс продажами не отбил ни один, что для руководства, как бы, показатель. Ничего личного, только бизнес.
Кстати, очень хорошо помню, как Олег Ладыженский, написал у себя во Вконтакте что-то вроде (за точность цитаты не поручусь, правда): "Прочитал "Поднебесную" Кея. Великолепный роман, чей более чем скромный тираж на русском языке, тем не менее, явно избыточен".
Такие дела...

миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 22:50  
stormberg, спасибо за отличные новости!! Бром особенно радует

авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 22:55  

цитата stormberg

Но из последних трех контрактов аванс продажами не отбил ни один, что для руководства, как бы, показатель.

Но почему тогда ничего, кроме романа 2017 года, невозможно купить? Да и у него тираж уже на исходе тоже. Вот вы интересные. Автор якобы плохо продается, но и в продаже его тоже не бывает.

философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 23:09  

цитата

Совсем немного. Уйдет в типографию в понедельник-вторник.

Ура, спасибо!
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 55 56 57 [58] 59 60 61 ... 235 236 237 238 239

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!

⇑ Наверх