Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 11:19  
redber, одиночный роман.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 11:20  
Johann_Wolden Спасибо)


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 11:52  

цитата CharlieSmith

Дж. Уолтон «Среди других»
на этот раз покет?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 11:57  
arcanum судя по базе — да.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 12:32  
Есть новости о первом томе С/с Стругацких?
«1955-1959. Страна багровых туч. Путь на Амальтею. Извне. Рассказы»
Издательство: М.: АСТ, 2018 год, 3500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 592 стр.
ISBN: 978-5-17-105785-5
Серия: Стругацкие — собрание сочинений (Neo)

Комментарий: Том 1. Сборник избранных произведений.
Художник не указан.



новичок

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 12:35  

цитата CharlieSmith

Р. Морган «Сломленные ангелы»

С нормальным переводом надеюсь?!

цитата BENER

Есть новости о первом томе С/с Стругацких?

Присоединяюсь к вопросу!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 12:41  
dreamyAnd
По "Broken Angels": обещали, что да — будет в нормальном переводе.
Сам очень жду и надеюсь, потому как старый был — просто финиш!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 12:45  

цитата CharlieSmith

"...на ближайшие два месяца подсказать, то что уже сдано в типографию или вот-вот будет сдано."
Май
М. Рафф «Злые обезьяны»
Р. Лаймон «Луна-парк»
Дж. Буллингтон «Печальная история братьев Гроссбарт»
А. Лэмб «Роботер»
Дж. Уолтон «Среди других»

Июнь
Й. Мадональд «Волчья Луна»
Э. Макдональд «Черные крылья»
Р. Морган «Сломленные ангелы»
М. Клоос «Сроки службы»
П. Клайнс «Преломление»

Спасибо, актуализировал у нас в базе.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 12:49  
Green_Bear
Я так понимаю, что с Клоосом издательство ещё и само не определилось, в какой серии пойдёт? ???
Вроде, одно время говорили, что его циклом должна новая серия боевой фантастики начаться, или я путаю с чем-то? %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 12:52  

цитата Seidhe

то с Клоосом издательство ещё и само не определилось, в какой серии пойдёт?
ИМХО будет в серии "Темная материя"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 13:10  

цитата Seidhe

Я так понимаю, что с Клоосом издательство ещё и само не определилось, в какой серии пойдёт?
Вроде, одно время говорили, что его циклом должна новая серия боевой фантастики начаться, или я путаю с чем-то?

Нет, уже решено, что это будет "Темная материя". Туда же и "Роботер" отправится на печать вот-вот.

цитата Zenya32

ИМХО будет в серии "Темная материя"

Да.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 14:13  
Green_Bear
Понял, спасибо. :beer:
Клооса намерен попробовать, жаль книг в цикле многовато — как-бы не бросили на самом интересном месте, как ту же "Войну старика" Джона Скальци. :-(((
На "Роботера" подожду отзывов.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 14:21  

цитата Green_Bear

Да.


Интересно, АСТ новую серию Н/Ф запускало параллельно ЗНФ как аналог Снов Разума для издания с наименьшими затратами? Просто немного странно, почему некоторые книги попали туда, а некоторые в ЗНФ, тот же Майка, например.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 14:28  
eos полтора года назад концепция выглядела так:

цитата

Нас несколько раз спрашивали, о чем ведущий редактор Николай Кудрявцев говорил на презентации серии "Звезды научной фантастики", прошедшей на ярмарке "Нон-Фикшн". Например, он рассказал, что у нас будет новая серия, посвященная научной фантастике в более космооперной и боевой ипостаси.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 18:26  

цитата CharlieSmith

Р. Лаймон «Луна-парк»

Вот это хочу почитать, хорошо что уже в мае выходит.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 20:16  
Guyver
Не выходит, а отправляется в типографию. Раньше июня ждать не стоит.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 20:30  
Basstardo жалко, но спасибо.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 20:38  
Уважаемые Представители издательства "Э"!!! Написал на сайте eksmo, в ВКОНТАКТЕ и в facebook...
Рискну потерпеть грубость и обвинение в чудовищной некомпетенции и даже в старческой деменции ... но...
Вот вышла и, надеюсь, хорошо продается 3-я книга трилогии Вандермеера "Ассимиляция"...
Осмелюсь просить и рекомендовать (озвучить просьба-предложение-идею руководству)... издать этот роман в серии Misterium со стилевой обложкой выпущенных 1-й и 2-й книг упоминаемой трилогии "Зона Икс"!
Тиражом, равным проданному числу экземпляров 2-й книги ("Консолидация") в серии Misterium.
Уверен, что книгу купят те читатели, которые купили когда-то 1-ю и 2-ю книги трилогии... Ну не нужны лишние 1-я и 2-я книги трилогии!
Подумайте!:-( ^_^
Я бы купил такую новинку! Буду благодарен, если знающие укажут тему (топик), где мне надлежало разместить этот пост. Заранее прошу прощение Модератора (Администратора) и уважаемых коллег-лаборантов!8:-0
–––
Д. Суарез "Поток"


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 21:35  
CharlieSmith и я из тех, кто поддержит, у меня так же.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 21:39  

цитата Basstardo

Не выходит, а отправляется в типографию.

цитата

в первых числах мая мы Лаймона не обещали, в анонсе говорилось о второй половине мая. Во-вторых, на майских праздниках ужасные продажи, так что никто и ничего в этот период не выпускает. А "Ночь" и "Клан" просто разнесли по времени, чтобы они друг другу не мешали.

Как мы видим, "Ночи" перенесли на вторую половину мая (сразу писали, что в продаже будет в конце апреля, хотя отпечатаны еще месяц назад). Лаймон может уже через недельку и выйдет из типографии, так не выпускать ведь в продажу его сразу после антологии.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Теперь так же можно переносить Лаймона на конец июня, а "Рыбака" с конца июня на середину августа или до сенятбря, ведь летом так себе сезон. А с июльским Нэвиллом и до Нового года не далеко. Видели такое у редакции не раз.
–––
Танцуй, читай и пой
Страницы: 123...8485868788...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх