Серия Мастера магического ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»

Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 15:03  
2_All
Ох и крутотень! :cool!: Спасибо за информацию
Ещё бы знать, кто переводчик, вообще было бы замечательно.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 15:13  

цитата Seidhe

Ещё бы знать, кто переводчик

На обложке "Грибки с Юггота" наталкивают на мысль о Мичковском, но в обновленном переводе 2010 года у него были "Грибы". Скорее, тут несколько переводчиков.
–––
"When I need to identify rebels, I look for men with principles".


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 22:08  
интересен сам факт, что в серии выходит поэзия (пусть даже и Лавкрафта), да еще и билингвой. Говарда бы еще
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 22:13  
k2007

цитата

Говарда бы еще

Двумя руками за! ^_^ А ещё — пару томов "фэнтезийного" К.Э.Смита...
И чтобы товарищ Половцев таких же классных обложек нарисовал :-[


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 23:13  

цитата Seidhe


k2007
цитата

Говарда бы еще

Двумя руками за! А ещё — пару томов "фэнтезийного" К.Э.Смита...
И чтобы товарищ Половцев таких же классных обложек нарисовал

Мечты-мечты... Было бы, конечно, очень здорово увидеть такие томики.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 15:53  
Seidhe Смита не, не нужно. У меня издание ФЛ на полке
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 15:56  

цитата k2007

Смита не, не нужно. У меня издание ФЛ на полке
+1
Да к тому же не в пример лучше изданного. 8-)

цитата k2007

факт, что в серии выходит поэзия (пусть даже и Лавкрафта), да еще и билингвой
— это здорово, да.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 16:04  

цитата k2007

Смита не, не нужно. У меня издание ФЛ на полке

Нужно! Не у каждого он на полке! А в одном ряду с Лавкрафтом и Говардом встанет хорошо.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 16:11  
третий томик Р. Говарда так и просится.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 16:20  
Иоханнеса Кабала бы всего
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 17:34  
k2007

цитата

Смита не, не нужно. У меня издание ФЛ на полке

Я искренне рад за Вас, но вот у меня, к примеру, при всей любви к творчеству Смита, этого трёхтомника на полке — нету :-((( Плюсом к этому — никто не отменял разницу переводов. Авторов уровня РИГ, КЭС и ГФЛ не грех иметь и в разных ;-)


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 20:43  

цитата Seidhe

Авторов уровня РИГ, КЭС и ГФЛ не грех иметь и в разных

С уровнем качества изданий в Мастерах, КЭС вообще в полном виде хотелось бы иметь.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 21:17  
lkeyn

цитата

С уровнем качества изданий в Мастерах, КЭС вообще в полном виде хотелось бы иметь.

Хотелось бы, конечно, но это очень маловероятно.
Серия всё-таки никогда не позиционировалась как серия собраний сочинений. А пример со вторым томом того же Ходжсона весьма показателен — не распробовали ширнармассы. К моему глубочайшему сожалению, разумеется :-(((
Оттого вдвойне интересней, как читатели примут том поэзии, да ещё и билингву.
Хотя волшебное слово "Лавкрафт" на обложке продаёт что угодно... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 21:43  

цитата Seidhe

Говарда бы еще

Двумя руками за! А ещё — пару томов "фэнтезийного" К.Э.Смита...

Подписываюсь.

цитата Seidhe

как читатели примут том поэзии, да ещё и билингву.

Наверняка будут те, кто будут покупать для понта. Как некоторая категория кичилась чтением всяких латиносов с их магреализмом.
Впрочем, для дела только лучше — если будут продажи, будут подобные издания еще.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 21:47  
brokenmen

цитата

Впрочем, для дела только лучше — если будут продажи, будут подобные издания еще.

Полностью согласен! :beer:
Я вот возьму по-любому, но мне и в голову не придёт написать где-нибудь на форуме что-то вроде "наконец-то приобрёл билингву". Потому как писал много раз: басурманскими языками не владею.
Но ведь найдутся же — обязательно найдутся! не могут не найтись! — те, кто точно также ими не владея, напишут именно это... ;-) :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 00:26  

цитата Seidhe

А пример со вторым томом того же Ходжсона весьма показателен — не распробовали ширнармассы. К моему глубочайшему сожалению, разумеется

Вторым томом надо было пускать Шлюпки, Пиратов, Саргассы...Думаю,такой том пошел бы шустрее, а если бы разошелся, тогда уже и Карнаки, глядишь, пошел бы веселее, до комплекта.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 00:44  

цитата Seidhe

А пример со вторым томом того же Ходжсона весьма показателен — не распробовали ширнармассы.

Учитывая, что в первом томе один из романов был сокращенным (о чем написали открытым текстом и что исключило из покупателей и первого, и, автоматом, второго тома тех, кто действительно хотел Ходжсона) — пример и правда показательный. Он показывает, что у книги должна быть аудитория.
А поэзия ГФЛ, кстати, в билингвальном варианте имеет сразу несколько аудиторий. Это и фанаты ГФЛ, и ценители поэзии, и те, кто любит читать ее в оригинале (благо оригинал — английский). Тем более, что и альтернативы нет. Хороший ход. И вполне допускает продолжение.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 11:16  
Издание стихов приветствую, но не уверен в успехе.

Про Ходжсона согласен.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 11:56  
Калигула

цитата

Учитывая, что в первом томе один из романов был сокращенным (о чем написали открытым текстом и что исключило из покупателей и первого, и, автоматом, второго тома тех, кто действительно хотел Ходжсона) — пример и правда показательный. Он показывает, что у книги должна быть аудитория.

История про "сокращённый перевод "Ночной земли" — это уже своеобразный мем
Поверьте: те, кто хочет Ходжсона — получают в переводе Соколова именно Ходжсона, а люди, в совершенстве владеющие английским и читавшие в оригинале, в один голос утверждают — из текста выброшены только бесконечные самоповторы и ненужные длинноты.
Но те, кто хочет заснуть над книгой — те да, продолжают ждать мифический "полный перевод" ;-) :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 13:07  

цитата Seidhe

Потому как писал много раз: басурманскими языками не владею.

цитата Seidhe

Поверьте: те, кто хочет Ходжсона — получают в переводе Соколова именно Ходжсона, а люди, в совершенстве владеющие английским и читавшие в оригинале, в один голос утверждают — из текста выброшены только бесконечные самоповторы и ненужные длинноты.


Ваше полное право — читать сокращенные кем-то книги, потому что кто-то решил, что какие-то их части вам не нужны. Это же личный выбор, как, например, бравировать незнанием языка — и при этом начинать со слова "Поверьте" утверждения, основанные на информации, полученной из третьих рук. Но о книге это совсем ничего не говорит. Как и о том, что получают те, кто хотел Ходжсона, а получил Ходжсона, адаптированного для засыпающих над его книгами.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте
Страницы: 123...1213141516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх