Серия Мастера магического ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»

Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 13:45  

цитата Jarlon

Можно набраться наглости и выдать хотелку?
Как насчет издания в серии антологии гаслайтовых рассказов?
https://fantlab.ru/work351068
Должно быть в тему, благо составители и приличная часть авторов совпадают с готовящейся к выходу вампирской антологией.
Да и гаслайт-фэнтези -- весьма редкий гость в наших палестинах.


Можно и нужно выдавать хотелки. ;-)
Другое дело, что в конкретно этой антологии маловато "паровозов". Можно хоть до хрипоты рассуждать, как круты Валенте, Шерман и Форд, не говоря уж (для меня, по крайней мере) о чудесной Танит Ли. Но вот для руководства они ничегошеньки не значат. Гейман есть? Клэр есть? Мартин, Кинг, Бардуго... кто там нынче еще в грандах ходит и продает РОМАНЫ одним именем. Вот и результат. Знаете, например, сколько раз я за последние пару лет пытался пробить еще книжечку-другую Де Линта? ;-) Нет, книгу в прайс нужно заводить под ИМЕНЕМ. Ибо для оптовиков Датлоу и Виндлинг ИМЕНАМИ — не являются. Больше 2000 тиража на них не поставят, да и тот не факт, что уйдет. А затевать всю канитель с правами (не самыми дешевыми для сборников, кстати), переводами (а я глубоко убежден, что хорошо перевести достойный рассказ иной раз посложнее, чем так себе роман) и прочим ради такого выхлопа...
А стим или околостим, к тому же, у нас зверь именно потому редкий, что весьма на любителя. Это я вам вполне авторитетно могу сказать, ибо пробовал неоднократно и с нашими, и с ихними. И побед там не было. Очень хорошо помню, как принес на утверждение обложку сборника "Шпаги и шестеренки" и получил в ответ: "Не, ну ты в своем уме? И как я ЭТО под С.Т.А.Л.К.Е.Р. выдам?!!!" И даже у отечественных грандов эксперименты в этой области обычно ни в какое сравнение не идут по популярности с их привычными жанрами.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 14:09  
Да, и раз уж я в эту ветку влез... 8-) два слова по ближайшим новинкам, частично дублируя ранее уже сказанное в иной ветке.

1. Уже упомянутая "Хаггопиана" (переводы старые, правда, чутка почищены — по крайней мере, разночтения внутри книги по именам собственным и некоторые глупости, просочившиеся — уверен, совершенно случайно 8:-0 — в издание от "Э", сняли.

2. Этого я нигде не анонсировал, ибо планировал иную серию. Но, как говорится, редактор предполагает, а начальство... корректирует.
Итак, одна из лучших книг, которые я читал за последнее время: "Барды Костяной равнины" Патриции Маккиллип. Кому интересно — почитайте отличную рецензию на книгу от Verveine. Добавлю, что это великолепный перевод от Дмитрия Старкова и оригинальная обложка от Кинуко Крафт, которая сама по себе чудо как хороша.

3. Очередная антология "За темными лесами: Старые сказки на новый лад"? в девичестве — Beyond the Woods: Fairy Tales Retold от Полы Гуран (https://fantlab.ru/edition176258). Снова перевод Старкова. Очень хорош сборник получился, каждый что-нибудь найдет по душе.

4. Еще одна незасвеченная ранее новинка: "В каждом сердце — дверь" (рабочее название, может, и переназовем) от Шеннон Макгвайр. В оригинале — Every Heart a Doorway. Небольшая повесть, получившая "Хьюго", "Небьюлу" и "Локус", а также номинированная на Британскую и Всемирную премии фэнтези.

Еще две Датлоуских — эх, слово-то какое! — и одна Гурановская антологии — дальше. Плюс, для тех, кто любит Геймана и собирать одинаковые корешки — "История с кладбищем" (единственная сольная книжка, которой пока не было в ММР).
А в планах... громадье, традиционно. Следите за рекламой. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 14:13  
stormberg, а про следующий томик Сибери Куинна ничего не слышно?


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 14:27  

цитата Lemot


stormberg, а про следующий томик Сибери Куинна ничего не слышно?


Шансы от нуля отличны, но не в ближайшее время.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 14:53  

цитата stormberg

два слова по ближайшим новинкам

Какие временные рамки у этих ближайших новинок? Когда ждать?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 14:57  
А нет ли в планах заодно эти два романа из редкого сборника https://fantlab.ru/edition13088 выпустить в серии?
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 15:11  
stormberg

цитата stormberg

Итак, одна из лучших книг, которые я читал за последнее время: "Барды Костяной равнины" Патриции Маккиллип. Кому интересно — почитайте отличную рецензию на книгу от  Verveine. Добавлю, что это великолепный перевод от Дмитрия Старкова и оригинальная обложка от Кинуко Крафт, которая сама по себе чудо как хороша.
вооооу! Это новость месяца! Ну и за Танит Ли не забывайте, а вдруг =) и за Валенте!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 15:13  
Посмотрел состав

цитата stormberg

Очередная антология "За темными лесами: Старые сказки на новый лад"
неплохой! Тоже возьму. А когда выход?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 15:16  

цитата stormberg

Ибо для оптовиков Датлоу и Виндлинг ИМЕНАМИ — не являются. Больше 2000 тиража на них не поставят, да и тот не факт, что уйдет.

К сожалению оптовики и начальство правы :(
Как сказал мне один коллега, этот сектор так и будет лежать "мертвый" пока весь тираж не будет уходить через Москву и интернет-розницу. Пока, очевидно, не уходит. Иными словами, считается что это не "региональный" ассортимент, т.е. отсекается при планировании региональная розница, как бесперспективная.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 18:48  

цитата stormberg

Можно и нужно выдавать хотелки.

О, приятно слышать.
Теперь можно с чистой совестью писать, если ещё что занятное попадётся ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 19:30  

цитата stormberg

но не в ближайшее время.


Жаль.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 20:47  

цитата stormberg

Итак, одна из лучших книг, которые я читал за последнее время: "Барды Костяной равнины" Патриции Маккиллип. Кому интересно — почитайте отличную рецензию на книгу от  Verveine. Добавлю, что это великолепный перевод от Дмитрия Старкова и оригинальная обложка от Кинуко Крафт, которая сама по себе чудо как хороша.
Какая замечательная новость! Спасибо. Возьму обязательно.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 21:13  
stormberg
Спасибо за отличные новости! Беру всё! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 23:18  

цитата stormberg

"Барды Костяной равнины" Патриции Маккиллип.
бомба:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 00:45  
arcanum
Полностью с Вами согласен по поводу Маккиллип!
Вот радуют составители (составитель ???) серии тем, что берутся за выпуск внецикловых, одиночных романов!
В наше время — дорогого стоит! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 00:49  
Seidhe Маккиллип у нас фантастически не повезло. Трилогия в свое время не выстрелила — а вещь роскошная. Меня пугал долгое время типа детская ориентация книги, а оказалось, что это красивейшее поэтичное фэнтези.
У нее еще масса мощных вещей, глядишь, и другие могут издать, если "Барды" пойдут.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 00:56  

цитата stormberg

Гейман есть? Клэр есть? Мартин, Кинг, Бардуго... кто там нынче еще в грандах ходит и продает РОМАНЫ одним именем. Вот и результат. Знаете, например, сколько раз я за последние пару лет пытался пробить еще книжечку-другую Де Линта? Нет, книгу в прайс нужно заводить под ИМЕНЕМ. Ибо для оптовиков Датлоу и Виндлинг ИМЕНАМИ — не являются.

После недавних антологий, где от "паровоза" Геймана была одна страничка, можно набраться наглости еще больше, и писать на обложке Нил ГЕЙМАН, а снизу, в скобочках, мелким-мелким шрифтом добавить "в этой антологии, к сожалению, не участвует".
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 01:12  
arcanum

цитата

Меня пугал долгое время типа детская ориентация книги, а оказалось, что это красивейшее поэтичное фэнтези.

Абсолютно та же ситуация Вообще, радуюсь безмерно, что серия не стоит на месте — начали с того, что магическим реализмом нельзя было назвать и в страшном сне (Холли Блэк и иже с ней), но позже переориентировались так, что я прям медленно в восторг впадаю :-)))
И по фигу мне, что Маккиллип к этому жанру тоже — никак, главное — выйдет!!!
Эх, ещё бы Эванджелину Уолтон... ^_^
P.S. Да, я понимаю, что это — один шанс из миллиона, но ведь лет 10 назад мы и о трёхтомнике Морриса в ЗКФ надеяться не могли? ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 01:26  

цитата Seidhe

Эх, ещё бы Эванджелину Уолтон...
это было бы божественно. А вдруг?..


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 01:27  
arcanum
Переводчики нужны такого уровня, что ...
Но да — было бы божественно ^_^
Страницы: 1234567...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх