Издательство Acta Diurna


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Acta Diurna»

Издательство «Acta Diurna»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 19:45  

цитата mist

Филолог до романа разросся? На Фантлабе висит как повесть.
Сам Логинов называет его романом https://sv-loginow.livejournal.com/42174....


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 20:12  
max
"Атака извне" — это произведение НЕ Логинова. Это дописанные черновики Бориса Зеленского, потому и получилось... то, что получилось.

Kail Itorr, крыша_мира
"Свет в окошке" может понравиться или не понравиться, но он вряд ли оставит кого-либо равнодушным.
С "Картёжником" сложнее, конечно. Мне довелось прочитать его в период жизни, когда мне очень много приходилось общаться с сельскими жителями, будучи в археологических экспедициях. Сказать могу только одно — попадание у Логинова получилось в яблочко.

Дабы текст не был оффтопом, выражу своё видение близкого к моему идеалу состава малого собрания сочинений Святослава Логинова, ориентируясь на количество томов семь:
том 1. "Многорукий" — тут без вариантов. Полностью поддерживаю выбор издательства.
том 2. "Свет в окошке" + десяток рассказов и повестей "о серьёзном".
том 3. "Колодезь". Добитый плюшками типа "Сослагательного наклонения".
том 4. "Земные пути" + несколько рассказов/повестей, которые условно можно назвать фэнтезийно-историческими ("Гибель замка Рэндол", "Медынское золото", "Где слышен колокола звон" и т.д.)
том 5. Неизданные вещи. "Филолог", "Никто и звать никак", рассказы, опубликованные только в ЖЖ и ПОЛНОЕ собрание микрорассказов. Вдруг удастся договориться со Святославом Владимировичем, и сделать действительно полную подборку? Со всеми публикациями в газетах, журналах и фэнзинах.
том 6. Большая подборка рассказов, повторяющая в общих чертах старую пару от Эксмо — "Мёд жизни" и "Железный век". Это ОЧЕНЬ удачные сборники, в которых рассказы компоновались по своеобразным разделам.
том 7. Большая подборка рассказов, в которую вошли бы все те вещи, которые не издавались, или издавались только в журналах/антологиях. Своеобразное продолжение упомянутых сборников и подборки "Закат на планете Земля".


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 20:22  
Seidhe
А "имперская ведьма" где? :-[ :-) Такая история Любви... эээх!
ps
а "картёжника" вообще убрать )) когда сатира абсолютно не смешная, когда при чтении уговариваешь себя, что это не автор русофоб, а просто сатира, такое никуда не годится ( В "картёжнике" просто лютый перебор во всём).
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 20:49  
MarchingCat
На вкус и цвет. Мне "Имперские ведьмы" по молодости не понравились вообще. Единственная книга, которой нет на бумаге в "Абсолютной магии", которая "под мрамор". А вот "Картёжник" неожиданно понравился тогда всей нашей студенческой компании, и когда перечитывал лет пять назад — тоже не без удовольствия зашло. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 20:55  
Будут ли книги издательства на Озоне?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 22:05  
Senna, по словам издательства книги завезут в Майшоп. Для Лабиринта нужно больше ассортимента. Относительно Озона ответа не было.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 22:14  
MarcusProbus
В майшоп уже завезли.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 22:16  
MarchingCat
Небольшое дополнение: я не отрицаю, что "Ведьмы" — вещь, но по молодости лично я и пара-тройка моих знакомых не оценили. ;-) Но это так, к слову. А то из моего предыдущего сообщения следует, что мне роман не нравится вообще. Это не так.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 22:35  
Seidhe
Да я в обоих вариантах спорить бы не стал )
Вкусовщина — очень тонкая штука
И тоже лишь своё мнение высказал. ИМХО без претензий на истинность ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 22:56  
MarchingCat :beer:
Эх, услышать бы теперь ещё хоть какую-то конкретику от представителей издательства... ^_^
Я просто Логинова ценю и уважаю безмерно, на бумаге собрано почти всё, и с первыми изданиями расстаться попросту не смогу — ну, Вы в курсе, да? :-))) Историю про "Земные пути" я хорошо помню ;-) — вот и ломаю голову теперь: "Многорукого" возьму точно, а вот "Свет" меня и в "под мрамор" вполне устраивает, но — плюшки... 8:-0 Да и вообще, собрание сочинений Логинова в хорошей полиграфии — это событие, как не крути! :cool!: Не возьмёшь какой из томов, а потом будешь локти кусать %-\


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 22:58  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 22:59  

сообщение модератора

крыша_мира получает предупреждение от модератора
Обсуждать бумагу на форумах запрещено.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 09:36  

цитата Информация от 11 мая 2018 г.

Достигнуто соглашение с одним из старейших мэтров жанра, писательницей Ольгой Ларионовой. Лауреатом литературной премии им. И. А Ефремова "За выдающийся вклад в развитие отечественной фантастической литературы" и многих иных — первую свою литературную премию Ольга Ларионова получила в 1977 году. Сейчас автору 83 года.

И разумеется, к тридцатилетию первой публикации самого знаменитого романа О. Ларионовой издательство Acta Diurna готовит юбилейный подарочный том цикла "Венценосный крэг", открывать который будет книга "Чакра кентавра", впервые изданная в 1988 году, тридцать лет назад.

Источник.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 11:36  
Не знаю, читают ли эту тему представители издательства, но всё-таки напишу.
Скажите, пожалуйста — это ведь просто набросок, эскиз обложки?

Счастливым обладателем небесно-голубого тома с "Многоруким" я уже стал, :cool!: поэтому очень хотелось бы, чтобы корешки были выполнены в едином стиле — издания-то, как не крути, а претендуют на коллекционные... 8:-0
Против самого оформления ничего не имею — не ради него приобретаться книга будет, но белые полосы, ИМХО, совсем лишние. Хотя есть надежда, что это просто разметка, не более того.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 11:47  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 11:49  
glupec
Не совсем понял: а кто называет Логинова "классикой"? %-\
У Логинова заявлено собрание сочинений, в упоминаемой серии его не обещали.
И современные вещи "товарища деревенщика", как Вы выражаетесь, нравятся мне ничуть не меньше, чем поделки его более успешных коллег. По крайней мере, от его рассказов в антологиях последних 2-3 лет лично мне не хочется плеваться, как от вещей кое-каких других "признанных мастеров". ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 11:51  

цитата Seidhe

а кто называет Логинова "классикой"?

Василий Владимирский на МордеКниге.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 11:53  
glupec
Я правильно понимаю, что "Многорукий бог далайна" для вас — никакая не классика русской фантастики?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 11:59  

цитата glupec

не читал, сказать ничего не могу


сообщение модератора

glupec получает предупреждение от модератора
Вот как прочитаете предмет обсуждения, так и возвращайтесь, а пока — п.2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 19:59  

цитата Seidhe

Я правильно понимаю, что "Многорукий бог далайна" для вас — никакая не классика русской фантастики?

"Многорукий" -- грубая калька с Олдей (герой-бунтарь типа Карны, легенда про "злых шооранов" и "доброго Ероол-Гуя"). Все это мы уже ели в "Сумерках мира".
Плюс там еще некоторые сцены нагло сплагиачены из "Детства Бемби".
Клаассика, даа уж :-)))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Acta Diurna»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Acta Diurna»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх