Издательство Acta Diurna


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Acta Diurna»

Издательство «Acta Diurna»

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 14:51  

цитата ekter

Это не брак. Все так и есть. На ФБ прочитайте с каким печальным событием пришлось столкнуться издателям при подготовке книги

Хотелось бы увидеть ссылку, поскольку я зашел на страницу издательства в ФБ, но никаких объяснений и печальных событий не увидел.
Единственное:

цитата Acta Diurna

Заодно по уровню полиграфического качества мы превзошли все наши предыдущие достижения — получилась настоящая подарочная книга со стильным оформлением, отличной бумагой, полноцветными вклейками и закладкой. Повторим древнюю как мир истину: книга — лучший подарок себе, любимому, и разумеется друзьям и коллегам!
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 14:51  
ekter а можно ссылку?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 14:56  
Во время подготовки юбилейной серии умер художник


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 15:48  

цитата ekter

Это не брак. Все так и есть. На ФБ прочитайте с каким печальным событием пришлось столкнуться издателям при подготовке книги
подождите, они же, когда делали не так давно анонс перед выпуском книги (уже в этом году) — сами размещали образцы иллюстраций (я точно это помню, потому что мне они тогда жутко не понравились и я их раскритиковал, плюс там в тексте анонса небольшой наезд на художника первого издания был). То есть, они уже после ситуации с Катласом, перед непосредственным изданием книги размещали образцы иллюстраций — а теперь их нет, оказывается?
Интересно...
Хотелось бы этот момент прояснить. Потому что, в таком виде это издание теряет, имхо, всякий смысл, а я все таки на него нацеливался.
Там реально чистый текст с парой фотовклеек?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 16:05  

цитата arcanum

сами размещали образцы иллюстраций


Форзацы?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 16:08  

цитата ArK

Форзацы?
, и потекстовые тоже.
Один художник, получается, не только обложки иллюстрировал, но и внутренние иллюстрации делал.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 16:11  

цитата eos

, и потекстовые тоже.
Один художник, получается, не только обложки иллюстрировал, но и внутренние иллюстрации делал.
просто странно тогда, что они мало того, что эти иллюстрации уже перед непосредственным изданием в анонсе указывали, так еще и отдельно этот момент выделили — мол, в противовес старым иллюстрациям, не отражавшим легкость и сказочность этой детской книги (что меня тогда и возмутило слегка) у нас будут новые, лучше!
Странно.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 16:24  
Я видел только форзацы.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 16:56  

цитата ekter

Это не брак. Все так и есть. На ФБ прочитайте с каким печальным событием пришлось столкнуться издателям при подготовке книги

А где читать? На официальной странице https://www.facebook.com/IzdActaDiurna/ Ничего об этом нет, есть доклад от 16 августа, что книга вышла и всё хорошо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 17:16  
Я получил "Меч и радуга" на днях. Внутри действительно нет ничего, кроме ляссе и развёрнутой иллюстрации на колонтитуле.
Даже на корешке только картинка в ромбике, без названия книги и автора.

Как я понимаю, это как раз связано с внезапной смертью Антона Калласа. Как написано в ФБ, они достали какие смогли рабочие файлы по данной книге. Их, видимо, и отправили.

Все прочие вопросы про почему, куда и как, видимо, можно задать издательству. Но раз они сразу не стали об этом писать, то не факт, что и сейчас ответят.

Результат конечно не совсем похож на идеальный. Но, всё что они заявили: бумага и прочее действительно радуют. А иллюстраций в финальном заявлении издательство не обещало. Так что, формально всё честно.

Поскольку СЗ томик от меня уже давно сбежал, то сейчас я удовольствием обзавёлся новым изданием.
Кстати, он несколько выше Логинова. Так что рядом они не совсем будут смотреться.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 17:16  

цитата rjhvxbqhfpevf

А где читать?

Там же, чуть ранее.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 17:22  

цитата JimR

Там же, чуть ранее.

Там нет ни слова про отмену внутренних иллюстраций.

цитата Acta Diurna

К сожалению после безвременной смерти нашего ведущего дизайнера Антона Калласа у нас задержалась серия "юбилейных романов", однако мы все-таки отыскали его рабочие файлы и вскоре выйдет том Мэделайн Симмонс/Елены Хаецкой "Меч и Радуга" — один из самых выдающихся романов fantasy начала 90-х годов.

Роману 25 лет. Оформлял книгу Антон Каллас. Это его последняя работа. Мы надеемся, что книга вам понравится — ему она тоже нравилась.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 17:38  

цитата JimR

Кстати, он несколько выше Логинова. Так что рядом они не совсем будут смотреться.


Лукин тоже выше Логинова. Очевидно, это у издательства такая фишка
Хаецкую брать не буду, у меня "Меч и радуга" в трех, что ли, изданиях. С плюшками бы взял
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 18:02  
Лукин у меня есть старый в АСТе. Может взял бы нового, но не с такой обложкой. Я от страха чуть не застрелился o_O, когда её увидел...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 20:24  
У меня в СЗ ещё и с подписью :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 16:12  
Я, конечно, прощу прощения, но Каллас умер в апреле 2018.
За полтора года, можно было или другого художника найти, или перестать рекламировать

цитата

настоящая подарочная книга со стильным оформлением, отличной бумагой, полноцветными вклейками и закладкой
https://www.facebook.com/IzdActaDiurna/po...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 16:33  
А мне понравилась книга, пусть и без иллюстраций.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 15:36  

цитата heleknar

или перестать рекламировать

Продавать то надо :-)))
Да и, собственно, всё правда. Оформление стильное (мне нравится), бумага действительно замечательная, закладка есть, и даже полноцветные вклейки в наличии (правда их всего 2 и это фото, но они есть).
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 19:33  
Интервью с Гаем Анонимусом.
Начало в 2:40.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Acta Diurna»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Acta Diurna»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх