Книжная серия Fantasy World ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 18:53  

сообщение модератора

Тема открыта.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 20:05  
На мой взгляд, сейчас для серии настал переломный момент. Так как, серию изначально тянули такие локомотивы как Аберкромби и сотоварищи, а сейчас стало все больше новинок незнакомых авторов или авторов, у которых хоть раньше и была куча изданий/переизданий, но со временем его просто "убили"(Это безусловно Уильямс. Где до этого проблем не было с изданием/переизданием только у Бобби доллара) Пойдет ли она по стопам таких серий, как Мастера фантазии(где будут издаваться только проверенные авторы), или станет серией, где будут печататься новинки (как написано на странице сери)?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 20:19  
Серии не хватает более внимательного редактора. Практически в каждой книге какие-то косяки.
Еще интересно когда наконец объявят о решении (не)переиздания ОМ Уильямса? А то я теряюсь — то ли в электронке продолжить, то ли подождать все-таки.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 21:05  
И про Страхи мудреца хотелось-бы услышать:-[
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 21:05  

цитата Sph

Еще интересно когда наконец объявят о решении (не)переиздания ОМ Уильямса?
Думаю, до издания первого тома новой трилогии, говорить об Ордене еще рано. То что издали продалось бы..
А так, я всеми руками "за"
Кстати, насчет новинок. Кто-нибудь читал Стэйвли в оригинале? Как он вам?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 21:34  

цитата igor_pantyuhov

Кстати, насчет новинок. Кто-нибудь читал Стэйвли в оригинале? Как он вам?

https://fantlab.ru/blogarticle35563


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 21:56  
Randon Ооо.Я и забыл про него. Спасибо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 22:00  
Из темы фанзона

цитата Guyver

nehoroshy вы ещё не перевели ту статью Кэрью?
вот она
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 22:38  
Как то не нравится мне оформление серии. Обложка без названия и имени автора, бело-серый супер, средняя бумага, иллюстрации на обложках грубоватые.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 22:41  

цитата bosch78

Как то не нравится мне оформление серии. Обложка без названия и имени автора, бело-серый супер, средняя бумага, иллюстрации на обложках грубоватые.

А мне вот наоборот нравится, — выглядит очень стильно и выделяется на общем книжном фоне. Бумага, кстати — отличная, особенно на ощупь. Только вот цвет зря сменили.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 23:39  

цитата bosch78

бело-серый супер

Вот супер, однако, красивый. А-то, что под ней и внутри... кхм...
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 23:49  
igor_pantyuhov спасибо!
Получается, данный цикл задумывается как трилогия, автор уже закончил черновик второй книги и собирается вплотную заняться третьей. Очень хорошо, что не собирается откладывать это дело в долгий ящик.
И вы кстати не смотрели, как книга расходится? Если вы владеете подобной информацией, поделитесь пожалуйста :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 08:38  

цитата Guyver

И вы кстати не смотрели, как книга расходится?
Я слежу на бук 24, за количеством экземпляров в наличии..
Судя по ним, Волк расходится лучше всех трех новинок(ранее неиздававшихся и/или неизвестных авторов), я про Бару, Сердце и собственно Волка. Судя по ним, половина Волка либо продалась либо разъехалась по другим магазинам (так как, изначально отгрузка идет с бука, и остатки тоже к ним идут)..
Конечно данные косвенные, но судя по моему прошлому опыту, я сверял специально в мздательстве инфу на некоторые книги, расхождений особо не будет по данным (ну экз. на 50-100, ) Сейчас количество Волка на бук 24 — 1548 штук. Уильямс тоже кстати расходится, но куда как медленнее, но особо и не отстает(разница в 200 экзмпляров, )
Если опираться на эти косвенные данные, то хуже всего и вся, дела у Бару
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 08:47  

цитата bosch78

Обложка без названия и имени автора,
Тут мне такое нравится. Все дело в картинке, она на всю обложку. Если бы делали так как на обложках Красного Марса и пр НФ, то да, надписи внизу не хватало бы.. А так, вполне стильно..
И да, Черный супер был бы лучше. Взять того же Кэрью.. Черный супер придает, не знаю, какую-то монументальность.. А с белыми суперами ситуация у меня следующая — я их всех снял, и храню отдельно от книг.. Мне не то чтобы супер не нравился, просто собственно обложка выглядит лучше
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 08:58  

цитата igor_pantyuhov

И да, Черный супер был бы лучше.

Либо черный, либо белый. Мне лично не нравится разноцветность. Или уж выделять цветом какую-то подсерию. Например, дебюты.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 09:42  
Наконец-то прочитал свою первую книгу ("Бару Корморан, предательница" Дикинсона) в этой серии. До этого не брался, ибо всё что выходило(Аберкромби, Бэккер) до этого у меня уже было и менять книги на новые из-за подредактированного перевода желания у меня не возникало. Понравилось оформление, содержание тоже не подкачало(от финала и вовсе лёгкий морозец пошёл по коже, хоть такой конец и читался. Теперь приступаю к Кэрью. Затем планирую взять Стейвли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 09:47  

цитата androkirl

содержание тоже не подкачало
А можно поподробнее?
Я вот тоже ее читаю, и пока Бару напоминает мне зародыша Скайнета:-))), по расчетливости
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 10:09  

цитата igor_pantyuhov

пока Бару напоминает мне зародыша Скайнета, по расчетливости
все верно )


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 10:10  

цитата igor_pantyuhov

А можно поподробнее?
Я вот тоже ее читаю, и пока Бару напоминает мне зародыша Скайнета, по расчетливости

Мне понравилась сама идея Империи Масок, которой правят верховные властители(в книге раскрыты только два из пяти) и каждый знает тайну другого в то время, как

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

на Троне под маской Императора сидит олигофрен с проколотым мозгом.
Понравились персонажи, пусть большинство и слабо раскрыты, они получились довольно яркими. И безусловно главное достоинство книги, как писал выше — это очень мощный финал, хотя он и понятен уже к середине книги, т.к.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Бару начинает строить восстание против Маскарада, только после разговора с Вестником.
Страницы: 123...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх