Книжная серия Fantasy World ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 10:27  
nehoroshy, вы троллите, что ли? Или по ссылке не ходили?



новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 10:30  

цитата gamarus


nehoroshy, вы троллите, что ли? Или по ссылке не ходили?

А, теперь понял.
Не догадался детальки поразглядывать.
Действительно, смешно, согласен. ))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 10:39  

цитата gamarus

Да там супер-то, кинь в унитаз и он раствориться как туалетная бумага. Очень хлипкий и ненадёжный.

Так вот что вы все с суперами-то делаете, что они у вас мнутся, треплются, изнашиваются! А я-то недоумевал... До такого, конечно, сам нарочно не додумался бы.)

Не знаю, просто кладу их на полку, пока книжки читаю. И азбучные, и астрелевские, теперь и фанзоновские буду; проблемы с сохранностью минимальные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 10:40  

цитата nehoroshy

Действительно, смешно, согласен. ))
+1
Обложка одна из самых лучших в серии..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 10:49  

цитата igor_pantyuhov

Обложка одна из самых лучших в серии..

Ну вот, раз она лучшая в серии, то и другие смотреть не надо, всё сразу становится ясно о "стиле" всей серии :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 10:57  

цитата gamarus

всё сразу становится ясно о "стиле" всей серии

Я вот не пойму, если не нравится серия, зачем ее покупать? Ради текста? Так он не сильно отличается от предыдущих изданий. Тем более, что как раз к тексту еще больше претензий, чем к обложкам.
Мне вот серия понравилась. В целом. Поэтому я ее покупаю. Изменят дизайн на тот, который мне не будет нравится, — просто перестану покупать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 10:58  
Нет, обложки Бэккера в целом весьма печальные. Особенно на фоне реально хороших обложек Аберкромби, Дикинсона, Кэрью.

цитата avsergeev71

Я вот не пойму, если не нравится серия, зачем ее покупать?

Ну, Бэккеру добавили малую форму из цикла. И единство оформления.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 11:10  
у Ока вообще самая-самая крутейшая обложка в серии! на мой взгляд
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 11:10  

цитата avsergeev71

Я вот не пойму, если не нравится серия, зачем ее покупать? Ради текста? Так он не сильно отличается от предыдущих изданий.

А я покупаю лишь то, чего у меня нет. Я не покупал ни Аберкромби, ни Ротфусса, не Бэккера, первую трилогию.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 11:14  

цитата cakypa

у Ока вообще самая-самая крутейшая обложка

У "Ока" намного лучше предыдущих, хотя надо ещё вблизи порассматривать на предмет артефактов коллажирования. Но да, эта — как минимум приемлемая.

Правда, штучная работа для Аберкромби и пр. всё равно больше впечатляет. Даже жаль, что Аберкромби мне абсолютно не интересен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 11:16  

цитата Fауст

обложки Бэккера в целом весьма печальные.
К 2 и 3-му томам — да, подпортили картину.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 11:23  

цитата gamarus

А я покупаю лишь то, чего у меня нет. Я не покупал ни Аберкромби, ни Ротфусса, не Бэккера, первую трилогию.

Тогда могу только посочувствовать. Я в таких случаях просто прохожу мимо, вздыхая: не моё.
Книга должна нравиться по всем параметрам.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 11:38  

цитата avsergeev71

Книга должна нравиться по всем параметрам

А такое разве бывает?


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 11:53  

цитата nehoroshy

А такое разве бывает?

В моем случае бывает. Но, как правило, достаточно, чтобы книга нравилась просто по большинству параметров.
А так то — да, нет в нашем мире идеала. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 10:34  
Короче, надпись fanzon.neo фэнтези на обложке серии, символизирует не просто надпись и не просто подъсерию как я понял, а целую новую серию, которая так и зовется. Если верить буку 24, в котором Стэйвли идет отдельно в новой серии
Буду надеяться что от идеи суперов они не откажутся впоследствии для новичков и будут их издавать и в серии «Fantasy World»
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 20:03  
Есть данные по продажам Кэрью... Общались в личке с Надеждой Молитвиной.. Короче, половина тиража продана +/-пара экземпляров.Можно сделать вывод о том, что Кэрью пока самый успешный, среди новичков в этой серии
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 20:07  

цитата igor_pantyuhov

. Короче, половина тиража продана +/-пара экземпляров

Уже? Да это же настоящий хит!
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 20:11  

цитата igor_pantyuhov

Есть данные по продажам Кэрью... Общались в личке с Надеждой Молитвиной.. Короче, половина тиража продана +/-пара экземпляров.Можно сделать вывод о том, что Кэрью пока самый успешный, среди новичков в этой серии

Хе. После такой-то рекламы. Одни колени лошадей чего стоили! :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 20:13  

цитата avsergeev71

После такой-то рекламы.
Вы знаете, реклама безусловно стартап мощный обеспечила, но если бы большинству купивших не понравилось, то вряд ли реклама была решающим фактором.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 20:14  

цитата Guyver

Уже? Да это же настоящий хит!
Хит не хит, а утер нос даже Бэккеру по некоторым романам. По продажам
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 1234567...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх