Издательство Снежный Ком М


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Снежный Ком М»

Издательство «Снежный Ком М»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 02:09  
К вопросу о поглощении и прочих радостях. Советская пресса не дремлет и отважно раскрывает нам подковерные тайны микроолигархов издательского бизнеса.

цитата

Литературная Газета, в своей традиционной рубрике "Шесть вопросов издателю" взяло интервью у Дмитрия Федотова, гендиректора издательства «Снежный ком», существующий в Риге с 2006 года и выпускающий там литературу на русском языке. «Снежный ком М» издаёт книги «о необычайном» в Москве.


Орфография оригинальной аннотации сохранена.

Далее читать здесь.

Так что, Глеб, извини, подвинься. Серьезные дяди пришли. :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 02:52  
Слушай, где-то я уже видел ссылку на это интервью, но размещено оно было на другом нет-ресурсе.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 04:39  
Ну, это взято из "Литературки", там, наверное, исходник.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 04:42  
Вот он, исходник.

А-ба-жаю "Литературку"!
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 04:47  
Прикольно. Там Коля Калиниченко засветился, оказывается. Правда, пишет не о фантастике...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 12:31  
Что, собственно, "не так" в этом интервью? Дмитрий Федотов не есть гендиректором СКМ?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 12:35  

цитата vvladimirsky

Литературная Газета, в своей традиционной рубрике "Шесть вопросов издателю" взяло интервью у Дмитрия Федотова, гендиректора издательства «Снежный ком», существующий в Риге с 2006 года и выпускающий там литературу на русском языке. «Снежный ком М» издаёт книги «о необычайном» в Москве.

Он, если ничего не менялось, не есть гендиректор как минимум рижского СК.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 12:51  
ИМХО: для читателей сие не существенно. А интервью интересное. И полезное — оно для целевой аудитории СКМ.
Кстати, в газете написано:

цитата

Издательство «Снежный ком» существует в Риге с 2006 года, выпуская там литературу на русском языке, а «Снежный ком М» издаёт книги «о необычайном» в Москве. Сегодня у нас в гостях генеральный директор издательства Дмитрий ФЕДОТОВ.

Там НЕ сказано, гендиректором какого именно (СК или СКМ) издательства является Дмитрий Федотов. ИМХО: придирка необоснована, интервью хорошее и нужное — издательству в первую очередь.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 13:03  
Ага, для читателя так же было бы неинтересно, еслиб на "Детях Хурина" стояло имя Кристофера как автора. Толкин — Толкин. И вся недолга. Так же как для некоторых читателей не интересно, что за Герберет написал продолжение Дюны ...
Мелочи — очень много значат порой. Но читателю они, конечно, не интересны. Причем в самом интервью, в ответах ФедороваФедотова, акценты расставлены более-менее верно. Просто тщательнее надо, тщательнее. Но я с наших журналистов уже давно не удивляюсь: ошибаться в мелочах — это у них профессиональное.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 13:14  
Мартин, ещё раз: в самой ЛГ НЕ сказано, что Федотов — гендиректор именно рижского СК. Перечитайте не цитату Владимирского, а исходник.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 13:17  

цитата

Издательство «Снежный ком» существует в Риге с 2006 года, выпуская там литературу на русском языке, а «Снежный ком М» издаёт книги «о необычайном» в Москве. Сегодня у нас в гостях генеральный директор издательства Дмитрий ФЕДОТОВ.


Замечательная такая цитата. Понимай как хочешь. Гендиректор всего.
То есть, человеку, кто в теме, все понятно. Но внятно ничего не сказано. Эрик — так, вебдизайнер и редактор на побегушках. Глеб — "основатель" серии НФ (замечательная формулировка тоже, да). А Федотов — главный :) (что, кстати, тоже замечательно — в контексте НФ о Глебе есть упоминание, в контексте Unreal — о Эрике нет).
О, еще супер цитата:

цитата

Так, в книге Дмитрия Колодана «Время Бармаглота» самые мрачные порождения фантазии Кэрролла выходят в наш мир, и отнюдь не с добрыми намерениями

Гендиректор книгу как-то очень странно читал:) Или он трактует текст сильно метафорически...

Или вот цитата:

цитата

В прошлом году на представительном международном литературном форуме в Санкт-Петербурге издательство «Снежный ком» было признано лучшим в своей области. И неспроста. В 2008 году почти все книги издательства небезуспешно номинировались на различные литературные премии. Роман «Столовая гора» Андрея Хуснутдинова попал в лонг-лист «Русского Букера». Книга «Чужое» Владимира Данихнова стояла в лонг-листе «Большой книги». Ряд авторов издательства – В. Данихнов, Н. Ракитина, Х. Зиемане – в 2009 году были признаны лучшими писателями-фантастами Европы. Сразу хочу отметить, что в данном случае под «фантастикой» понимается не навязанный требованиями рынка мутный поток боевиков-стрелялок, а качественная и сложная литература, сделанная с использованием нереалистического антуража.

Это он про свои заслуги рассказывает?

Само по себе интервью как реклама — вполне дельная штука. То, что акценты поставлены невнятно и странно — ну, чтож поделаешь. Мне неприятно. Другие не заметят и не узнают, а книги, может, купят. Что хорошо.

(чтоб не было непонятков — я осознаю, что, допустим, без участия "Вече" СК-М бы не было, что тот же Эрик — не единственный в упряжке и что СК-М это совсем не то, что рижский СК, но все равно те размытости и неточности, что демонстрирует Федотов и журналисты Лит.газеты в интервью мне не нравятся, так как это именно размытости и неточности)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 15:53  

цитата Veronika

Перечитайте не цитату Владимирского, а исходник.


Это, дражайшая Вероника, не цитата Владимирского, а цитата с официального сайта Совета по Фантастике и Приключениям СП России. Внятнее выражайтесь.

А из контекста таки да, следует, что Федотов "гендиректор всего". Не думаю, что это его вина -- просто в "Литературке" ни о каком "СК" до сих пор слыхом не слыхивали, а Дмитрий в этих кругах человек известный. Вот журналист и округлил для пущей понятности.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 16:10  

цитата vvladimirsky

А из контекста таки да, следует, что Федотов "гендиректор всего". Не думаю, что это его вина -- просто в "Литературке" ни о каком "СК" до сих пор слыхом не слыхивали, а Дмитрий в этих кругах человек известный. Вот журналист и округлил для пущей понятности.


Да кто там где и почему слажал -- поди выясни. То ли Федотов так сформулировал, то ли журналист; присылали Федотову материал на вычитку? почему не исправил? исправил, но не внесли правку? Этак можно долго гадать.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 16:50  
:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 16:59  
gleb_chichikov Не планируется ли организованная поставка ваших книг на Украину? Пока к нам попало только то, что привезли лично вы и Брегис
–––
I`ll be back!


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 17:11  

цитата kkk72

Не планируется ли организованная поставка ваших книг на Украину?

Планируется, естественно.
Но пока есть определённые трудности и задержки, с которыми боремся и преодолеваем.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 19:20  
Не было ли у вас намерений выпускать некоторые книги в интегральном переплете? Я сегодня в первый раз такую книжку в руках подержал, полистал — приятно. Притом что мягкие я не люблю.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 20:59  
valkov Нет, пока только то, что есть. Не распыляемся.
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 21:03  

цитата breg

Нет, пока только то, что есть
И это радует)
Есть тепеь у меня "Время Бармаглота", breg спасибо. Прекрасно издана книга — приятно держать в руках.
Не надло мягко — интегральных) От лукавого все это8-)


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 00:57  
Страницы: 123...1718192021...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Снежный Ком М»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Снежный Ком М»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх