Серия Сны разума


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Сны разума"»

Серия "Сны разума"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 00:38  
Vladimir Puziy Ок, так и сделаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 01:17  

цитата Dickens

Если будет переиздание Слепоты, то под "Эхопраксию". А это еще непонятно когда.

Кстати, Уоттс добился от издателей разрешения выложить половину Эхопраксии в свободный доступ.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 10:20  
Фигово, что "Поднебесную" запихнули в Сны Разума, но тут уже не до хорошего. Не нравится мне оформление этой серии (формат, обложка, бумага), все предыдущие книги Кея были представлены в гораздо более качественном виде.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 19:42  
Координаты чудес да по сути какая разница в какой серии издана!главное нормальный перевод.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 19:41  

цитата

Не нравится мне оформление этой серии (формат, обложка, бумага)

Подскажите, как качество бумаги в "Поднебесной"? Газетная, как в "Вихрях мраморной арки" Уиллис или лучше?


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 19:50  

цитата avvas

качество бумаги в "Поднебесной"

Качество низкое, бумага газетная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 20:03  
Видел недавно в "Буквоеде" — газетная, увы.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 20:43  
Кстати, замечу, что формально Кей с "Поднебесной" — не в серии "Сны разума" (при использовании цветового оформления и логотипа); значится там вот что: редакционно-издательская группа "Жанры", серия "Фантастика!". А вот "нахрена??" — это вопрос отдельный, философический и, боюсь, неразрешимый :)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 21:45  

цитата ergostasio

Кей с "Поднебесной" — не в серии "Сны разума"

Кей был уместен, так или иначе, в каждой серии, где он издавался. Кроме серии "Сны разума".
И на тебе — выглядит как "СР", но не "СР". %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 22:09  

цитата

Качество низкое, бумага газетная.

цитата

Видел недавно в "Буквоеде" — газетная, увы.

Спасибо за ответ. Качество издания Уиллис в "СР" меня убило. Купил недавно в интернет-магазине и расстроился. Хотел кея купить. Теперь не буду. Придётся ждать. Наверняка ведь когда-нибудь издадут в более приличном виде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 22:24  
avvas Шансы очень сомнительные, честно говоря. Ряд его романов ("Изабель", "Последний солнца луч", "Песнь для Арбонны") так и не был переиздан. Вообще удивительно, что выпустили этот; "Изабель"-то ушла в стоки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2013 г. 00:55  

цитата ergostasio

Кстати, замечу, что формально Кей с "Поднебесной" — не в серии "Сны разума" (при использовании цветового оформления и логотипа); значится там вот что: редакционно-издательская группа "Жанры", серия "Фантастика!". А вот "нахрена??" — это вопрос отдельный, философический и, боюсь, неразрешимый :)

Формально, серия "Фантастика!" — это все до единого книги, кроме изданных "Астрель-СПб.". Ну вот нравится АСТ так называть серию.

цитата avvas

Спасибо за ответ. Качество издания Уиллис в "СР" меня убило. Купил недавно в интернет-магазине и расстроился. Хотел кея купить. Теперь не буду. Придётся ждать. Наверняка ведь когда-нибудь издадут в более приличном виде.

Ни малейшего шанса в ближайшие лет пять.

цитата ovodoc

Кей был уместен, так или иначе, в каждой серии, где он издавался. Кроме серии "Сны разума".
И на тебе — выглядит как "СР", но не "СР".

С учётом, что АСТ считает данную серию не специализированной НФ-серией, а серией, где издают лауреатов фантастических премий, включая и фэнтезийные, вполне себе подходит.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2013 г. 17:22  
avvas а как же переиздадут!ведь остальные произведения Кея переиздаются регулярно. ;-)
и ни "Львы Аль-Расана" ни "Песнь для Арбонны" не библиографическая редкость.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 12:02  
Действительно, посмотрел, у Кея с переизданием вообще туго (кроме "Гобеленов"). Придётся купить, так сказать, поучаствовать в создании спроса на книгу. К сожалению, произведения данного автора я в электронном виде не воспринимаю. А там, глядишь, в малотиражке выйдет (например, вместе со вторым романом цикла).
А вот ещё момент — анонсированы в этой серии "Дети неба" Винджа, роман Уиллис, Дукай "Иные песни". Это что же, и они в таком качестве будут изданы??? Или есть книги более приличного уровня издания в СР и надежда ещё есть?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 12:08  
avvas все "Сны разума" отличаются так себе качеством
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 13:38  
avvas Есть некая мизерная надежда, что Дукай выйдет не в "Снах", а в таком формате как Стивенсон. Но очень мизерная.

цитата avvas

у Кея с переизданием вообще туго (кроме "Гобеленов")


Большую часть романов все же переиздали по 1-2 раза: те, что были в "Знаке единорога", потом выходили в "Мече и магии" ("Гобелены" и "Тигана"), затем почти все вышли в омнибусах "ШФ". Но продажи были не ахти, и чем дальше, тем хуже. Поэтому никто даже не ждал "Поднебесной"...

В целом бумага в "Снах" всегда низкого качества, хотя бывают градации, но весьма условные. Поэтому книги серии не такие уж дорогие.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 20:03  

цитата Vladimir Puziy

Поэтому книги серии не такие уж дорогие.


что для серии хорошо, невзирая на бумагу
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 20:09  

цитата k2007

что для серии хорошо


Ага! Да и для ряда читателей -- тоже. :-)


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 20:18  

цитата k2007

что для серии хорошо, невзирая на бумагу

Для Читателя, именно читателя, важно что бы издавали хороших авторов, в хорошем переводе, внятным шрифтом, а бумага вторична. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 20:23  

цитата OOOO

внятным шрифтом
и тут, нельзя не вспомнить, про издание "Ложной слепоты" 8-)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...89101112...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Сны разума"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Сны разума"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх