Серия Сны разума


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Сны разума"»

Серия "Сны разума"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 10:45  
Fadvan Дома лежит, еще не прочтенная, но одно могу сказать точно: по качеству бумаги с ней может тягаться только Ложная Слепота :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 10:47  

цитата iRbos

по качеству бумаги с ней может тягаться только Ложная Слепота

что, плохое? так сказать, напоминает туалетную?:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 10:49  

цитата Fadvan

что, плохое? так сказать, напоминает туалетную?


Да не то слово.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 10:52  
Fadvan Угу. Где-то между Спином и Пустотой.
Кстати, ради интереса, никто не объяснит мне почему в книгах одной и той же серии и по цене практически одинаковыми так скачет качество бумаги?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 10:52  

цитата Fadvan

В серии вышел сборник фантастических рассказов Пола Мелкоу "Десять сигм". Никто ещё не брал?

Я кстати тоже не понимаю с Снах делает и эта книга
Ладно Чан и Уиллис с кучей хьюго-ньюбельных расскозов а тут что ? один или два рассказа третьесортные премии получили


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 11:02  

цитата iRbos

Кстати, ради интереса, никто не объяснит мне почему в книгах одной и той же серии и по цене практически одинаковыми так скачет качество бумаги?

Вот уж не знаю.. У меня из этой серии три книги, и такой расклад:
1. Самая лучшая бумага — в "эйфельхайме".
2. Потом — "Младший брат"
3. "Спин"

цитата Elric

один или два рассказа третьесортные премии получили

Ну не знаю, на обложке написано номинант Хьюго и Небула, лауреат Локус:-))) Врут?;-)
Я полистал в интернет-магазине, начало первого рассказа — мне не понравилось. Как-то посредственно, уровень серии "Фантастический боевик".%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 11:24  

цитата Fadvan

Ну не знаю, на обложке написано номинант Хьюго и Небула, лауреат Локус Врут?
Я полистал в интернет-магазине, начало первого рассказа — мне не понравилось. Как-то посредственно, уровень серии "Фантастический боевик".

А ты глянь тут на сайте за что он получил Локус :-) За роман которого нет в этом сборнике ...


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 11:32  
Так блин, выпускали бы этот роман тогда:-)
А то я смотрю оценочки то у рассказов не ахти какие..


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 11:44  
Мелкоу прочитал, отрецензировал для "МФ". Краткое резюме:

цитата

Рассказы Мелкоу неглупые, милые, добрые, забавные... Очень человечные, что вызывает несомненную симпатию. Но -- довольно стандартные для англо-американской фантастики. Что-то подобное в изобилии писали и Роберт Силверберг, и Фредерик Браун, и Роберт Шекли... Лет сорок назад. Своей фишки, своего стиля, позволяющего узнать любой его текст с первого же абзаца, автор пока не выработал. Так что можете почитать Пола Мелкоу -- а можете снять с полки потрепанный томик рассказов Сильверберга: особой разницы не почувствуете.


Полностью рецензия будет (надеюсь) в декабрьском номере "Мира фантастики".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 11:49  
Ага, понятно, то есть смысл такой: Читать только тем, кто не знаком с творчеством Шекли и Сильверберга, да и тем лучше почитать Шекли и Сильверберга?


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 11:51  
Ясно. Не буду брать. Сейчас вообще как-то отошёл от этой серии — подсел на "Интеллектуальный бестселлер":-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 13:28  

цитата Aleks_McLeod

Читать только тем, кто не знаком с творчеством Шекли и Сильверберга, да и тем лучше почитать Шекли и Сильверберга?


Ну, для общего образования можно почитать. Если есть лишнее время и деньги. Но лучше Чана.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 14:35  
2 Fadvan
ааа иии писал отзыв на этот сборник, кажется в теме "Кто что читает". Там по каждому рассказу есть абзац. Поищите
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 15:54  
Да ничего так Мелкоу, именно стоит на плечах предшествующих Сильвербера-Шекли-Гаррисона, педалиуря ситуации с раздвоениями и параллеными мира например до полного разрыва сознания... Тем более — когда еще у нас сборники рассказов вот так выходили, новых совершенно авторов неизвестных, редко выходят такие штучки. Келли Линк лет пять назад, и вот Мелкоу.


цитата


Кстати, ради интереса, никто не объяснит мне почему в книгах одной и той же серии и по цене практически одинаковыми так скачет качество бумаги?


Какая бумага попалась — на такой и печатают, а цена заложена еще до издания, потому что услуги типографии покупаются оптом на год вперед.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 16:03  

цитата С.Соболев

Тем боолее — когда еще у нас сборники рассказов вот так выходили, новых совершенно авторов неизвестных, редко выходят такие штучки. Келли Линк лет пять назад, и вот Мелкоу.


Вот и я взял из тех же соображений: авторские сборники -- зверь в наших краях редкий. (Но Линк недавно выпустили третий, правда, по двум-трём вещицам там пересечение с предыдущими).


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 16:10  

цитата Vladimir Puziy

Вот и я взял из тех же соображений: авторские сборники -- зверь в наших краях редкий.


Я так понимаю, большинство взяло из тех же соображений. :-))) Ну, местами любопытно, есть что отрецензировать, однако не настолько это умно и ярко, чтобы занимать место на моей полке. Сдам в букинист при следующей ходке.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 09:48  
Так каков же вердикт товарищи? Стоит ли брать "Пустошь", или этот роман — белая ворона, в столь прекрасно зарекомендовавшей себя серии?
–––
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 11:27  

цитата Atra

Так каков же вердикт товарищи? Стоит ли брать "Пустошь", или этот роман — белая ворона, в столь прекрасно зарекомендовавшей себя серии?

Мне роман понравился. В серии он вполне ворона, но на мой взгляд прочтения достоин.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 09:43  

цитата Aleks_McLeod

Ага, понятно, то есть смысл такой: Читать только тем, кто не знаком с творчеством Шекли и Сильверберга, да и тем лучше почитать Шекли и Сильверберга?

А я вообще ничего общего с Шекли и Силвербергом в его рассказах не нашел :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 09:06  

цитата Elric

А я вообще ничего общего с Шекли и Силвербергом в его рассказах не нашел
Насчет Сильверберга не скажу, а вот шеклиевского остроумия и его же сюжетных вывертов у Мелкоу и близко нет. Мелковат масштабец-то.
А вообще, подпишусь под словами Василия (завизирую, если угодно):

цитата vvladimirsky

Ну, местами любопытно, есть что отрецензировать, однако не настолько это умно и ярко, чтобы занимать место на моей полке. Сдам в букинист при следующей ходке.
...с тем только исключением, что букинистических у нас не осталось, так что придется избавляться от книги каким-то иным путем.
–––
Джон умрет, а я буду жить
Страницы: 1234...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Сны разума"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Сны разума"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх