Издательство Фантаверсум


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантаверсум"»

 

  Издательство "Фантаверсум"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 13:02  
Данная тема заведена для обсуждения книг, мероприятий, новостей и пр. издательства "Фантаверсум". Для начала — несколько ссылок:
  1. сайт издательства;
  2. книги издательства в базе Фантлаба;
  3. объявления в колонке "Новинки и планы издательств";
  4. общая группа издательства [в]контакте;
  5. общая группа издательства в facebook;
  6. ЖЖ-сообщество.


В этой теме вы можете задать вопросы директору издательства "Фантаверсум" Анне Антоновой и главному редактору — Александру Петрову (сиречь мне). Мы постараемся ответить настолько быстро и исчерпывающе, насколько вообще можно (за исключением вопросов "почему не приняли рукопись такую-то" :-)).
 
 
Текущий опрос

Начиная с книги Владимира Аренева "Мастер дороги", издательство планирует выпускать наряду с книгами в мягкой обложке — и книги в твёрдом переплёте. То есть какие-то издания можно будет приобрести и в том, и в другом варианте, но, кроме того, запланировано несколько романов, которые прежде, в мягкой обложке, мы не могли напечатать сугубо технически, из-за значительного объёма.

Это касается не только грядущих новинок, но и старых книг "Фантаверсума": постепенно мы планируем и их перевести в твёрдый формат. Ключевое слово здесь "постепенно", и вы нам очень поможете определиться с последовательностью, если отметите в опросе те книги, которые вы бы, возможно, купили в твёрдом переплёте. Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 15:27  
Небольшое объявление, вернее, обращение к общественности. С этого года издательство "Фантаверсум" планирует активно сотрудничать напрямую с несетевыми книжными магазинами и книготорговцами в регионах России и за её пределами. Мы и сами сейчас ищем выходы на региональных книжников, но если вы поделитесь с нами контактами магазина или торговой точки на местной книжной ярмарке, мы будем вам очень признательны. Например, если у вас есть знакомые, с которыми можно пообщаться по поводу сотрудничества. Но даже если нет, хорошо будет, если вы просто напишете, мол, у нас в городе есть такой-то хороший книжный магазинчик, вот их сайт, или телефон, или мейл контактного лица. И мы с ними свяжемся.

В общем, надеемся, что вы нам что-то подскажете. В конце концов, если книги продаются в городе хотя бы в одной точке — их можно купить "по старинке": прийти, постоять у прилавка, полистать, заплатить и сразу унести покупку домой. Хотя у нас на дворе XXI век, но не всем удобно заказывать книги через Интернет, да и Почта России славится своей неторопливостью.

Непосредственно для книготорговцев: об условиях сотрудничества можно почитать здесь.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 16:34  
В Череповце есть неплохая региональная сетка "Питер Пэн" — у них штук семь-восемь магазинов по городу. Координаты можно надыбать в сети.


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 16:49  

цитата Dimson

В Череповце есть неплохая региональная сетка


Беда в том, что сетевые магазины редко когда работают по предоплате — только по реализации. Поэтому мы и подчеркиваем, что желательны именно несетевые магазины. Пусть и маленькие.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 10:54  
Давайте тогда дам инфу по другому магазину. Он как раз на продаже фантастики специализируется. Точка хорошая, ассортимент отличный, ценник не задран.


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 13:44  

цитата Dimson

Давайте тогда дам инфу по другому магазину

А вот за это огромное спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 13:52  

сообщение модератора

Большая просьба координаты магазинов писать не в форуме, а отправлять в личку Fantaversum


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 13:22  
В середине апреля у нас выходит новая книга: авторский сборник Владимира Аренева "Мастер дороги". Анонс, содержание сборника: http://fantlab.ru/blogarticle24630


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 15:32  
Прикрутил к теме временный опрос о книге Владимира Аренева, Евроконе и других изданиях "Фантаверсума", которые мы можем привезти на этот конвент. Пояснения к опросу — см. в заглавном посте темы.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 15:39  
Если честно, смущают два параметра:
1. Слишком дорого
2. Мягкая обложка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 15:44  

цитата Dimson

1. Слишком дорого


Цену на книгу мы ещё не объявляли.

цитата Dimson

2. Мягкая обложка.


"Мастер дороги" планируется как в мягкой обложке, так и в твёрдом переплёте.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 16:07  

цитата demihero

Цену на книгу мы ещё не объявляли.

Я по ценнику предыдущих книг сужу.

цитата demihero

"Мастер дороги" планируется как в мягкой обложке, так и в твёрдом переплёте.

Ну не берут обычно фантастику в мягком переплёте. Стоит ли заморачиваться?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 16:14  

цитата Dimson

Я по ценнику предыдущих книг сужу.


193 рубля стоит самая дешёвая книга в магазине издательства, 249 — самая дорогая. Вычтите из этой стоимости ещё 10% скидки, которая даётся участникам Читательского клуба. Если, по-вашему, это "слишком дорого", то я тогда не знаю, что вообще такое — "дёшево" :)

цитата Dimson

Ну не берут обычно фантастику в мягком переплёте. Стоит ли заморачиваться?


Ваши бы слова, да издателям "Этногенеза" и "Метро" в уши :)


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 16:36  

цитата demihero

193 рубля стоит самая дешёвая книга в магазине издательства, 249 — самая дорогая. Вычтите из этой стоимости ещё 10% скидки, которая даётся участникам Читательского клуба. Если, по-вашему, это "слишком дорого", то я тогда не знаю, что вообще такое — "дёшево" :)

В том-то и дело, что в вашем магазине. В рознице книг практически нет. Дальше работают почтовые наценки, существенно увеличивающие ценник.
А дёшево — ну к примеру купленная мной за 180 рублей (мину 10% скидки постоянного покупателя) новинка из серии "Фантастическая история" "Альфа-книги". Случилось это в 600 км от Москвы.

цитата demihero

Ваши бы слова, да издателям "Этногенеза" и "Метро" в уши :)

Боюсь, у вас не столь большой рекламный бюджет и вы вряд ли сумеете заставлять директоров книжных сетей выставлять на лучшие места ваши книжки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 16:51  
Несолько некорректно сравнивать нас с "Альфа-книгой": мы работаем по принципу print-on-demand, то есть не выпускаем больших тиражей, а допечатываем книги по мере заказа. Книги print-on-demand всегда дороже книг, выпускаемых большими тиражами, однако мы стараемся свести эту разницу к минимуму. И в книжных сетях нас не найти, потому что нас там нет. Мы не ориентируемся на случайного покупателя, который может наткнуться на нашу книгу, шаря глазами по стеллажам в магазине. Мы ориентируемся на информированного покупателя, который знает, что ему нужна именно эта книга этого автора. Который не поленится поехать в единственный в городе магазин, где она продаётся, чтобы купить её, которого не смутят почтовые расходы, если придётся заказывать книгу. И для которого эта книга не взаимозаменяема с любым средним фантастическим боевиком, а потому для него не имеет особого значения, что книга стоит на 25-50 рублей дороже, чем другие. Вот такая у нас позиция. И да, я знаю, что она радикально отличается от позиции большинства издательств :)


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 17:36  
Ничего определённого сказать не могу. Были бы деньги на Еврокон, нашлись бы и для книжек. Хотелось бы заказать "мастера своего дела", но, если средства и появятся, то, видимо, слишком поздно для привоза книги в Киев.
:-(8:-0
–––
книги на АТ https://author.today/u/u343896


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 19:39  
то demihero твердую! А успеете твердую сделать к Еврокону? Впрочем, отписался уже к Fantaversum


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 22:25  
На Евроконе не буду. Хочу книжку в твердой обложке. Спасибо.
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 09:14  

цитата demihero

. И в книжных сетях нас не найти, потому что нас там нет.

И это плохо, потому что разом лишает вас дополнительного покупателя.

цитата demihero

Мы не ориентируемся на случайного покупателя, который может наткнуться на нашу книгу, шаря глазами по стеллажам в магазине.

А могли бы подцепить нового потенциального покупателя, который из случайного станет преданным.

цитата demihero

Который не поленится поехать в единственный в городе магазин, где она продаётся, чтобы купить её, которого не смутят почтовые расходы, если придётся заказывать книгу.

Это очень редкий тип покупателя. Вдобавок, почти исчезающий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 09:31  
то Dimson дополнительный покупатель = 0. Случайный преданным быть не может по определению.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантаверсум"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантаверсум"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх