Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 22:43  

цитата Dark Andrew

2017-й
Нааааайс:-)))
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 23:51  
Во как:



миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 23:54  

цитата Magnus

Солярис в Мастерах фэнтези... Теперь я видел всё.

Я на эту тему ещё после"Гипериона" и "Автостопом по галактике" прикалывался. Но меня одёрнули, сказали что сейчас это вполне нормально )))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 23:59  

сообщение модератора

И да, и на этот раз не надо про название серии.


Меня больше интересует логика подборки. И вот она ускользает от меня. Почему эти романы? Зачем "Фиаско", которое лучше укладывается в том Пиркса? Странно это очень.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 00:17  

цитата Dark Andrew

Меня больше интересует логика подборки. И вот она ускользает от меня. Почему эти романы? Зачем "Фиаско", которое лучше укладывается в том Пиркса?

По моему мнению, здесь есть две причины — внутренняя (литературная) и внешняя (нелитературная). Литературная — эти романы (и рассказ) о контакте с непознанным. А внешняя причина — тома с идентичным составом выходили уже два раза: "Первый контакт" и "Солярис".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 00:19  

цитата Консул

А внешняя причина — тома с идентичным составом выходили уже два раза: "Первый контакт" и "Солярис".

Вопрос снят. Никаких вопросов — только сегодня об этом писал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 00:25  
Но йо-хо-хо!
Этот "Солярис" навёл меня на множество ранее не анонсированных планов. И это очень любопытно. Даже не знаю, сейчас делиться начать, или уже после нового года?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 00:35  
Ну, например, в серии "Фантастика: классика и современность", кроме того, что есть на нашей странице выйдет:

— (непонятно почему) дебютный роман Трейси Чи "Чтец", который судя по отзывам чистейший young adult и кроме того — фэнтези

— (совершенно логично) томик Эрика Френка Рассела, в котором точно будет роман "Оса" и что-то ещё.


А "Гимн Лейбовицу" изначально, как и Трейси Чи, планировался в "Снах разума". А сейчас непонятно, то ли там и остался, то ли перенесен (ИМХО второе логичнее).


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 00:38  

цитата Dark Andrew

— (непонятно почему) дебютный роман Трейси Чи "Чтец", который судя по отзывам чистейший young adult


Что-то уж больно лихо взялись за дебютантов, права дешевле?


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 00:41  
Dark Andrew я считаю нужно делиться сейчас! Многие меня поддержат!)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 00:42  
Я вас прекрасно понимаю, но я то предпочитаю материалы делать статьями, а не в форуме. Поэтому вот пример привёл, сейчас пойду ещё смотреть, что где плохо лежит ))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 08:33  

цитата Dark Andrew

Ну, например, в серии "Фантастика: классика и современность"...

Спасибо. Солянка какая-то сборная. Если и брать, то выборочно


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 10:19  
Dark Andrew, относительно сборника Лема — том с тем же составом (за вычетом "Фиаско") выходил ещё в 2007 году ("Глас Господа", "Глас Господа"), так что первоначально приоритетной причиный была, видимо, всё-таки причина литературная — общая тематика у этих произведений всё же просматривается. Конечно, к ним можно было бы добавить "Человека с Марса", но том не безразмерный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 12:19  
Даешь четвертый роман цикла "Эгипет"


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 12:21  
ЕС! %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 12:53  
Всем добрый день! А никто не знает какие отличия в этих изданиях "Высотки" Балларда https://fantlab.ru/edition187639 https://fantlab.ru/edition169201


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 13:05  
jalojik
Так не должно быть никаких, кроме макета издания. А почему вообще возникли подозрения, что они есть?


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 13:15  
Этажность здания, видимо, разная, и причёски у консьержев отличаются. Реально настораживает)))


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 13:50  
Что-то Эксмо-Фанзон взялось за дело, какие-то новые неизвестные авторы... Не хотят ли они анонс и пиар сделать на профильном Фантлабе? Брендинг, так сказать.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 13:54  

цитата Futuris

Не хотят ли они анонс и пиар сделать на профильном Фантлабе?

Так он был в теме "Фанзона" с неделю назад, в планы просто только сейчас внесли.
А статьи в рубрике уже после нового года — там недели две можно раз в два дня статью выпускать будет, столько уже накопилось всякого.
Страницы: 123...366367368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх