Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 20:03  

цитата smykov

А кто отказался от СР из-за бумаги? Я — нет. Отличная серия. И в ФКС для меня главное не бумага.

Судя по постам некоторых солабовцев (к сожалению),главными приоритетами стали обложки и оформление книг,а не тексты:-(
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 20:28  

цитата smykov

А кто отказался от СР из-за бумаги? Я — нет. Отличная серия. И в ФКС для меня главное не бумага.
я — да. Для меня главное И текст, И бумага. Платить деньги за некачественный в каком-либо из двух этих аспектов продукт — все равно, что осознанно покупать бракованный телевизор за цену "небракованного".


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 20:30  

цитата rold1963

Судя по  постам  некоторых солабовцев (к сожалению),главными приоритетами стали обложки и оформление книг,а не тексты
в человеке книге все должно быть прекрасно — и текст, и полиграфия. Выбор достойных книг сейчас — огромный, есть что выбрать из хорошо изданных книг. А треш на туалетной бумаге безболезненно можно пропустить.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 20:38  

цитата arcanum

в человеке книге все должно быть прекрасно — и текст, и полиграфия. Выбор достойных  книг сейчас — огромный, есть что выбрать из хорошо изданных книг. А треш на туалетной бумаге безболезненно можно пропустить.
и в итоге мы имеем падения продаж потенциальных хитов, нам не переиздают что-то хорошее в хорошем исполнении (а зачем, даже в бюджетном не берут). А потом жалуемся.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 20:39  

цитата rold1963

Судя по постам некоторых солабовцев (к сожалению),главными приоритетами стали обложки и оформление книг,а не тексты
— ну, хватит уже, задолбало, честное слово. Каждый раз одно и тоже, стоит только высказать претензии к оформлению издания, как тут же вылезет какой-нибудь с печальным лицом и начнёт пенять на недостаток духовности и пренебрежение текстом.
Уже столько раз говорилось — текст я буду иметь в любом случае, куплю я книгу или нет, сейчас не 19-й век, абсолютно не проблема. Покупая бумажную книгу (а не файл), именно бумажную! я хочу чтоб это была качественная бумажная книга. Это не пренебрежение содержанием, текстом, смыслом и прочая. Текст и смысл я скачаю в два клика.

цитата Sawyer898

мы имеем падения продаж потенциальных хитов
— всё-таки КМК нельзя называть Старджона или Янга (например) "потенциальными хитами". Потенциальные хиты — это новые поляки например. А названые авторы — это блокбастеры без всяких "потенциально", это очень известные и проверенные временем вещи.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 20:50  
Триффидов не брала, Лучшая фантастика более-менее, в Хаосе действительно бумага не только желтоватая, но и более рыхлая, грубая. Посмотрела сейчас: Лучшую фантастику отпечатали в Казани, а Хаос в Ульяновске. Да, Хаос, честно говоря, озадачил: что дальше?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 21:05  

цитата smykov

А кто отказался от СР из-за бумаги?


Я. Предпочел читать в электронке. Когда началась новая серия — ЗНФ — в ней уже приобрел Уоттсов. Зачем покупать дерьмово изданную книгу, которую неприятно брать в руки? Текст можно прочитать на электронной читалке. В новой серии "Триффидов" взял, если новые тома будут на плохой бумаге — вновь обойдусь электронками.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 21:05  

цитата Sawyer898

и в итоге мы имеем падения продаж потенциальных хитов, нам не переиздают что-то хорошее в хорошем исполнении (а зачем, даже в бюджетном не берут). А потом жалуемся.
каждая копейка — должна тратиться на качественный товар. Когда издатель фактически ведет шантаж "или возьмете на туалетной бумаге, или не будет вообще" — он получает от меня игнор. Увольте, я трачу деньги только на качественное во всех смыслах издание — и по содержанию, и по форме. За свои деньги я имею полное право требовать качество.
Азбука со "Стренджем", например, доказала, что можно издать книгу шикарно — и она еще и на доп уйдет. А до этого провалилась в продажах у АСТ. Новые издания Байетт от той же Азбуки тоже прекрасны во всех смыслах — и я их беру. АСТовские "Сказки сироты" Валенте — тоже ушли на доп. Хотя казалось бы: новый автор, бОльшие затраты на иллюстрации и на качественный арт для обложки (да и бумага — не самая паршивая, хоть и не офсет). Ан, нет, хорошо пошла.
Поэтому, кто хочет хорошо издавать книги, тот издает и не ноет про риски, затраты и прочее.
Но вообще мы люто оффтопим.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 21:07  

цитата Magnus

А названые авторы — это блокбастеры
вот очень сомневаюсь, что это блокбастеры. Были бы они блокбастерами — регулярно бы переиздавались, как Желязны. Это так, блюдо для узкой прослойки фэнов, не более.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 21:13  

цитата arcanum

Были бы они блокбастерами — регулярно бы переиздавались
— а вот почему не переиздавали Янга (например) — тайна сия для меня велика есть.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 21:20  

цитата blakrovland

цитата kpe

анонсов, для кого вы будете издавать эти книги?
вы что,серьёзно думаете что томики Балларда,Янга,Старджона не возьмут из-за плохой бумаги?! Ну ну!

сообщение модератора

blakrovland получает предупреждение от модератора
Оффтопик
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 21:20  

цитата kpe

Да, День Триффидов.Куколки, Луч.фантастика — бумага белая, но Такой чудесный день — это даже не газетка, это упаковочная бумага. Т.к. живу не в России, ко мне книги доходят на 2месяца позже. Хаос и Чана в руках ещё не держал, пока жду.

сообщение модератора

kpe получает предупреждение от модератора
Оффтопик
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 21:20  

цитата arcanum

Были бы они блокбастерами — регулярно бы переиздавались, как Желязны.


Рынок изменился. Раньше продавалась ФАНТАСТИКА, а эти авторы скорее ПРОСТО КАЧЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА.
Сейчас ФАНТАСТИКА — слово ругательное. Под этой маркой много не продашь, загадили рынок.
А ПРОСТО КАЧЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА идет хорошо.

Если вот эта серия фантастики загнется, то книги Старджона, Ганна и остальных будут выходить в серии классики, где и так готовятся к печати. Издательство ничего особо не потеряет. Потеряют только читатели.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 21:21  

цитата smykov

А кто отказался от СР из-за бумаги? Я — нет. Отличная серия. И в ФКС для меня главное не бумага.

сообщение модератора

smykov получает предупреждение от модератора
Оффтопик
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 21:21  

цитата Александр Кенсин

blakrovland
а разве Старджон планируется?
а так — да.

сообщение модератора

Александр Кенсин получает предупреждение от модератора
Оффтопик
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 21:22  

цитата rold1963

цитата smykov

А кто отказался от СР из-за бумаги? Я — нет. Отличная серия. И в ФКС для меня главное не бумага.

Судя по постам некоторых солабовцев (к сожалению),главными приоритетами стали обложки и оформление книг,а не тексты:-(

сообщение модератора

rold1963 получает предупреждение от модератора
Оффтопик
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 21:23  

цитата arcanum

цитата smykov

А кто отказался от СР из-за бумаги? Я — нет. Отличная серия. И в ФКС для меня главное не бумага.
я — да. Для меня главное И текст, И бумага. Платить деньги за некачественный в каком-либо из двух этих аспектов продукт — все равно, что осознанно покупать бракованный телевизор за цену "небракованного".

сообщение модератора

arcanum получает предупреждение от модератора
Оффтопик
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 21:24  

цитата Magnus

цитата rold1963

Судя по постам некоторых солабовцев (к сожалению),главными приоритетами стали обложки и оформление книг,а не тексты
— ну, хватит уже, задолбало, честное слово. Каждый раз одно и тоже, стоит только высказать претензии к оформлению издания, как тут же вылезет какой-нибудь с печальным лицом и начнёт пенять на недостаток духовности и пренебрежение текстом.
Уже столько раз говорилось — текст я буду иметь в любом случае, куплю я книгу или нет, сейчас не 19-й век, абсолютно не проблема. Покупая бумажную книгу (а не файл), именно бумажную! я хочу чтоб это была качественная бумажная книга. Это не пренебрежение содержанием, текстом, смыслом и прочая. Текст и смысл я скачаю в два клика.

цитата Sawyer898

мы имеем падения продаж потенциальных хитов
— всё-таки КМК нельзя называть Старджона или Янга (например) "потенциальными хитами". Потенциальные хиты — это новые поляки например. А названые авторы — это блокбастеры без всяких "потенциально", это очень известные и проверенные временем вещи.

сообщение модератора

Magnus получает предупреждение от модератора
Оффтопик
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 21:24  

цитата knihar

Триффидов не брала, Лучшая фантастика более-менее, в Хаосе действительно бумага не только желтоватая, но и более рыхлая, грубая. Посмотрела сейчас: Лучшую фантастику отпечатали в Казани, а Хаос в Ульяновске. Да, Хаос, честно говоря, озадачил: что дальше?

сообщение модератора

knihar получает предупреждение от модератора
Оффтопик
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 21:25  

сообщение модератора

серьёзно, товарищи
Заканчиваем
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...134135136137138...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх