Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 07:22  

цитата MarchingCat

Вы почитайте кто такой Энгдаль прежде чем так говорить.


Коллеги, ну нельзя же так всё принимать за чистую монету. Это ж иностранный аналог Старикова. Ценность таких "научно-познавательных книг" отрицательная. То есть неспециалист после доверчивого прочтения этих виршей становится глупее чем был.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 08:00  

цитата MarchingCat

изначально говорилось именно о плохих продажах первого сборника
— именно, я тоже хорошо помню, на разные лады из разных уст здесь постоянно звучала именно эта причина. Вон и многие фантлабовцы подтверждают. А уж если на самом деле не плохие продажи были причиной — тут уж я не виноват, я вконтактах отсутствую, за что здесь купил за то продаю.

цитата cakypa

вы сами подтверждаете тезис, что судят по продажам предыдущей книги. Пошли романы -> поэтому выпустили рассказы данного автора -> рассказы не пошли, поэтому (и ещё потому, что права купило фанзон) не стали выпускать второй их том. И в первом, и во втором случае судили о перспективах продаж по предыдущему опыту.
— нет, я этим примером подтверждаю тезис, что судить по продажам одних вещей о продажах совсем не схожих — неверно. Посудили по продажам романов о продажах рассказов — и не очень угадали (хотя сейчас уже спорим. оказывается миф о плохих продажах рассказов Суэнвика уже опровергается). Посудили по продажам первого сборника рассказов о продажах второго — и осталось неизвестным были правы или нет. Пустое это дело.

цитата cakypa

чём спор-то?
— понятия не имею. Я высказал свой мнение. Остальные высказали своё. Мощной аргументации в подтверждение никто не привёл. Все остались при своих.

цитата MarchingCat

Что с "опрокинутым миром" и "машиной" я вообще не понимаю. Романы Шикарные, любимые читателями фантастики почти наравне с лучше прочей классикой. Не переиздавались очень давно (и вообще очень мало раз издавались на русском). + автор раскручен и последующими романами. + "опрокинутый мир" ни разу в полном варианте не издавался. Ну Напрочь не понимаю почему эти два романа не переиздают — ведь есть все предпосылки для успешных продаж
— аналогично. Разделяю ваше недоумение:beer:
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 08:35  

цитата С.Соболев

Ценность таких "научно-познавательных книг" отрицательная. То есть неспециалист после доверчивого прочтения этих виршей становится глупее чем был.

Ну так это и есть псевдонаучное приложения ко всяким реваншистским сериям типа "медаль за город вашингтон". Научная ценность сугубо отрицательная, поэтому меня всегда удивляло с какой охотой люди готовы пожертвовать последними крупицами школьных знаний, лишь бы поверить в идеологически близкую чушь:-(. Жаль только что всякие конспирологические теории по ведомству сайта не проходят, поэтому обсуждение Энгдаля здесь оффтоп.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 09:15  
Голосую за издание" Опрокинутого мира" Приста. Купил бы за любую цену. "Лотерея" к сожалению-мимо. Ожидается СТОЛЬКО хороших книг, что приобретать не самые лучшие(ИМХО) произведения авторов считаю невозможным. Заранее извиняюсь, если что...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 09:24  
Так купите, она до сих пор в продаже. От 40 рублей


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 09:29  
Интересненькое от Астрель https://www.facebook.com/1664079357141818...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 09:31  
Для тех у кого нет ФБ:

цитата


Зарубежная фантастика от Астрель-СПб

Мы недавно рассказывали о том, что будем выпускать в первой половине 2017 года, но об одной серии не упомянули, о серии "Роман-головоломка", в которой, как вы знаете, первым выйдет "The Adjacent" Кристофера Приста. А вот вторым романом в этой серии станет один из самых необычных дебютов в английской литературе последних лет, "Мир, который сгинул" Ника Харкуэя. И, пожалуй, это самая неожиданная и непредсказуемая книга, которая когда-либо выходила в нашей редакции.

Представьте себе смешение научной фантастики, самого причудливого постапокалипсиса, хоррора, сатиры, юмора, военной прозы, альтернативной истории и настоящего эпика (книга, кстати, будет около 800 страниц). Представьте себе роман, который практически невозможно уложить в прокрустово ложе жанра, книгу, где сплелись влияния Курта Воннегута и Чайны Мьевиля, Джорджа Хеллера и Говарда Филлипса Лавкрафта, Томаса Пинчона и Терри Пратчетта, Йена Бэнкса, Чака Паланика, и даже Салмана Рушди в какой-то момент. Книгу, которую сравнивали и с "Шрамом", и с "Колыбелью для кошки", и с "Поправкой-22", и даже с "Автостопом по Галактике" Дугласа Адамса, но не на кого "Мир, который сгинул" прямо не походит. Книга-лабиринт, головоломка, где все — не то, чем кажется, а сюжет предсказать практически невозможно.

Представьте себе мир, который сгинул. После очередной мировой войны все вокруг изменилось, стало подвижным, ведь вся Земля покрыта странным веществом, лишенным информации, под воздействием которого воплощается наяву любая человеческая мысль, страх и все то, что таится у нас в подсознании. Здесь мысль становится материальной, здесь ничего не бывает постоянным, здесь из ниоткуда появляются новые люди, рождаются монстры, а порой и то, чему нет названия. И только вокруг Трубы Джоргмунда, откуда выделяется ФОКС, туман, не подпускающей к Жилой зоне монстров и само вещество, теплится разумная упорядоченная жизнь, которая, правда, управляется некой корпорацией "Джоргмунд", теперь подчинившей себе всю планету. И теперь на этой Трубе поломка, за которую берется Частное аварийно-транспортное агентство по спасению мира, где работает и наш главный герой вместе со своими друзьями. И вызов вроде стандартный, и дело рутинное, но вскоре Агентство попадает в невероятную переделку, который приведет их в темное сердце самой Джоргмундской компании, а также к истокам войны, ввергнувшей мир в хаос. Правда, это всего лишь завязка, на самом деле все еще сложнее...


Интересно что они и Метцингера "Тоннель Эго: наука о мозге и миф о своем Я" наконец-то издадут — это науч.поп про мозг и сознание, книга которая на Уоттса так сильно повлияла что он свою "Сложную лепоту" написал.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 09:35  

цитата С.Соболев

Так купите, она до сих пор в продаже. От 40 рублей
— в мягкой обложке клееную потрёпанную неполный вариант? Зачем? Перечитать? Так перечитать я могу и скачать. А на полку я такое ставить не буду.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 09:36  
А вы точно палмер элдритч ?


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 09:37  
С. Соболев, спасибо. Уже заказал. Но хотелось бы в твёрдом переплёте. Переиздание таки нужно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 10:03  

цитата smykov

Интересненькое от Астрель

Аннотация заинтриговала, но без ознакомительно фрагмента я к покупке такого компота и на пушечный выстрел не приближусь.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 10:04  
Что-то заоффтопились вы по почти по полной программе уже.

Про Суэнвика — откуда противопоставление пошло? Второй том в отличие от первого должен был быть сборкой Александра Жикаренцева из оставшихся рассказов. Первый том продавался неидеально, поэтому второй был отложен на время. Но после того, как Fanzon (или "Эксмо") купили права на что-то из более-менее новой малой прозы Суэнвика издание второго тома лучших рассказов в "Азбуке" стало невозможным и бессмысленным.

Про Приста — проблема "Опрокинутого мира" и "Машины пространства" именно в том, что их нельзя издавать в том же оформлении, что и остальные тома автора. То есть на волне издания и какой-то популярности автора, что раньше, что сейчас, их издание сомнительно. ИМХО если их и издаcт, то не Fanzon, а АСТ в одной из своих НФ-серий. Но таких даже слухов нет.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 10:23  

цитата Dark Andrew

Но таких даже слухов нет.
и это очень грустно...


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 10:32  

цитата С.Соболев

Интересно что они и Метцингера  "Тоннель Эго: наука о мозге и миф о своем Я" наконец-то издадут — это науч.поп про мозг и сознание, книга которая на Уоттса так сильно повлияла что он свою "Сложную лепоту" написал.

Вот это отличная новость! Читал еще в любительском переводе, очень понравилось.
Вот бы еще перевели "Быть никем". :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 10:34  

цитата Axeron

но без ознакомительно фрагмента


Фрагмент может и не дать представления о книге. Представьте 5 минутное превью к Армагеддону, где Уиллис с ружьём гоняет Аффлека по буровой. Значит о чём фильм? О трудовых буднях нефтяников и о сложностях внутри коллектива)))


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 11:08  
Ник Харкуэй заинтересовал. Интересно, а когда выйдет? После Приста — это известно. Его тоже жду, а он когда?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 11:12  

цитата smykov

Фрагмент может и не дать представления о книге.

Ну хотя бы станет понятно умеет писать автор или нет (или во всяком случае хороший ли перевод или нет))
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 11:21  
Харкуэй заинтересовал. Но тут важно, кто переводил и кто приглядывал.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 11:31  

цитата PetrOFF

Но тут важно, кто переводил и кто приглядывал.

Приглядывал, подозреваю, как и за всеми переводными проектами "Астрель-СПб" Николай Кудрявцев.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 12:35  

цитата С.Соболев

Так купите, она до сих пор в продаже. От 40 рублей

Есть у меня старый вариант. И подшивкой первой журнальной публикации и книжным изданием. НО — там текст с сокращениями. Полного варианта не было на русском (кроме, кажется, малотиражки — но их цены не про меня).
Да и не раз уже говорилось и примеров прорва, что наличие старых изданий у букинистов совершенно не аргумент для отказа от переиздания.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 123...678910...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх