Книжный Клуб Фантастика


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжный Клуб Фантастика»

Книжный Клуб Фантастика

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 23:29  
Есть хорошие новости, и есть не очень.

Сначала не очень:
В связи с отсутствием финансирования журнал "FANтастика" не будет больше выходить. :-(((

Теперь — хорошие новости.
Вместо сайта журнала запускается "Книжный Клуб Фантастика" www.ffan.ru
Каждые вторник и пятницу — интервью, обзоры, рецензии на новинки фантастической литературы, манги, аниме и пр.

Чуть позже (надеюсь в эту пятницу) запускается интернет-магазин фантастики www.fantshop.ru
В продаже будут как бумажные фант. книги так и электронные версии (Кокейн там всякий...).
Через него же планируется распространение будущих "клубных изданий".

Материалы выкладываются в 2-х блоках — флэшбаннер (5 материалов) и центральный блок (6 материалов)

------------------
Издательству "Фантастика Книжный Клуб" требуются переводчики для следующих книг:
  1. Dan Abnett. Embedded
  2. Романы и рассказы по вселенной Warhammer 40000
  3. Романы по вселенной Warhammer Fantasy Battles
  4. В перспективе, переводы "Лучшей НФ" Гарднера Дозуа


По всем вопросам писать в личку Gonza.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 18:27  
А уж мы — проголосуем! :cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 18:50  
Я не понял, каковы критерии будущей клубности, т.е. кто из авторов в клуб, а кто нет, но точно знаю, что найдутся покупатели Приста "Опрокинутый мир"
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 19:24  

цитата ФАНТОМ

Для получения более объективной картины.


Опрос на ФантЛабе объективной картины не может дать по определению. ;-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 20:32  
А вам надо объективной картины или отобрать покупателей-подписчиков на клубное издание? :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 20:37  

цитата vvladimirsky

Опрос на ФантЛабе объективной картины не может дать по определению.


А ни один опрос её не даст. Но, насколько я понимаю, для клубного издания аудитория фантлаба вполне себе целевая, нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 20:38  

цитата Vladimir Puziy

А ни один опрос её не даст. Но, насколько я понимаю, для клубного издания аудитория фантлаба вполне себе целевая, нет?

нас слишком мало.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 21:23  

цитата CHRONOMASTER

насколько я понимаю, для клубного издания аудитория фантлаба вполне себе целевая, нет?

нас слишком мало.


+ 1000
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 21:33  

цитата CHRONOMASTER

нас слишком мало

До сих пор я тоже так считал. А вот Уоттса неплохо пропиарили — 120 человек на сайте книгу прочитали. А сколько ещё купили, но не успели приобщиться? Думаю, что для "книжного клуба" число уже заметное.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 21:38  
Я не вполне понимаю пока предполагаемый тираж.
В моем понимании — клубное издание:
1) тираж в сотни экземпляров
либо
2) либо распространяется среди зарегистрированных членов клуба.
А тут какой вариант?


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 21:43  

цитата rusty_cat

Я не понял, каковы критерии будущей клубности, т.е. кто из авторов в клуб, а кто нет, но точно знаю, что найдутся покупатели Приста "Опрокинутый мир"
Один уже есть.Насчет клубных изданий по мне система подписки должна быть как в советские времена,то есть покупатель платит заранее за пару месяцев до выхода книги(желательно электронными деньгами или банковским переводом) и ждет когда на собранные деньги издадут книгу и вышлют ему.Соответственно и цена должна быть не очень высокой ведь покупатель платит до выхода книги.Еще ошибочной является подписка целиком на всю серию,ибо существенно снизит количество подписчиков.Я не буду из за одной нужной мне книги покупать три ненужных,так что надо учесть возможность подписки на отдельные проекты..Вот такие мои предложения.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 00:02  

цитата rusty_cat

но точно знаю, что найдутся покупатели Приста "Опрокинутый мир"
(Задумчиво глядя на свои томики, изданные в СССР, и приобретённые за гроши у букинистов) Нет, всё-таки сначала прочту, а потом подумаю о дорогом издании. Приста уважаю, но для меня это издание не первоочерёдно.
Кстати, "Опрокинутый мир" по объёму невелик. Переиздавали бы уж в одном томе с "Машиной пространства", что ли.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 02:31  

цитата Karavaev

А тут какой вариант?


Так Гонза говорил: тираж полторы-две тысячи, распространение через Интернет, по подписке и через точки выдачи, минуя обычные розничные каналы.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 02:58  
А я бы Вебера взял. Но только на бумаге. Электронные книги не воспринимаю вообще. :-)
Но в дальнейшем хотелось бы более... клубных авторов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 07:54  
Нас на Фантлабе подписчиков оптимистически наберется человек 200, а если тираж 1500-2000, кто остальные больше тысячи человек?
Гонзо, вам самим решать, мы хоть и за, но нас не так уж много, тут конечно мало человек отписывается, остальным нужно объявление делать на главной странице сайта, ещё народ привлекать, но даже по оптимистичным оценкам на сайте наберется подписчиков не больше 200.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 10:46  

цитата Vladimir Puziy

Но, насколько я понимаю, для клубного издания аудитория фантлаба вполне себе целевая
:beer::cool!:

Именно — для клубного издания. :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 13:22  

цитата Veronika

Кстати, "Опрокинутый мир" по объёму невелик. Переиздавали бы уж в одном томе с "Машиной пространства", что ли.

Приста неплохо бы иметь подновленный перевод (полный), без опущенных советской цензурой эпизодов. Ну и да, с "Машиной пространства" тоже можно.
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 16:42  

цитата CHRONOMASTER

Нас на Фантлабе подписчиков оптимистически наберется человек 200, а если тираж 1500-2000, кто остальные больше тысячи человек?


Посетители интернет-магазина и сайта "Книжный клуб Фантастика", читатели каталогов, в которых книги будут по мере сил представлены, участники книжных ярмарок, постоянные посетители Олимпийского и Крупы... То есть квалифицированные читатели. Книжки "Терры" до сих пор продаются неплохо, хотя в магазинах их днем с огнем не сыскать.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 16:50  

цитата vvladimirsky

хотя в магазинах их днем с огнем не сыскать
— их не берут в магазины.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 16:56  

цитата ФАНТОМ

их не берут в магазины.

Но даже при таком раскладе — они продаются и издательство существует. Значит такой механизм вполне жизнеспособен.
Главное — грамотный пиар и маркетинг (как специалист говорю;-)).
Вече тоже не сильно в наших магазинах представлено, однако тоже работает и вроде как — неплохо.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 17:04  

цитата vvladimirsky

Книжки "Терры" до сих пор продаются неплохо, хотя в магазинах их днем с огнем не сыскать.

цитата ФАНТОМ

- их не берут в магазины.

странно — у нас довольно приличный выбор книг "Терры" в двух книготорговых сетях. Многие с/с (Киплинг, Обручев, По, Кафка, Бунин, Тэффи). Можно купить все тома Говарда, многие внесерийные издания. Далеко не все представлено сразу, но подвоз постоянный, и из каталога то что нужно заказать можно. если так же будут распространяться клубные издания "Фантастики" — будет просто замечательно:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Страницы: 123456...404142    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжный Клуб Фантастика»

 
  Новое сообщение по теме «Книжный Клуб Фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх