Серия Сны разума


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Сны разума"»

Серия "Сны разума"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 14:18  

цитата Pickman

Ну и "Ложную слепоту" не то чтобы премиями засыпали.

Ага. И Город в конце времен — а ведь отличная книжка.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 15:13  
не то чтобы в серию премированных произведений, скорее премированных авторов. А Ланаган скорее не оправдывает ожидания целевой аудитории, да
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 15:47  

цитата FixedGrin

цитата Pickman
Ну и "Ложную слепоту" не то чтобы премиями засыпали.

Ага. И Город в конце времен — а ведь отличная книжка.

Там подходит под концепцию от лауреата Хьюго(Ньюбела)

А Вот у Мелкоу не звучит даже от Автора лучшего дебютного романа по версии Локуса :-)))

В общем я жду когда наконец появится Асселерадо Строса подходящий без всяких приписок под серию . И что может дотумкают издать тоже подходящего по всем параметрам Искателя Макдевита (лучше вместе Полярисом)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 15:59  

цитата Elric

И что может дотумкают издать тоже подходящего по всем параметрам Искателя  Макдевита (лучше вместе Полярисом)

Я думаю, что ничтожные продажи Макдевитта в трех сериях — ЗБФ, ХВ и SF — не дадут ходу этой идее.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 16:06  
Не поверю что он шел хуже таких монстров как Гэри Гибсон Карен Тэвес Джон Мини :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 16:09  
Elric , блин! Неужели нельзя ставить знаки препинания!? Уважайте других читателей форума, ну не воспринимается поток сознания адекватно!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 16:11  

цитата Elric

Гэри Гибсон Карен Тэвес Джон Мини

я подумал, что это один автор :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 16:13  

цитата heleknar

цитата Elric
Гэри Гибсон Карен Тэвес Джон Мини

я подумал, что это один автор :)

Я тоже так подумал ,когда прочел их книги :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 16:14  

цитата Elric

Не поверю что он шел хуже таких монстров как Гэри Гибсон Карен Тэвес Джон Мини

*offtop mode on* Карен Тревис *offtop mode off* Практически на одном уровне. Я видел в стоках и Военный талант/Послание с Геркулеса, и Омегу, и Берег бесконечности (что любопытно, рядом стояло произведение Брина с тем же названием). С другой стороны, названных вами монстров НФ никто в СР и не предлагает.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 16:33  
Попутал ^_^ пять мин назад прочтя новость про футболиста Тэвеса

Да Брина кстати полно на расподажах и там не только Берег бесконечности
И старое издание Уилис помоему тоже особой популярностью не пользовалось
Однако в СР их издали


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 01:10  
Меж тем, Стены Вселенной на read.ru = 160 руб. Интересно, каково же за такие деньги качество издания.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 01:31  

цитата Dark Andrew

Серия превратилась в серию премированных произведений


Премированных и выдвигавшихся на премию; такова была концепция с самого начала, вообще-то.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 09:09  

цитата Vladimir Puziy

Премированных и выдвигавшихся на премию; такова была концепция с самого начала, вообще-то.

Не правда это. Не такая была концепция в начале (в самом начале). Потом она примерно такой стала, причём с оговоркой, что произведений относительно новых.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 10:16  
FixedGrin более менее, шрифт читабельный. Лучше чем были изданы ЛС и Спин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 13:03  

цитата Dark Andrew

Не правда это.


Насколько помню, именно так её озвучивал известный нам обоим составитель Н.К. Оговорка -- да, согласен.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 13:41  

цитата Dark Andrew

цитата Vladimir Puziy
Премированных и выдвигавшихся на премию; такова была концепция с самого начала, вообще-то.

Не правда это. Не такая была концепция в начале (в самом начале). Потом она примерно такой стала, причём с оговоркой, что произведений относительно новых.

Ну тогда вспоминая до чего докатились Все Звезды

Предлагаю издать посмертный роман бабушки Нортон :-)))
http://www.fantlab.ru/work225517


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 21:13  

цитата CHRONOMASTER

более менее, шрифт читабельный. Лучше чем были изданы ЛС и Спин

В этом плане эталонно издан Марусек. Бумага до сих пор пахнет. :-)))
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 00:47  
Прочел Стены вселенной. Твердый кандидат на четвертый экземпляр вышеупомянутого хлама. Впрочем, это еще и по повести было видно.

Подростковая фантастика самиздатовского пошиба, причем такого, знаете, попаданческо-технарцового. Из доступных русских аналогов, пожалуй, недавняя книжица про нашего ветерана Ракетных войск в альтернативном мире под железной пятой фашистской Великобритании. Не буду всуе поминать название.

Тем, кого заинтересовала сюжетная схема, могу порекомендовать Finity Джона Барнса. Гораздо лучше.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 01:26  
FixedGrin
а вы рассказы Мелкоу читали?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 01:53  
heleknar, читал. Кольцо сингулярности приемлемого качества.
Потому и написал: четвертый экземпляр.

Встречный вопрос: а вы читали Барнса?
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon
Страницы: 123...678910...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Сны разума"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Сны разума"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх