Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 22:46  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 23:17  

сообщение модератора

оффтопик закончен

Различные издания Фармера, прошу обсуждать в теме Фармера https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...

Тяжёлую судьбу торговли классикой НФ, в другой теме, например в Книготороговля, доколе? https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 13:58  

цитата Игорь СЗ

брать нашу малотиражную элитку.

У меня еще появилось пожелание Вашим переводчикам -если не получается запомнить выбранную транскрипцию для всех персонажей, то как вариант, наверное можно выписать фамилии на листочек. Имя вождя сначала переводится как Голубой Орел, а через один (!) абзац он уже превращается в Синего Орла. Или Кёртис в тексте чередуется с Куртисом и т д.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 16:26  

цитата Walles

У меня еще появилось пожелание Вашим переводчикам


Или редакторам.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 23:13  

цитата Walles

У меня еще появилось пожелание Вашим переводчикам -если не получается запомнить выбранную транскрипцию для всех персонажей, то как вариант, наверное можно выписать фамилии на листочек.
Благодарю. По-научному это называется глоссарий :-). По-хорошему должен делаться для каждого большого произведения с большим числом персонажей. Дотошный Федоров в Балмере так и делает, как вы наверняка заметили, а кто-то халявит. Усилим контроль.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 23:26  

цитата Игорь СЗ

Усилим контроль

Отлично. Всегда радует, когда у издательства есть обратная связь с читателями.8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 21:59  

цитата Walles

Имя вождя сначала переводится как Голубой Орел, а через один (!) абзац он уже превращается в Синего Орла.
:-))) https://www.youtube.com/watch?v=eU_5o3Y71_E
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 23:28  
Игорь СЗ, то есть должен быть Сизый Орёл?
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 15:56  

цитата digit

Игорь СЗ, то есть должен быть Сизый Орёл?
Если исходить из естественности цвета, то да. Но надо смотреть контекст произведения и оригинал.
сизый (фр.):
- bleuâtre, bleu (голубоватый, голубой)
- gorge de pigeon
- colombin
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 08:53  
Доброе утро, уважаемые читатели! ;)

С радостью представляем новый том серии "Забытая классика" ("Желтая серия") — "Креген" Генри Кеннета Балмера и первый эксклюзивный том серии "Библиотека мистики серебряного века" Теа фон Харбоу "Метрополис" ! :cool!:













*
«Креген» является четвертым томом Г.К.Балмера, выпущенным в "Желтой" серии (после «Гончих Антареса»
«Звезд Скорпиона» и «Армады Антареса»)
*
Состав тома:
*
ПРИЛИВЫ КРЕГЕНА
РЕНЕГАТ КРЕГЕНА
КРОЗАР КРЕГЕНА
*
"Креген" выдержан в едином формате всех серий, составляющих единую коллекцию: 832 с, твердый переплет, бумага офсет 65 г, 84х108/32, тираж ограниченный — всего 30 экз. 8-)
*
"Метрополис" — в формате книг нового массового каталога, твердый переплет, мат. ламинир., бумага офсет 65 г, тираж ограниченный — всего 30 экз. Объемы 276с.
*
Особо отмечаем, что данная книга хоть и являются частью массовой серии для нового каталога, выйдет ограниченным тиражом и в бюджетном варианте напечатана не будет.
*
По вопросам брони обеих книг писать в личные сообщения на Фантлабе или на szizdat@gmail.com :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 13:44  
Марина Че
Мне кажется, или слова КРЕГЕН на торце желтой элитки выросли в разы по сравнению с прошлыми обложечными надписями на элитках?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 20:56  

цитата Walles

Марина Че
Мне кажется, или слова КРЕГЕН на торце желтой элитки выросли в разы по сравнению с прошлыми обложечными надписями на элитках?
Это не к ней, это в медпункт :-). Название короткое. Было бы странно давать его таким же кеглем, как в длинных. Зато слабовидящие не промахнутся мимо корешка :-))).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 21:52  

цитата Игорь СЗ

Было бы странно давать его таким же кеглем, как в длинных. Зато слабовидящие не промахнутся мимо корешка

Даже в мыслях не было подвергать сомнению решение издательства. На искаженном восприятии сказалось тлетворное влияние издателей "рамок" — там за рамки прямоугольничка (до рисунка с символами) никогда не вылазят, каким бы длинным/коротким не было название.8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 22:22  
Метрополис заинтересовал.Какова цена?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 23:00  

цитата Petr

Метрополис заинтересовал.Какова цена?
А вот это как раз к Марине ;-).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 21:38  
А вот кстати — почему "Аверуани" Смита нигде нет?Две книги Смита поймал в Лабиринте,почему третьей нет нигде?Знаю,недавно допечатаны 10 книг малой рамки,и тоже нигде не видно.Где они оседают,если в онлайн-магазинах не видать и даже здесь у первых рук купить нереально?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 14:40  
Petr может правообладатели обратились?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 14:44  

цитата Petr

10 книг малой рамки,и тоже нигде не видно.


19 уже вышло. Насколько я вижу, тиражи уходят буквально за несколько часов. Ждите очередной допечатки.
Я, допустим, новинки этой серии отслеживаю на Читай городе. Там серия вся есть на одной странице: https://www.chitai-gorod.ru/books/publish...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 14:47  

цитата negrash

Насколько я вижу, тиражи уходят буквально за несколько часов. Ждите очередной допечатки.

Сто штук уходят за пару часов в одном магазине? Да это просто бомба, а не издание.8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 14:50  
Walles да, продажи удивительные. Насколько я знаю, в t8 тоже поразились, там не верили в продажи фантастики начала XX века, думали, серия ляжет намертво. Однако... с фактами не поспоришь.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...130131132133134...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх