Издательство Фантаверсум


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантаверсум"»

 

  Издательство "Фантаверсум"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 13:02  
Данная тема заведена для обсуждения книг, мероприятий, новостей и пр. издательства "Фантаверсум". Для начала — несколько ссылок:
  1. сайт издательства;
  2. книги издательства в базе Фантлаба;
  3. объявления в колонке "Новинки и планы издательств";
  4. общая группа издательства [в]контакте;
  5. общая группа издательства в facebook;
  6. ЖЖ-сообщество.


В этой теме вы можете задать вопросы директору издательства "Фантаверсум" Анне Антоновой и главному редактору — Александру Петрову (сиречь мне). Мы постараемся ответить настолько быстро и исчерпывающе, насколько вообще можно (за исключением вопросов "почему не приняли рукопись такую-то" :-)).
 
 
Текущий опрос

Начиная с книги Владимира Аренева "Мастер дороги", издательство планирует выпускать наряду с книгами в мягкой обложке — и книги в твёрдом переплёте. То есть какие-то издания можно будет приобрести и в том, и в другом варианте, но, кроме того, запланировано несколько романов, которые прежде, в мягкой обложке, мы не могли напечатать сугубо технически, из-за значительного объёма.

Это касается не только грядущих новинок, но и старых книг "Фантаверсума": постепенно мы планируем и их перевести в твёрдый формат. Ключевое слово здесь "постепенно", и вы нам очень поможете определиться с последовательностью, если отметите в опросе те книги, которые вы бы, возможно, купили в твёрдом переплёте. Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 09:46  

цитата С.Соболев

то Dimson дополнительный покупатель = 0. Случайный преданным быть не может по определению.

Да полноте. Я сам неоднократно из случайного становился преданным. Брал книжку наобум, на страх и риск, автор нравился, и я становился его постоянным читателем/покупателем. И таких "фриков" мне известно достаточно много.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 11:08  

цитата Saneshka

На Евроконе не буду. Хочу книжку в твердой обложке. Спасибо.


Пока себе в список внесла, но Вам надо будет до Еврокона оплатить книгу с доставкой из Москвы. Как только мы откроем продажи — известим.

Автограф нужен? Если да — кому подписывать? Можно в личку


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 11:40  
demihero, Fantaversum — если издательство ориентируется на информированного покупателя, который будет ехать в единственный магазин города специально за конкретной книгой — неуважением к этому покупателю будет выпускать книгу в мягкой обложке. Не живут они столько, сколько должна жить хорошая книга.
Цена в данном вопросе тоже важна. "Две цены" среднего альфовского фантбоевика "информированный покупатель" себе позволит без особых сомнений. "Три цены" — уже призадумавшись, а действительно ли оно ему настолько надо; в конце концов, среди альфовского потока МОЖНО отыскать хорошую книгу, вон даже столь взыскательная Вероника себе достала Ж) "Четыре цены" и выше — только фан-клуб.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 11:42  
Kail Itorr Мне почему-то кажется, что издательство больше на электронку ориентированно 8:-0
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 12:04  
iRbos — все может быть. Сие есть право издательства. Но лично мне электронка малоинтересна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 13:47  

цитата Kail Itorr

неуважением к этому покупателю будет выпускать книгу в мягкой обложке


Мы работаем и в этом направлении. Вот, к примеру, последняя книга — будет уже и в мягком, и в твёрдом переплёте, и мы посмотрим, как это скажется на статистике её продаж. Возможно, ряд предыдущих книг издательства (или даже все) будет перевыпущен в твёрдом. К сожалению, те книги в России, которые рассчитаны на взыскательного покупателя, стоят "четыре цены" и больше. Небольшой тираж, эксклюзивность, качество исполнения и т.д. Это ещё одна книготорговая ниша, гораздо меньшая, чем та, которую занимают средние фантбоевики, но она есть. Крупным издательствам заниматься ею невыгодно. Поэтому эту нишу занимают малые издательства, принт-он-деманд, подписные издания, которые готовят энтузиасты. Но не все читатели готовы платить за книгу тысячу рублей, или полторы, или две — даже не все фанаты. Для кого-то неуважение к покупателю — это мягкая обложка, для кого-то — такая высокая цена на книгу. Это вопрос сугубо психологический. Так вот, мы стараемся выпускать книги для взыскательного читателя стоимостью в "одну", максимум в "полторы цены". Для читателя, которому нужна, скажем, новая книга Тима Скоренко — а не просто что-то "достойное из потока". Но который за эту книгу не готов платить тысячу рублей.

Однако я повторю: мы сейчас переходим на хардкавер параллельно с софтом. Начинаем с одной книги, если эксперимент окажется хоть сколько-нибудь удачным — я не исключаю, что в дальнейшем все книги могут быть представлены в двух вариантах: мягкая обложка, "одна цена" (для тех, кому критична стоимость) — и твёрдый переплёт, несколько дороже (кому нужен именно твёрдый переплёт).


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 14:57  
Хардкор, только хардкор! Das ist fantastisch!
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 15:01  

цитата demihero

мы стараемся выпускать книги для взыскательного читателя стоимостью в "одну", максимум в "полторы цены"
Это прекрасно. Повторяю тезис: взыскательный читатель спокойно заплатит и две цены. За твердый переплет. Не эксклюзивный и не подарочный — обыкновенный, нормального качества хард, с нужным контентом внутри.
Рынок "дешевого чтива" вам не взять, там нужны объемы, поэтому не стоит цепляться за критичную себестоимость. А вот если вам удастся обеспечить "две цены" и наличие ваших книг хотя бы в одной точке, но во многих городах (и чтобы адреса этих точек информированный читатель мог получить, мб в спецразделе у вас на сайте, дабы знать где ловить) — это уже позиция вполне крепкая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 15:03  

цитата Kail Itorr


А вот если вам удастся обеспечить "две цены" и наличие ваших книг хотя бы в одной точке, но во многих городах (и чтобы адреса этих точек информированный читатель мог получить, мб в спецразделе у вас на сайте, дабы знать где ловить) — это уже позиция вполне крепкая.


:beer: Именно это мы и делаем.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 22:13  
На Евроконе не буду. Хочу книжку в твердой обложке и с автографом. Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 23:32  

цитата alex-virochovsky

На Евроконе не буду. Хочу книжку в твердой обложке и с автографом. Спасибо.


Себе записала. Но надо будет оплатить ее до Еврокона. В конце этой или начале следующей неделе мы откроем на сайте предварительные продажи. Если что — пишите на post@fantaversum.ru

Кому подписывать книгу? Можно в личку.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 00:09  
На Коне буду. Книгу буду брать в твердой 8:-0
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 00:18  

цитата Proud_wolf

На Коне буду. Книгу буду брать в твердой

И Вас сосчитала :)


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 02:13  
Fantaversum
спасибо
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 13:45  
Хочу книжку. В твердом переплете. С автографом (если, конечно, возможно :-)).
–––
Мир скучен для скучных людей


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 14:59  

цитата in-word

Хочу книжку. В твердом переплете. С автографом (если, конечно, возможно :-)).

На Евроконе или после?


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:30  
Возьму книгу на Коне, в твердом.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:33  
2 вариант, твердый переплет. Жду начала предварительных продаж.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 12:20  
Предзаказ открыт: http://www.fantaversum.ru/books/catalog/a...


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 12:21  

цитата Ksavier

Возьму книгу на Коне, в твердом.

Записала
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантаверсум"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантаверсум"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх