Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 23:42  
Evil Writer Первая -- в "Эксмо", про вторую вроде бы информации не было. ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 01:55  
"Разбойников" вроде купили (Мартин, однако), насчет второй не уверен.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 14:03  

цитата Vladimir Puziy

Первая -- в "Эксмо", про вторую вроде бы информации не было. ;)

А сроки хоть примерные были?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 14:18  
Evil Writer Увы, кажется, не было.

Kail Itorr В "Разбойниках" вообще ударный состав: Ротфусс, Линч, Аберкромби и т.д.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 14:29  
2015 год.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 20:53  

цитата Vladimir Puziy

В "Разбойниках" вообще ударный состав: Ротфусс, Линч, Аберкромби и т.д.

Это радует еще больше.
Кстати о планах выпуска более конкретных "Опасных женщин" не ясно?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 20:55  
Об издании-переиздании романов Моэрса что-то известно?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 21:05  
Evil Writer Так и они же -- там же. :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 21:25  

цитата Vladimir Puziy

Так и они же -- там же. :)))

Грустно, я думал может конкретнее будет известно.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 23:23  
Господа модераторы, скорректируйте ссылочку "на форуме", чтоб она в ЭТУ тему вела, а не в обсуждение планов 14 года. Много лишних телодвижений совершать приходиться, чтоб сюда попасть )
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 23:50  
Подскажите, вторая и третья книги из трилогии "Бункер" Хью Хауи запланированы к изданию на русском? И если запланированы, то на когда?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 08:33  

цитата Vladimir Puziy

ударный состав: Ротфусс, Линч, Аберкромби и т.д.

И как обычно дюжина статистов :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 09:21  

цитата Veronika

Об издании-переиздании романов Моэрса что-то известно?
поддерживаю вопрос


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 14:46  
Известно ли что-нибудь по поводу издания второй книги цикла Люка Скалла «Грозный отряд»?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 15:48  

цитата Elric

И как обычно дюжина статистов


Нил Гейман, Конни Уиллис, Майкл Суэнвик, Гиллиан Флинн, Дэниел Абрахам, Гарт Никс, Лиза Таттл... А, ну да, ещё авторы, которые на русский не переводились и поэтому местными ценителями и знатоками априори будут записаны в статисты.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 16:12  

цитата Vladimir Puziy

Нил Гейман, Конни Уиллис, Майкл Суэнвик, Гиллиан Флинн, Дэниел Абрахам, Гарт Никс, Лиза Таттл.

Ну, Володь, тут все-таки вопрос вкусовых предпочтений.
Мне нравится Гейман, но он непредсказуем — от полной фигни до потрясающей истории. Г.Флинн, Абрахам, Никс — мною лично покамест как мастрид не воспринимаются ни разу.
Т.е. у каждого свои статисты. Из твоего ряда я бы однозначно среагировал на Уиллис и Суэнвика.
Единственные сборники, где меня вообще не волнует состав авторов — Лучшее за год Дозуа. Ни разу не разочаровался. В остальных случаях все непросто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 16:16  
Karavaev То же самое можно сказать и про Мартина, Ротфусса, Аберкромби, Линча. Но я всегда отдавал должное почтенной традиции судить о составе книги, не читав её.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 16:19  

цитата Vladimir Puziy

о же самое можно сказать и про Мартина, Ротфусса, Аберкромби, Линча.

Да, вполне можно, только исключу Мартина. Он у меня "ганорис кауза". Давно.
Остальные из ряда стимулом для непременной покупки не являются. Было достаточно антологий со звездным составом, из которых я ни одного рассказа не могу вспомнить.
Мне вообще кажется, что подобные антологии берут скорее по темам, чем по авторам, хотя специально я это не изучал.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 16:22  

цитата Vladimir Puziy

Но я всегда отдавал должное почтенной традиции судить о составе книги, не читав её.

Ну, на святое замахиваться не будем! На том стоим, да.
:0)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 16:25  
А мне, к примеру, Мартин в этом томе совершенно точно не нужен -- поскольку всё то же, насколько понимаю, есть в "Мире Льда и Пламени". И что из этого следует?

Разница между "звёздным"/мта-шным составом и личными предпочтениями каждого, как мне казалось, вполне очевидна. Ну да ладно.
Страницы: 1234567...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх