Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 09:19  
https://fantlab.ru/edition116443
Вот переиздание Рушди (которое, видимо, провалилось в продажах, потому что в букинистике его до сих пор лежит будь здоров). Чем оно плохое?
Кстати, по поводу мейнстрима. Не слышно ли что-то от Фантом-Пресс? Когда будет обещанный Мартин Эмис? Я его куплю на унылой газетке в любом оформлении, только бы перевод был хороший. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 12:06  
Надо же чудеса-то какие нынче в отечестве нашем творятся... "Неоконченные предания (они же Сказания)" Толкина таки официально на русском языке выйдут ^_^ Если еще и с иллюстрациями, то вообще праздник какой-то.
Тоже не понимаю, чего там урезать можно %-\ тем более с 416 стр., которое к англоязычному изданию вообще отношения никакого не имеет.
Очень надеюсь, что вслед за изданием Преданий и вся История Средиземья официально последует. Если на Предания наследники дают добро, значит хоть какая-то часть запретов рухнула, как я понимаю. А ПСС Толкина давно уж пора вплотную заняться, а то от самиздата тысячелетиями радости не дождешься, это уже не говоря об астрономической цене на малотиражки.

Seidhe и остальные тома "Истории Средиземья", но это если и случиться, то точно году к 2030 — слишком уж серьёзная должна быть проведена работа.
Вот тут, как мне кажется, вы заблуждаетесь. Если АСТ таки решится проявить инициативу и обратиться за помощью к энтузиастам, которые связаны с переводом томов ИС, ну или энтузиасты проявят инициативу помочь изданию ИС официально, то ждать придется недолго. Практически все уже переведено, даже за Лэ дело не постоит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 12:11  
АзБуки
Всё зависит от востребованности "Неоконченных преданий". Если они лягут в продаже, то понятно, что больше ничего не будет. Это же чистейший эксперимент.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 12:14  

цитата Dark Andrew

"Неоконченных преданий"


Ну, "Неоконченные предания" читаются лихо. Особенно с комментариями, в которых сын Профессора пишет, чем должна была завершится та или иная история. А "ИС" — это уже сложнее и чем дальше, тем менее интересно.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 12:37  
АзБуки
Я спорить не буду, потому как не владею информацией о продажах. Как мне кажется, нужно просто осторожнее с тиражами быть, а то повертел я вон в руках огромного формата книгу "Кузнец из Большого Вуттона", в которой страниц 50 от силы, и подумал — а на фига она мне на полке, за 400 с лишним рублей-то? Из-за нескольких иллюстраций? И то же самое, как я писал выше, будет со "Смертью Артура". По себе сужу — мне и недавнего томика без картинок хватит, потому как не в картинках там дело. Соответственно, если бахнуть сразу тысячи три экземпляров "Неоконченных преданий", а потом сетовать, что они намертво легли в продажах — это не совсем коммерчески оправданно. Другое дело издать, к примеру 1000 экземпляров (пусть даже они будут дороже) книги. И если они разойдутся влёт (в чём лично у меня есть определённые сомнения ;-)), а потом уже издать остальные тома, увеличивая при благоприятном раскладе тиражи. Но это всё так, рассуждения дилетанта... 8:-0 "Неоконченные..." и "Книгу утраченных..." возьму в любом случае, а то у меня только PDF-файлы в коллекции имеются. :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 14:00  

сообщение модератора

Все помнят, что оффтопик удаляется без предупреждения?


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 16:51  
Новые переводы Школы Баканова: http://www.bakanov.org/news/ .

В частности:

цитата

Прист, Кристофер. Островитяне. Priest, Christopher. The Islanders. 2014 фантастика (ЭКСМО) Перевод: Михаил Головкин.

Хороший переводчик, славно поработал с романом "В финале Джон умрёт" Дэвида Вонга.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 16:55  
За Приста!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 17:21  
Прист рулит! Готовим деньги!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 17:43  

цитата

Сборник научно-фантастических рассказов из серии «Триптих Апокалипсиса» т. 1 «Конец близится». Коллектив переводчиков. АСТ

а это, похоже, "The End Is Nigh" https://www.fantlab.ru/work505376 ?


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 11:23  
Знает кто, где можно «Дом Листьев» заказать?


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 12:37  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 13:04  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 13:18  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 13:31  

сообщение модератора

Оффтопное обсуждение обложек прекращаем!
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 21:11  
Орикс и Коростель Маргарет Этвуд замечен в продаже.
Я ждал.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 21:19  
2-3 августа будет в "Л"
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 06:31  
Наконец-то! А то это верх какого-то издевательства от Э — выпуская все в обратном порядке и задерживая выход.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 06:56  

цитата Killset

выпуская все в обратном порядке

С чего вы взяли? Первые две романа "Коростели" — переиздания. Чисто для тех "кто не успел" и "кто готов заново заплатить за единое оформление". У меня они давно на полочке стоят.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 08:40  
MarchingCat Это у вас. А уменя получается Аддам, Год Потопа и только теперь Орикс. Логичнее, наверное, после Аддама было перевыпустить Орикса, наверное?
Страницы: 123...217218219220221...368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх