Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2016 г. 21:52  
Axeron ,спрашивал в группе издательства.обещают на конец месяца.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 10:35  
Нет ли в планах издания рассказов Джеффри Форда на русском языке?
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 10:47  
"Астрель" официально обьявили в ВК что "Бесконечная шутка" практически переведена.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 11:02  

цитата blakrovland

"Астрель" официально обьявили в ВК что "Бесконечная шутка" практически переведена.

цитата

Мы купили и уже наполовину перевели роман Дэвида Фостера Уоллеса "Infinite Jest" (то есть около 600 страниц из 1200)

Люблю людей, у которых стакан всегда на половину полон :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 11:20  
Гип-гип-ура! Мои пожелания медленно, но сбываются.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 13:33  

цитата blakrovland

"Астрель" официально обьявили в ВК что "Бесконечная шутка" практически переведена.

Новость отличная, но знает кто, сколько переводчиков ее переводит?
Например, в "Доме листьев" это было очень заметно, что несколько помешало (совсем чуть-чуть) в полной мере получить удовольствие от чтения.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 14:45  
Второй Вегнер ожидается в "Л".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 15:08  
Там же "Далай деньги!" Пратчетта в предзаказе на 27 сентября.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 18:13  

сообщение модератора

Обсуждение стоимости книг в разных магазинах — оффтопик для данной темы


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 18:49  
В "Фейсбуке" кой-какие сентябрьские планы редакции "Мейнстрим" — мне лично вот это больше всего интересно:



Любопытно, как управились с переводом.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 18:57  
И еще из новинок (информация из ФБ Вадима Назарова):



цитата

Вторая часть трилогии "Весь этот джакч" вышла из печати и вот-вот появится в магазинах.
А вот что думают о трилогии.

Алан Кубатиев: Не люблю проекты. Но всякое категорическое утверждение тут же требует поправок, уточнений, дополнений и вообще целого суда присяжных.Аркадию и Борису Стругацким жить еще очень и очень долго – они продолжаются в трибьютах, сиквелах, приквелах и сайдвелах. Нелепые эти англицизмы означают одно: желание других авторов написать так же или даже лучше. «Лучше» не вышло ни у кого. А вот хорошо, и хорошо очень по-своему – это и есть дилогия Андрея Лазарчука и Михаила Успенского «Соль Саракша» и «Весь этот джакч». Тем, кто читал «Обитаемый остров» и хотел, прямо как саракшский разведчик, заглянуть дальше, в Хонти, Пандею, Островную империю и забубенное княжество Ондол, тем, кто верил, что бешеные упреки Рудольфа Сикорски Максиму Каммереру не обернутся правдой – всем нам хотелось еще тогда, во времена «Полдня. XXII века» помочь Полю Гнедых избыть свою невольную и страшную вину. Так и случилось – ярко, сильно, изобретательно – в сиквеле Лазарчука и Успенского. Один из самых самых успешных и значительных творческих дуэтов нашего вида литературы не дал сбоя и тут. Мир, в котором воюют и убивают взрослые и дети, потому что другие взрослые и дети убивают их, выращен из тех зубов дракона, которые никогда не удается вывести до конца. Но смерть – не самое страшное. Куда страшней не понимать, почему рушится мир, построенный с таким трудом, почему воевать нужно всегда, почему обычные прежде люди так легко становятся мародерами, насильниками, убийцами, без сомнений считающих других людей своей добычей и товаром. Однако, как в любой хорошей книге, находится победитель, и радостнее всего, что он тоже обычный человек, вроде нас с вами. В себе и в тех, кто пошел с ним, он находит силу и душевную стойкость, чтобы защитить свой город, свою страну, своих братьев и сестер. Победив, он уходит жить, работать и растить детей взамен тех, какими им дали побыть так недолго. Жестокая, смешная, горькая, легкомысленная, суровая, нежная, язвительная, скрепляющая надежду книга.

Олег Дивов: Дуэт Лазарчук-Успенский был самой яркой «двойной звездой» в нашей фантастике последних двадцати лет. Они прекрасно дополняли и уравновешивали друг друга. Лазарчук «соло» — великий гуманист, но писатель, мягко говоря, не добренький, его побаиваются. Разглядеть за тотальным юмором Успенского, насколько автор глубок и мудр, тоже не всем дано. Зато вдвоем они умели взять за живое кого угодно.
Первый их совместный роман «Посмотри в глаза чудовищ» был на редкость тщательно проработан, но остался по сути дикой эклектикой. Смесь боевика, криптоистории и философской притчи, да еще с поэтом Гумилевым в роли супермена... Такая книга не годилась ни в коммерческую прозу, ни в «высоколобый» мейнстрим. И литератор чуть менее умелый скатился бы в полный трэш. Но у них — получилось, и их ждал успех.

- Как вы это сделали?
- Очень просто, — ответил Успенский. — Я лежал на диване и фонтанировал идеями, а Лазарь за мной записывал.
Потом довелось спросить второго: что, действительно так работали?
У Лазарчука от возмущения запотели очки.
- Это Миша тебе сказал? Где он?! Ну я ему сейчас...

Иногда читатели говорят, в их романах заметны «швы»: здесь явно писал один, а там другой. Это обман восприятия под действием имиджа авторов. Ну конечно, где смешно, там прошелся легким пером юморист-профессионал (неспроста у Кира Булычева возник персонаж Весельчак У). А где совсем не смешно, это включился суровый, но справедливый врач-травматолог. Верно? Большая ошибка. Лазарчук всегда умел писать с юмором, а Успенский мог подпустить в текст вместе с желчью изрядную долю горечи.
К вселенной братьев Стругацких они впервые обратились в прошлом веке, поодиночке, в проекте «Время учеников». Успенский одним движением поставил с ног на голову — или наоборот? — историю Бойцового Кота Гага. Лазарчук превратил весь Мир Полудня в арену масштабной трагедии. До Саракша оставался всего один шаг — и они его сделали. Многим было бы страшновато. Эти двое не побоялись.
У них опять все получилось.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 18:59  
Вот "Лига выдающихся джентльменов" реально заинтересовала. Но страшно представить, сколько этот том будет стоить в наши-то времена...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 18:59  

цитата vvladimirsky

Любопытно, как управились с переводом.

уже отрывок появился, можно оценить — http://www.fantlab.ru/edition179736


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 19:02  

цитата Igor_k

трашно представить, сколько этот том будет стоить в наши-то времена...


Один обзор на более-менее посещаемом ресурсе?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 20:58  
У Лиги какое-то очень и очень странное количество страниц. Откуда там 480 то взяли.
Upd. Угу. И в доступном превью указано как раз 200 страниц. Хотя опять же есть веселая надпись про абсолют)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 21:11  
iRbos а не подскажете — это что вообще за вещь? "Лига", насколько я понимаю, это достаточно большая серия... это набор из каких-то нескольких первых частей?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 21:47  
arcanum https://fantlab.ru/work537195
В общих чертах цикл у нас обозначен тут, хотя вроде до веков он выходил все же в синглах. Но по сути это Мур в постмодернизм играется. Исследует эпохи и культуру, через известных персонажей. Но сам я не читал и даже в коллекции у меня ее нет. Так что только по принципу сарафанного радио передаю, что помню. Не факт, сто правильно. Экранизация, разумеется, с оригиналом имеет мало общего.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 22:47  
iRbos то есть, если эта экранизация понравилась, то книгу брать не стоит?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 22:52  
heleknar понятия не имею. Честно. Вещь считается знаковой, как и многое из творчества Мура. Так что я бы скорее отталкивался от того нравится ли тебе теже Хранители или Вендетта.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 22:56  

цитата iRbos

понял, значит это первая часть из указанного цикла (судя по дате написания).
А что из сбя они представляют — я в курсе:-) Наслышан. И знаю, что с фильмом — ноль общего... и слава богу;-)
Еще бы наконец "Из ада" выпустили. Давненько уже новостей о переводе нет.
Страницы: 123...270271272273274...368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх