Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 06:10  

цитата PetrOFF

Впечатляющий прожект мутит Макс Немцов и Ко — https://planeta.ru/campaigns/zoloto20vek
Есть и вполне нереалистические вещи в планах. Хотона рекомендуют, например


Не могу удержаться, проект впечатляющий, но Немцов как переводчик это жирный такой крест на любой книге... Второй переводчик (Шаши Мартынова), судя по ее рецензиям на книги страдает тем же патологическим отсутствием чувства стиля и склонностью усложнять простое, а сложное превращать в хаос. А жаль, будь эта затея в других руках я бы уже денежку переводил =(


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 06:16  

цитата PetrOFF

Впечатляющий

Отличная новость! И дальнейшие планы шикарные, особенно Портису я рад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 07:55  
Покоритесь воле ночи вышла
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 08:44  
igor_pantyuhov
Ух, красота! Купить что-ли... %-\ Я ж правильно понимаю, что это законченный цикл?


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 08:49  
Seidhe еще один том остался.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 09:00  
Sawyer898
Ага, спасибо! :beer: Я уже и сам глянул. Почему-то был уверен, что это трилогия. В любом случае, история законченная (четыре тома — так четыре), поэтому смело можно брать! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 09:01  

цитата Seidhe

Я ж правильно понимаю, что это законченный цикл?
Ага. Один том доиздать осталось..
Вангую, что потом нас ждет ЧО, после этого цикла8:-0

цитата Seidhe

Ух, красота!
Посмотрим как в реальности смотреться будет. Пока самая удачная обложка, для Кука. ИМХО.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 09:33  
Elric
Не, Вы не поняли — Кука от "Азбуки" буду брать. А издание с приведённой картинкой я бы и даром не взял :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 10:18  
"Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее." (Ф.Ф.Преображенский)
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 17:04  
Что это за автор в ММР планируется Карен Ли Стрит? Нигде на ФЛ информацию по ней (или ему?) не нашла. И что это за роман "Эдгар По и Лондонский Монстр"? Не знаю почему, но какая-то устойчивая ассоциация с очередной типа шерлокианой возникает... и при чем тут ММР? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 17:38  

цитата АзБуки

И что это за роман "Эдгар По и Лондонский Монстр"?


Выходит на Западе 11 октября 2016 года. В книге даны не все ответы, критики, получившие текст для заблаговременного ознакомления, пишут, что наверняка будет второй том. Детектив, мистика. Загадочные письма о жутком монстре. События разворачиваются в конце 18 — начале 19 вв. Собственно, летом 1840 года, но там в письмах речь идет о более ранних датах. Э.По — один из героев. Второй — лондонский детектив.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 17:54  
Если кто пропустил, то вышли официальные анонсы:
— "Адмирал" Шона Дэйкера — https://fantlab.ru/blogarticle45044
— второй том Уильяма Морриса — https://fantlab.ru/blogarticle45045


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 18:00  
По книге Приста от "Астрели" новостей нет?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 18:10  
negrash, спасибо за информацию. В общем, хорошо если дело ограничится 2-3 книгами. И автор что-то навроде зарубежной МТА? Надо будет подумать над покупкой.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 18:18  

цитата АзБуки

И автор что-то навроде зарубежной МТА?


Не совсем. Ранее написала две книги — детектив "Tattoos And Motorcycles" (1996), особым успехом не пользовался, и занятную публицистическую книжку "Writing & Selling — Crime Film Screenplays" (2013). В 2000 по ее сценарию вышел фильм "Честный", провалившийся в прокате (рейтинг 4 из 10). Так что — не знаю, что там у нее за новый роман получится.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 21:05  
Вот и обложечка поспела Бир "Псы войны". Хоть что-то...
–––
Д. Суарез "Поток"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 21:33  
CharlieSmith, спасибо. Смотрится неплохо, но вот каковым будет содержание? Бир — очень неровный автор, все-таки, но из-за "За звездной рекой" и "Города в конце времен" прочту и новый роман.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 21:39  
Кто-то Бира всё-таки продвигает... Ура!
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 21:51  

цитата osipdark

Бир — очень неровный автор

Читал только "Город в конце времен", мне обалденно понравился. Очень мощная книга.
Так что новую книгу жду.

цитата igor_pantyuhov

Покоритесь воле ночи вышла

Кук нужен. Будем брать ))
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 09:24  
Вышел доп.тираж Героев Аберкромби
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...273274275276277...368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх