Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 14:36  

цитата Vladimir Puziy

Чем удобрения лучше издания Сальваторе?


"Чем грузины" (с) анекдот :-)))

Эта дискуссия бесперспективна, как ты уже мог заметить.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 15:51  

цитата Gonza

На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.
Ну и?
Допечатки двух уже вышедих антологий, Сальваторе, два романа в составе сериалов на основе компьютерных игр, и Тертлдав. В планах — несравненный Сальваторе (4), Уэйс(1), и снова "вселенная Х".
Это эксперименты? "Клубные издания"? Где же там чаемый фантлабовцами Дозуа?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 17:26  

сообщение модератора

Veronika
Я настоятельно рекомендую прекратить тут устраивать подобные скандалы, т.к. толку от них никакого, а настроение портится. И Дозуа будет, и другие антологии будут. Вам что кто-то лично обещал клубные издания завтра к обеду подать? Или вы всё-таки будете более здраво смотреть на вещи?
Не надо на мой вопрос отвечать в теме, хотите, пишите в личку.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 19:50  
Да, Гонза, насколько я помню 8-), в издательстве "Фантастике" планировалась к выходу еще довольно "вкусная" антология "FANтастика", содержание которой расписано на "Фантлабе". Она будет? Если да, то когда? Дай официальный ответ. :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 21:31  
В типографии она, но выходит она в "Азбуке" а не в "Фантастике".


To Veronika Мы знаете ли молодое издательство, и очень хочется выжить — все эксперименты в дозированном виде и при поддержке Сальваторе и Ко. Потому как вы нас не спонсируете — могу не реагировать на ваши "замечания" 8:-0

ЗЫ Если ты такой умный — то где твоя торговая сеть? (перефраз)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 23:24  
Меня тоже планы издательства не порадовали, о чём и написал, но "предъявлять" по этому поводу всё-таки лишнее. В конце концов, мы-то действительно деньги в дело не вкладываем. С другой стороны, Сальваторе & Co. уже столько, что можно и сесть в лужу. Перенасытится ведь рынок, если этого уже не произошло. И плюс ещё...

цитата Gonza

Если ты такой умный — то где твоя торговая сеть?
Уважаемый Gonza, Вы абсолютно уверены, что данная фраза корректна по отношению к собеседнице? Я вот как-то не совсем...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 23:27  
Gonza
   А таки у меня, как всегда очень нескромный вопрос: а какие-либо новеллизации, кроме "X, планируются? Быть может, даже не зарубежные, а отечественные ...Вдруг найдётся этакий "сталкер"-паровоз, который может принести издательству неплохие прибыли?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 01:59  
Своего "Сталкера" хочется всем, но где его взять?

С таким подходом к тому "что надо издавать" — уверен.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 19:34  
Gonza
   Думаю, идеи банальны, но...
1. Решить, какой продукт новеллизировать: компьютерную игру, карточную игру, фильм либо что-то иное. Думаю, лучше компьютерную игру — "Сталкер" ведь не по конструктору или фильму сделан.
2. Найти игру, вокруг которой шумиха началась задолго до выхода её "на широкие мониторы". С богатым сеттингом — или простой возможностью как можно более долго высасывать соки из этого сеттинга. Желательно, чтобы сеттинг был ещё и узнаваем, и известен...Аллоды? Overlord?:) Или нечто другое? Естественно, неплохо бы и договориться с компанией-разработчиком о сотрудничестве, навести на мысль о новеллизации.
3. Найти одного-двух авторов, которые готовы написать роман-другой в нужном стиле, в нужном мире, в нужное время...
3. Привлечь внимание игрового комьюнити к будущему проекту, ведь целевая аудитория, как-никак. Конкурс рассказов. конкурс "самый продвинутый геймер" — поиск несоответствий сеттингу в будущих книгах серии. Приз, скажем — шанс прописаться в сеттинге в качестве NPC или второстепенного персонажа. Геймеры порою тщеславны, да и кому не хочется выпендриться:"Ребятки, а знаете, что я в...аж купец третьей гильдии, и стою в городе...на площади..." или "Меня Сивый убивает во второй миссии!Круто? Или я Сивого убиваю!".
4. Издать "пилотную" книгу — и смотреть, хорошие продажи или нет...
Самое сложное-найти сеттинг, договориться с издателем и издать первые две-три книги (авторы найдутся). Во всяком случае, опыт "Сталкера" об этом говорит...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 19:47  
Gonza , а вообще плинаруется издание новелизации игры Dragon Age ("Stolen Throne")?

Mass Effect же взяли. А у DA скоро выход. =)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 21:48  
Отличная новость, больше издательств хороших и еще лучше. Желаю удачи! Посмотрел как ведут дела ваши европейские коллеги, хорватское издательство "Algoritam" мой фаворит с недавних времен. Их сайт: http://www.algoritam.hr Огромное количество предложений: DVD(фильмы и игры), журналы, графические романы. Есть также Толкин, Кинг, все сегменты обрабатываются. Сейчас все так работают, очевидно.

Про Майкла Ши не забывайте, в перспективе. Позитивный дядька, тем более, что сам он сетовал на неизвестность свою, в России.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 21:55  

цитата квинлин

Естественно, неплохо бы и договориться с компанией-разработчиком о сотрудничестве, навести на мысль о новеллизации.


:-))):-))):-)))

Вообще без такого договора изд-во НАВЕРНЯКА получит очень большие проблемы.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 22:22  

цитата Gonza

ЗЫ Если ты такой умный — то где твоя торговая сеть? (перефраз)


Вот обязательно порекомендую харьковским коллегам-издателям немедленно принять на работу Веронику! Уж она-то им сразу объяснит, как и что надо выпускать, в каком оформлении и по какой цене!

Между прочим, вполне реальный вариант. :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 22:25  

цитата vvladimirsky

Вот обязательно порекомендую харьковским коллегам-издателям немедленно принять на работу Веронику! Уж она-то им сразу объяснит, как и что надо выпускать, в каком оформлении и по какой цене!


Злой ты. Это запрещённый приём в работе с конкурентами-харьковчанами.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 22:27  

цитата квинлин

Найти игру, вокруг которой шумиха началась задолго до выхода её "на широкие мониторы".


К сожалению, шумиха сама по себе не гарантирует успеха игры, а тем более -- успеха книги. Вот был всплеск активности вокруг "Героев уничтоженных империй" -- и кто эту игрушку сегодня вспомнит? В итоге одноименная серия книг Новака так и не распродалась, хотя запустили ее не кто-нибудь, а ребята из "Эксмо"...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 22:29  

цитата Vladimir Puziy

Злой ты. Это запрещённый приём в работе с конкурентами-харьковчанами.


Харьковчане нам не конкуренты. А уж тем более "молодому издательству" "Фантастика". Ведь у "Клуба семейного досуга" штаб-квартира, кажется, в Киеве?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 22:35  

цитата vvladimirsky

Ведь у "Клуба семейного досуга" штаб-квартира, кажется, в Киеве?


Я не в курсе, все договоры на книги "КСД" заключал через Панченко или Олдей. Вполне вероятно, они (КСД) сейчас разворачиваются потихоньку, если раньше книги продавали в основном через каталог, то уже вышли и на розницу, Кинга вон издают. Несколько новых его книг выпускали почти одновременно с "АСТ", а сборник рассказов/повестей и вовсе вышел раньше, чем (на русском до сих пор нет). Матереют... А ты им вот так вот хочешь... Неспортивно! :-[


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 00:24  
Раз про новое издательство поговорить не получается (хотя там столько "культовой классики"(с) издают, что же, гг.Vladimir Puziy и vvladimirsky новыми изданиями Сальваторе совсем не интересуются? Ай-ай-ай, такой автор чудесный8-)), решили пообсуждать меня:-). Спасибо8-], с интересом почитаю дальнейшие идеи о моём трудоустройстве. Жду новых идей и рекомендаций;-).
Иначе тема совсем захиреет:-):-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 00:37  
Почитать, что ли, этого Сальваторе — а то вон сколько ругни вокруг него...Заинтриговали, чес-сло
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 11:43  
Раз уж тут все обсуждают Сальваторе, то вопрос, когда будет Король Пиратов? :-D
Страницы: 12345...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх