Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 21:39  

цитата Gonza

боюсь не порадую никого, дешевле 450 руб. за книгу не будет, а то и 500.


Левиафан этих денег стоит, отличная штука, обязательно куплю. Принца терний не читал, сказать ничего не могу:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 21:50  
По какой-то непонятной причине "Триумф" до сих пор не появился в Украине, специально сегодня облазил кучу интернет-магазинов, но нигде этой книги нет:-(
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 23:03  

цитата Tibibo

Принц терний и Левиафан

а что это за книги? можно ссылку на их страницы и рецензии (если есть)?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 23:06  
"Триумф! 100% есть в магазинах КСС, они сотню забрали.

"Битва за клык" — фанатский перевод, но сейчас у нас готовится официальный.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 23:15  

цитата Gonza

"Триумф! 100% есть в магазинах КСС, они сотню забрали.


Бли-и-ин! Это супротив обещанных двух тысяч?! Вот же ж кознехорошие люди!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 23:17  

цитата Metternix

а что это за книги? можно ссылку на их страницы и рецензии (если есть)?


В колонке Алекса Маклауда была рецензия на "Левиафана", у Croaker-а -- на "Принца" . "Принц" -- фэнтези, "Левиафан" -- космоопера с зомбями, обе достаточно серьёзно прозвучали за рубежом. "Левиафана", кстати, писали под общим псевдонимом два человека, один из них -- Дэниел Абрахам.

Я лично обе брать буду.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 23:25  
Vladimir Puziy Спасибо:-)
Кажется, рецензию на Левиафана я читал, но давно
Prince of Thorns этот принц?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 23:32  

цитата Metternix

Prince of Thorns этот принц?


Yes!


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 23:37  
Vladimir Puziy^_^ наконец-то что-то из новинок переведут
жалко сроки издания неизвестны:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 23:56  
Пусть лучше медленно, но качественно. ;)

У Гонзы в рукаве целая колода тузов, он о них писал здесь, на форуме, так что ждём-пождём.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 00:19  
Как бы эти тузы не оказались как в рекламе покерстарса (где Негриану обламывают 3 короля ;-))

Надо искать какие-то каналы на Украину, больше услугами БММ-КСС не собираюсь пользоваться — я обучаемый, 2-й раз с ними дел не буду иметь.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 01:39  
А напрямую выйти на, во-первых, наши сетевые магазины, во-вторых... ну хотя бы на торговцев Петровки, которые закупают книги в России? И через каналы той же "Азбуки" переправлять?

ИМХО, тут, кроме прочего, слабое место -- слабая же информированность о новинках уровня "Триумфа". И к выходу Ньюмана и других "тузов" с этим бы надо что-то делать. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 11:21  

цитата Gonza


Триумф! 100% есть в магазинах КСС, они сотню забрали.


100 экземпляров на несколько десятков магазинов? Удачно вязли, чего уж там.

цитата Gonza

Надо искать какие-то каналы на Украину, больше услугами БММ-КСС не собираюсь пользоваться — я обучаемый, 2-й раз с ними дел не буду иметь.


А может не изобретать велосипед, а воспользоваться проверенным способом — поставкой на Украину через "Азбуку-Аттикус"?

цитата Vladimir Puziy


А напрямую выйти на, во-первых, наши сетевые магазины,


Кроме "Читай-города\КС" никто самостоятельно книги на Украину не импортирует.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 11:28  

цитата Roujin

100 экземпляров на несколько десятков магазинов? Удачно вязли, чего уж там.
Точек продажи ККСД шных книг на самом деле гораздо больше...у нас в городе кроме двух фирменных магазинов, их книги представлены во всех крупных Супер маркетах , типо Сильпо, Ашан, О-Фреш.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 11:30  

цитата Ksavier

Точек продажи ККСД шных книг на самом деле гораздо больше...у нас в городе кроме двух фирменных магазинов, их книги представлены во всех крупных Супер маркетах , типо Сильпо, Ашан, О-Фреш.


Это будет совсем оффтоп, но продукция КСД может быть представлена где угодно и кем угодно, а вот то, что КСД берет для своей розницы, появляется только там.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 11:40  

цитата Roujin

Кроме "Читай-города\КС" никто самостоятельно книги на Украину не импортирует.

Вроде "Крылов" импортирует.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 12:40  

цитата Gonza

Не поспоришь
Осталось понять — как его организовать?

Я когда-то прорабатывал на коленке эту тему. Могу вставить свои пять копеек. А ты уж смотри что да как, потому как нижеописанной схеме не пришита экономика.
Концепция примерно следующая.

Клуб не должен быть организован как магазин. Это прежде всего "сборище по интересам". Член клуба не должен стимулироваться фразой: "продайте мне книгу". Его нужно держать принципом "Сделайте мне интересно".
А чтоб это было выгодно и продацу, должна быть инициирована программа лояльности.
1. Член клуба должен быть зарегистрирован и иметь клубную карту. Для отсева случайных людей разумно сделать некую минимальную плату — вступительный взнос.
2. Член клуба покупает книги дешевле, чем в любом другом месте. Разница должна быть ощутима. По моим прикидкам не менее 30%.
3. Некоторые книги распространяются строго среди членов Клуба. В идеале — по подписке. Это жесткое правило в плане экономики, но необходимое. Изюм, так сказать. Нечто, оправдывающее пребывание в клубе. Я бы для начала предложил две таких книги в год. В идеале хорошо бы клубную программу начать с пары таких книг, но тут надо просчитывать экономику.
4. Член клуба должен в обязательном порядке выкупать определенное количество релизов. Скажем, при выходе 1 книги в месяц, минимум 6. Строгую обязаловку ставить неразумно. Я, например, готов покупать все, кроме вахи. Кто-то наоборот. Диапазон маневра может быть.
5. Для членов клуба работает бонусная программа: книги в подарок, автографы авторов, иные бонусы (тут много чего можно придумать). Разумен бонус за привлечение в клуб нового члена.
6. Члены клуба могут привлекаться для обсуждения планов клубных выпусков, либо голосовать за списки релизов, предложенные клубом.
7. Клуб обязательно должен иметь некий Печатный Орган. Хоть вот колонку на Фантлабе.
8. На сайте ФФан для членов клуба должна быть отдельная форма регистрации и раздел, куда не может попасть не состоящий в клубе.
9. Можно продумать членские взносы. Взносы используются на бонусы, призы, иное.

В концепции было еще некоторое количество пунктов, но на память я не помню, а записей пока не нашел

Раскрутка всего этого по прикидкам — год-полтора. В первый год количество членов в клубе я прогнозирую порядка 70-100, при очень хорошем раскладе, идеальном, 150-200.
Этого мало, но это неизбежно.
Это можно решить только делами. Люди устали от обещаний, набрать нужное количество (я так мыслю порядка 750-1000) можно будет только предъявив реальные результаты и неоспоримые выгоды от членства в клубе.
Экономически это будет непросто, да. Но другого способа сделать себе клубную нишу лично я не представляю.
А издание, которое любой может свободно купить да еще задешево — клубным не может считаться в принципе, как и те, кто его прикупил — клубом.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 12:45  

цитата Dimson

Вроде "Крылов" импортирует.


Мы о сетевых магазинах, а не об украинских представителей издательств.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 15:14  
Вопрос в том как на всех читателей угодить с ассортиментом клуба.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 15:36  

цитата ArK

Вопрос в том как на всех читателей угодить с ассортиментом клуба.

Никак. Это в корне ошибочная постановка вопроса.
Задача Клуба не угодить "всем", а найти своих читателей.
Страницы: 123...4546474849...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх