Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 23:23  

цитата Kuntc

А тут псевдоним оказывается.


Ну это Абрахам+, поэтому и псевдоним. Абрахам вообще очень тщательно разделяет свои бренды, эпик фэнтези — Абрахам, городское фэнтези — МЛН Ганновер, космоопера — Кори:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 23:24  

цитата shickarev

но это, конечно, какой-то кинопрокат )))

В смысле? Хорошо или, наоборот, зачем оно надо?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 23:32  

цитата dimon1979

"Эра Дракулы" Кима Ньюмана — в редактировании


цитата dimon1979

"Квантовый вор" — в переводе.


Уже жду. Успехов издательству.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 23:37  

цитата Dickens

Хорошо


Я понимаю, что переименовали сборник для лучших продаж, но я бы и "Зеркальные очки" купил.
Подобные переименования очень любят кинопрокатчики, отсюда изобилие всяких-разных "Схваток" и так далее...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 23:39  

цитата Dickens

В смысле? Хорошо или, наоборот, зачем оно надо?


Не, ну пуристы, ясное дело, возмутятся, а я считаю: не в первый же раз, и если есть серия, созданная за эти годы и уже имеющая некий положительный имидж, то отчего бы и не? Если продажи будут благодаря этому чуть получше -- не вижу особых проблем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 23:39  

цитата shickarev

Я понимаю, что переименовали сборник для лучших продаж, но я бы и "Зеркальные очки" купил.


Так ты бы и так, и так купил. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 23:40  

цитата Vladimir Puziy

Так ты бы и так, и так


Я, полупурист


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 23:44  
Оставил в себе только лучшую часть пуриста. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 23:47  
Оставил себе :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 23:54  
"Или так" (с)


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 00:33  
вопрос: сотрудничает ли издательство с конкретными интернет-магазинами в украине? или вдруг дилер официальный есть?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 01:27  
Только через 36,6. Мы бы с удовольствием посотрудничали, но нет контактов и заявок от них.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 10:09  
Может тогда украинцам надо как-то объединится, чтобы не пропустить всё это. Если без "Костотряса" я проживу, то "Вера" и "Квантовый вор" просто обязаны быть у меня на полке.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 10:28  
У меня вопрос, быть может, не в тему, но все же. Отчего такая шумиха вокруг "Пробуждающегося Левиафана"? Я лично Абрахама не читал, но судя по оценкам на фантлабе, автор, по крайней мере, в области фэнтези, достаточно посредственный. Каковы же тогда основания с таким нетепением ждать выхода его НФ-творения 8:-0?
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 10:35  

цитата vadya77

Каковы же тогда основания с таким нетепением ждать выхода его НФ-творения

Много положительных отзывов.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 10:37  

цитата vadya77

Каковы же тогда основания с таким нетепением ждать выхода его НФ-творения ?

Основания — одна из лучших космоопер последнего времени, с невероятным смешением жанров. И написано на очень высоком уровне.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 10:41  

цитата

Много положительных отзывов

Я честно пытаюсь разобраться в основаниях, отталкиваясь от которых можно делать свой выбор о покупке новых книг. Вот, например, Костотряс — вокруг него не меньшая шумиха была и даже есть, а средняя оценка что--то около шести с небольшим баллов. Не будет ли и с Левиафаном чего-то подобного тому обычному обвалу оценок, который обычно всегда происходит после перевода книги на русский?
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 10:46  
Вдогонку. Хороший пример — Зоосити. Ожидания у всех были невероятные, стартовые оценки начинались после восьми с половиной, число желающих приобрести книгу зашкаливало, а что в итоге? Чуть больше семи средний балл, все стремятся сбагрить книгу...
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 10:52  
vadya77 В области фэнтези Абрахам автор сильный, но неровный. Но при чем здесь фэнтези, мы про космооперу говорим. Не знаю, влияние ли это Фрэнка или звезды так сложились, но "Левиафан" — одно из лучших произведений прошлого года. Оттого и шумиха.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 10:56  
Aleks_MacLeod
Ваши отзывы и разборы произведений мне нравятся, поэтому если ВЫ читали Кори и он Вам очень понравился, то я, конечно же, рискну и куплю книгу неизвестного мне автора.

цитата

Но при чем здесь фэнтези, мы про космооперу говорим

Простите, а на основании чего мне делать вывод о качестве произведений, если переводилась только фэнтези, сильно, но неровно написанная? Я же сразу сказал, что пытаюсь разобраться в основаниях...
А что можете сказать относительно других новинок Фантастики? Квантовый вор, Зеркальные очки и т.п.?
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много
Страницы: 123...6768697071...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх