Книжный Клуб Фантастика

Здесь обсуждают тему «Книжный Клуб Фантастика» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжный Клуб Фантастика» поиск в теме

Книжный Клуб Фантастика

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 19 20 21 [22] 23 24 25 ... 38 39 40 41 42  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 23:29  
Есть хорошие новости, и есть не очень.

Сначала не очень:
В связи с отсутствием финансирования журнал "FANтастика" не будет больше выходить. :-(((

Теперь — хорошие новости.
Вместо сайта журнала запускается "Книжный Клуб Фантастика" www.ffan.ru
Каждые вторник и пятницу — интервью, обзоры, рецензии на новинки фантастической литературы, манги, аниме и пр.

Чуть позже (надеюсь в эту пятницу) запускается интернет-магазин фантастики www.fantshop.ru
В продаже будут как бумажные фант. книги так и электронные версии (Кокейн там всякий...).
Через него же планируется распространение будущих "клубных изданий".

Материалы выкладываются в 2-х блоках — флэшбаннер (5 материалов) и центральный блок (6 материалов)

------------------
Издательству "Фантастика Книжный Клуб" требуются переводчики для следующих книг:
  1. Dan Abnett. Embedded
  2. Романы и рассказы по вселенной Warhammer 40000
  3. Романы по вселенной Warhammer Fantasy Battles
  4. В перспективе, переводы "Лучшей НФ" Гарднера Дозуа

По всем вопросам писать в личку Gonza.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T

миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 23:57  

цитата Dark Andrew

Если они не связаны — зачем их пихать в один текст?

Ума не приложу как надо читать, чтобы не замечать, что они связаны...
"These are the forces of decay, which have dominated the narrator's consciousness since the loss of his love.
It is important to remember that the vision of space and time that the narrator experiences is a personal vision as well as a cosmological one: it culminates in a cosmic acting-out of the union and separation that characterized his earthly love affair. Similarly, the attack of the swine-creatures is but an earthly manifestation of an ongoing cosmic struggle. The struggle is less between good and evil than between creation and decay, opposing forces in the cosmogonic cycle..."
Фрэнк Нортен Мэйджилл — из критического обзора романа в пятитомнике "Survey of Modern Fantasy Literature"

авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 00:01  

цитата Dark Andrew

Я бы в первую очередь всё-таки рекомендовал читать "Ночную Землю"

Тогда с "Ночной Земли" и начну, а после уж приму решение, стоит ли продолжать знакомство с автором.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 00:03  
Claviceps P.
Ты не ту часть цитируешь. Этот фрагмент — не о Ходжсоне, а вообще ответ. У Ходжсона они связаны. Но очень-очень слабо.

Приведённая тобой цитата — это очень интересная возможная трактовка происходящего. Признаю, такой связи я не увидел и не оценил её. Однако, читал я книгу внимательно, поэтому я могу принять такую трактовку, но не могу принять, что у Ходжсона она хоть как-то явно присутствует в тексте. Слишком мало есть в тексте о возлюбленной героя, чтобы вокруг неё строить такие сложные конструкции. Они возможны, да, но только если мы расширяем контекст книги до других текстов Ходжсона. Из "Дома" процитированное напрямую не следует.

авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 00:08  
Это называется "вчитывание смыслов". О потере любви, к примеру, мы узнаем только ближе к концу романа, уже после мира черного солнца и нападения Свиномордых. Возможно, Ходжсон что-то такое и имел в виду, но в тексте он этого изложить не сумел, а читать мысли покойных, как г-н Мэйджилл, я, к сожалению, не умею. Как и потенциальный читатель "ан масс".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.

миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 00:11  

цитата Dark Andrew

если мы расширяем контекст книги до других текстов Ходжсона. Из "Дома" процитированное напрямую не следует.

И тем не менее это обзор исключительно одного романа, а не творчества автора от и до. Всего текста у меня нет, к сожалению.
Но процитированным и подразумеваемым в этой цитате дело не ограничивается разумеется.

миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 00:14  

цитата vvladimirsky

Это называется "вчитывание смыслов".

Это называется иначе — глубокое понимание и интерес к предмету.

авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 00:22  

цитата Claviceps P.

Это называется иначе — глубокое понимание и интерес к предмету.

Да, предмет, на мой профанный взгляд, глубокого интереса не заслуживает. Впрочем, сложные философские и литературоведческие теории можно строить и на основе текстов Зыкова, кто ж спорит.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.

миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 00:24  
Не знаю, не пробовал. Не мой круг интересов.

миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 01:45  
Ой, ну не понравились vvladimirsky книги Ходжсона, ну и что? Другим людям понравились. А его (vvladimirsky )заявления на тему "Ходжсон=трэш" ещё никто не объявлял истиной в последней инстанции.

цитата vvladimirsky

сложные философские и литературоведческие теории можно строить и на основе текстов Зыкова
Главное — найти критиков и литературоведов, желающих этим заниматься:-D.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно

миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 08:35  

цитата Dark Andrew

> Очевидно, "молодой талантливый автор" начала прошлого века" в переводе на современные понятия как раз и = "неизвестный классик".

Прости, но это бред. Потому как получается, что с позиций следующего столетия, какой-нибудь нечитабельный Джевага или Черносусов будет неизвестным классиком.

Ответь мне на один простой вопрос, пожалуйста. Кто для тебя Лавкрафт -- "элитарный и сложный автор", или "более попсовая\массовая\кассовая версия Эдгара По"?
Потому как если второе, то...8:-0
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 10:27  
Лавкрафт для меня — классик жанра ужасов, ставший культовым.

PS и да, он не сложный и не элитарный

миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 13:46  

цитата Dark Andrew

не сложный и не элитарный

цитата Dark Andrew

ставший культовым

Ну так и не стоит тогда удивляться культовости Ходжсона.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 13:50  

цитата glupec

Ну так и не стоит тогда удивляться культовости Ходжсона.

Прости? Я удивлялся культовости Ходжсона?! Где и когда?
Ты не путай меня с Василием. Я не понимаю, с чего вдруг "Дом" является вершиной творчества Ходжсона, но влияния "Ночной земли" и её статус нисколько не отрицаю. И вполне понимаю, откуда он взялся.

миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 13:56  

цитата Gonza

будущих "клубных изданий".
— когда же оно всё-таки наступит,светлое будущее?..............:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"

миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 13:56  

цитата Dark Andrew

Я не понимаю, с чего вдруг "Дом" является вершиной творчества Ходжсона

Но сам по себе "Дом" хорош, или все же нет?
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 13:57  

цитата glupec

Но сам по себе "Дом" хорош, или все же нет?

Нет. Не хорош.

миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 13:58  

цитата glupec

сам по себе "Дом" хорош, или все же нет?

Очень хорош. Сам по себе "Дом" является одной из двух главных и лучших книг автора.

авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 14:09  
Хорош или не хорош, вот в чём вопрос.

А аргументы-то где? :-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 14:39  
Нопэрапон
Всё, с Ходжсоном перебираемся в тему по Ходжсону

авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 16:06  
Обновление на сайте "Книжный Клуб Фантастика" (www.ffan.ru ):

- Артём Рубайло. Там, в степи глухой, замерзал ямщик... (Рецензия на повесть Владимира Сорокина "Метель").
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 19 20 21 [22] 23 24 25 ... 38 39 40 41 42

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжный Клуб Фантастика»

Новое сообщение по теме «Книжный Клуб Фантастика»

тема закрыта!

⇑ Наверх