Транзит онлайн журнал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Транзит (онлайн журнал)»

Транзит (онлайн журнал)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 20:50  
Ссылку Транзита найдете выше.
Ноябрьский номер. В отличие от других журналов мне запрещено рекламировать его под страхом цензуры и банов.
Надеюсь, любителям фантастики понравится этот номер. Три рассказа от авторов "Фантлаба". Повесть от автора с другого форума. Из переводных рассказов — "Великий караван" Фрица Лейбера и "Двора Канавана" Джозефа Бреннана. Последний рассказ уже публиковался в сети, но я предлагаю вам другой перевод — не детский.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 21:07  
Спасибо. Почитаю.
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 02:06  
vachap, спасибо, читаю.
Переводы радуют;-)
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 03:45  

цитата vachap

Последний рассказ уже публиковался в сети, но я предлагаю вам другой перевод — не детский.

Почему в сети? Он и в книгах публиковался не менее пяти раз, в трех разных переводах...
Рассказ кстати замечательный, но у него есть сиквел — вот его бы на русском получить!

цитата vachap

"Великий караван" Фрица Лейбера

Название в оригинале можно? 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 03:57  
А, все, не надо, понял уже. Это "The Big Trek" (1957), по моей теме "далекого будущего" как раз...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 07:52  
Знакомство с новым номером чуть не закончилось на первом же абзаце первой статьи. Где с использованием великого метода "пол-палец-потолок" утверждается, что Олди это "раскрученный бренд, на который работают "негры"":-) После этого знакомство с советами начинающим авторам я прекратил. Роман про сновидящую, занимающий большую половину журнала абсолютно не впечатлил, хотя допускаю что он может увлечь поклонников газет "НЛО" и "Оракул". Осталось просмотреть переводные рассказы и интервью — то есть страничек двадцать. Более ранние номера были как-то поинтереснее8:-0
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 11:12  

цитата badger

Знакомство с новым номером чуть не закончилось на первом же абзаце первой статьи. Где с использованием великого метода "пол-палец-потолок" утверждается, что Олди это "раскрученный бренд, на который работают "негры""

:-))):-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 15:18  
Все бы вам, Андрей, посмеяться над истиной.
А когда я был не прав?
Помните полтора года назад, я вам писал, что ожидаются крутые перемены в Эксмо и Домино? Вы тогда еще резво банили меня в той теме. И чьи слова оказались правдой? Где теперь фигуранты нашего спора? Все на других местах :-[
Поэтому можете верить или не верить, но счет в нашем споре в мою пользу.
Насчет "негров" Олди — эта тема имеет кучу доводов и доказательств. Я не собираюсь рассеивать ваши иллюзии по данному вопросу. Давайте отложим его на год или два. Пройдет время, и вы сами все узнаете. Просто повторится тот же вариант, что и с Эксмо — вы вдруг примите ту информацию, которой не верили прежде. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 15:23  

цитата vachap

Помните полтора года назад, я вам писал, что ожидаются крутые перемены в Эксмо и Домино? Вы тогда еще резво банили меня в той теме. И чьи слова оказались правдой? Где теперь фигуранты нашего спора? Все на других местах

Помню, вы писали совершенно смешные вещи, что Геннадий Корчагин займёт место Александра Жикаренцева в "Домино", подсидев его. Я тогда ржал над этим и сейчас ржу.
Также помню, что вы обещали сделать крутой журнал, а сделали сетевое издание.

Поэтому я не припоминаю случаев, когда вы были правы. И сейчас точно также смешно про негров у Олди :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 15:39  
Вообще говоря, правота доказывается элементарно — пара фактов. И все просто.
Нафига Олдям негры, лично я с трудом понимаю. Не бог весть какая у них производительность


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 15:41  
Dark Andrew
Немного не так. Речь действительно шла о Корчагине и Шкуровиче. Но замена намечалась другая — не на Жикаренцева, а на Малкина. В результате крушения интриги была произведена другая конфигурация фигур. Поэтому не нужно ржать. Постарайтесь просто смеяться. :-)
Ну, а идея о крутом журнале еще не умерла.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 19:46  
Кстати!
Уход "Если" сподвиг меня на создание печатного журнала 8:-0
Сейчас мы с компаньоном обсуждаем варианты печати. В феврале представим публике небольшой тираж альманаха, где буду собраны лучшие рассказы "Транзита". Примерный объем — 240 страниц Обложка цветная. Внутренние иллюстрации черно-белые.
Это будет как бы пробник. Потом посмотрим и все подсчитаем.
Если не случится конца света, думаю, мы сделаем печатное издание в духе старого Искателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 21:55  
vachap
Было б замечательно! Буду с интересом следить.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 23:27  
Переводные рассказы будут? Если да, голосую рублем.
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 11:23  
Lexxx
Два рассказа Эдварда Ли, два Фрица Лейбера, один Баржавель и еще штук пяток переводных, плюс знаменитые "Ломаные сказки". Русских рассказов будет около пяти.
Москвичам доставка на одну из указанных станций метро. Просто менеджер там живет и поднесет, если что. Заявки приму, когда получим тираж.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 12:32  
Да, любопытно
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 13:29  
А по почте отослать сможете? Наложка или предоплата там. Было бы здорово.
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 15:14  
Lexxx
Без проблем. Позднее объявим подписку на нескольких форумах.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 15:35  
Отлично, буду следить.
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 18:21  
Да уж! У нас годовщина!

В новом номере статья о том, как нужно писать юмористическое фэнтези.
Из переводных рассказов — Фриц Лейбер.
Завершение повестушки о неорганиках (последний раз такой эксперимент) o_O


В новом году начнем переходить в другой формат: ретро-фантастики с черно-белыми иллюстрациями и суперновинками от основателей даркфэнтези.
Я вообще планирую сделать разделы для старых-добрых американских нф журналов 30-50 годов 20 века.
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Транзит (онлайн журнал)»

 
  Новое сообщение по теме «Транзит (онлайн журнал)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх