Планы издательств 2013 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 12:57  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики на русском языке.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


предыдущую тему о планах можно найти по ссылке

------------------ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (за повторение в теме — автоматическое предупреждение от модератора)

В: Когда же выйдет второй том Яцека Пекары?
О: Неизвестно, новостей нет.

В: Что с малой прозой Филипа Дика?
О: выйдет том в "Гигантах" с оставшимися четырьмя сборниками, точного срока нет

В: Ну когда будет "Малазан" Эриксона?
О: неизвестно, тексты в работе

В: Что с Гленом Куком, где "Гаррет", продолжения "Инструментов ночи" и остальное?
О: Точно известно только то, что будет основная трилогия "Империи ужаса" + сборник малой прозы того же цикла. Что с прочим — непонятно.

В: Четвёртый том Уильямса из "Ордена манускрипта" когда будет?
О: "Лениздат" отложил его выпуск на неопределённый срок


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 21:23  
Прочел свежего "Фарландера" Кола Бьюкенена — понравилось. Нет ли информации о сроках выхода продолжения -    "Stands a Shadow" ? 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 21:40  
Евгений84
У меня нет пока данных. Праздники. После них попробую выяснить все планы. А то вышел втихаря "Рыцарь зимы" — а анонса не было, чуть не пропустил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 21:54  

цитата Dark Andrew

А то вышел втихаря "Рыцарь зимы" — а анонса не было, чуть не пропустил.

цитата из аннотации

Еще в раннем детстве Эндрю из Крессинга прикоснулся к колдовству — чародей и его жена стали его крестными родителями...

Да, такую книжку тебе грех пропустить. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 21:59  

цитата Евгений84

Прочел свежего "Фарландера"  Кола Бьюкенена — понравилось. Нет ли информации о сроках выхода продолжения —    "Stands a Shadow" ?

Я тоже заинтересовался данным опусом, но решил, что пока не буду уверен в том, что продолжению — быть, покупать первую книгу не буду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 22:06  
gnorrid
Автор цикл не завершил, как я понимаю. Так что привязываться к этому довольно странно. Первый роман имеет логичную историю с развязкой.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 22:08  
Dark Andrew Ну хотя бы дождусь новостей от издательства насчёт перевода второй книги.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 23:15  
gnorrid тираж "Фарландера" всего=то 2500 экз., а стоимость в моем городе — 207руб (лично я взял две — одну подарю), т.е. пока дождетесь новостей от издательства — книги в продаже уже можно и не найти.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 23:16  
Евгений84 Может вы мне подарите?


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 23:47  
gnorrid С удовольствием — приезжайте ко мне в Туапсе, в книжном еще пара экземпляров есть:-D . Тот, второй, экземпляр покупал для конкретного получателя:-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 00:55  

цитата Dark Andrew

У меня нет пока данных. Праздники. После них попробую выяснить все планы. А то вышел втихаря "Рыцарь зимы" — а анонса не было, чуть не пропустил.


Хорошая книга? Стоит брать? Судя по описанию смесь исторического романа и фэнтези?
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 01:20  
opasnoeleto
скажу дней через семь


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 12:19  
Возьмется ли кто-нибудь переводить "Pariah" Дэна Абнетта? книга же уже вышла, еще в том году по-моему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 12:28  
Кузьмичч
Насколько я помню, "Фантастика". Собственно не так даже — никто кроме них не возьмётся.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 12:30  
Лицензия на издание Вахи — у Фантастики. Пария — Ваха. Вывод? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 12:36  
Dark Andrew не собираются какие издательства напечатать книги Джина Вулфа?В частности его "Книги Нового Солнца".
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 12:42  

цитата blakrovland

не собираются какие издательства напечатать книги Джина Вулфа?В частности его "Книги Нового Солнца".
Очень и очень вряд ли. Сколько раз уже спрашивали:-) Он теперь для издательств такой же неприкасаемый как и Муркок. Только если малотиражкой кто-нить тиснет. Пускай хоть старый перевод, уже готовый, но на нормальной бумаге и с нормальным оформлением — я бы взял.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 12:44  
arcanum, Вы не одиноки:-)))
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 12:48  
cot эх, сколько еще нас таких, страждущих... но, боюсь, не дождемся:-(


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 13:08  

цитата arcanum

Он теперь для издательств такой же неприкасаемый как и Муркок.

А что за история с неприкасаемостью? Интересно. Есть где почитать?


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 13:08  
arcanum та я догадался,что никто не горит желанием издать.но спросил,мало ли...
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Страницы: 123...131132133134135...335336337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх