Планы издательств 2014 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 09:35  

цитата Apiarist

Повторю вопрос по Сандерсону.


В 2015-м с вероятностью 95% не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 09:36  

цитата senso_inglese

Кстати, а нет ли информации о том, почему про Четверг даже не обещают?

Плохие продажи предыдущих томов. Ну и понятно, что Ффорде требует работы над текстом существенно большей, чем среднее фэнтези. А отдачи слишком мало. А вот почему отказались от его фэнтезийного цикла — вот этого я не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 09:39  

цитата Aglaya Dore

Редакция решает судьбу "Империи Ужаса" — быть или не быть...

Aglaya Dore, не решили ещё? Грустно будет, если не будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 10:03  

цитата Dark Andrew

Плохие продажи предыдущих томов.


?????? у кого ж тогда хорошие? я пытался найти прежние книги, но их просто нет нигде


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 10:09  

цитата Bizon

я пытался найти прежние книги, но их просто нет нигде

Так им лет то сколько?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 10:40  

цитата Dark Andrew

Так им лет то сколько?


так их даже и не продают с рук. Поэтому весьма странно заявление, что у Ффорде плохие продажи. При плохих продажах книги не оставляют себе.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 10:51  

цитата Roujin

В 2015-м с вероятностью 95% не будет.

Это информация от издателя или Вы так думаете?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 11:08  
Amerasu

От издателя.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 11:23  
Хотелось бы узнать, в новом "Хоббите" http://fantlab.ru/edition128483 (у которого обложка аналогична иллюстрированному трехтомнику ВК) внутренние иллюстрации те же самые (только нейветные), что и в http://fantlab.ru/edition113992 ? Или для нового издания Гордеев сделал принципиально новые рисунки?

Кстати, судя по его ЖЖ, Сильмариллион в том же формате также ожидается.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 11:35  
Нет, там другие картинки, насколько мне сказали. Из севзападного издания с изменениями.
У нас пока книги нету, чтоб проверить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 11:45  

цитата senso_inglese

Кстати, а нет ли информации о том, почему про Четверг даже не обещают?


Ффорде в "Эксмо" издавался чисто на энтузиазме Жикаренцева (в пору, когда он был директором "Домино"), который убедил Шкуровича (который в те времена руководил редакцией N 2 в "Эксмо"), что это надо издавать независимо от продаж ради престижа. После ухода Шкуровича и Жикаренцева из "Эксмо" вероятность издания остальных томов стала резко стремиться к нулю. Новиков ничего не будет делать ради престижа, для него это только бизнес. А возражать Новикову в "Эксмо" был способен только Шкурович.

Но наверняка есть некоторая вероятность, что флаг издания Ффорде подхватит "Азбука" — Александр Жикаренцев явно предпочитает подбирать отброшенных "Эксмо" "своих" авторов.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 11:46  
Dark Andrew Edred
ага, спасибо за подробности по Ффорде!


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 12:03  
Edred может он и Филипа Дика подхватит. Очень хотелось бы увидеть оставшиеся тома рассказов.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 12:18  

цитата blakrovland

Очень хотелось бы увидеть оставшиеся тома рассказов.

Это уж точно


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 12:25  

цитата blakrovland

Филипа Дика


Ф.Дика обещали издать в "Эксмо". Весной права хотело перекупить изд. "ККФ", но "Эксмо" не отдало, заявив, что сделают сами.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 13:47  

цитата gooodvin

Хотелось бы узнать, в новом "Хоббите" http://fantlab.ru/edition128483 (у которого обложка аналогична иллюстрированному трехтомнику ВК) внутренние иллюстрации те же самые (только нейветные), что и в http://fantlab.ru/edition113992 ? Или для нового издания Гордеев сделал принципиально новые рисунки?


Рисунки разные.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 17:22  
Кстати, "Ксеноцид" появился сегодня в продаже (в "Москве")
–––
All prayers to Thylacine


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 17:24  

цитата Sartori

Кстати, "Ксеноцид" появился сегодня в продаже (в "Москве")

Он в "Лабиринте" в продаже


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 17:50  
Почему-то "Атлантиды" Маркуса Блейка нигде нет, смахивает на НПО — неопознанную летающую книгу)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 18:29  
Не был на форуме полтора дня. Увидел 90 новых сообщений в этой теме. Обрадовался. Прочитал. Выругался.
Между прочим Dark Andrew правильно сказал. На момент выхода, роман был один в цикле. Второй был не дописан.
Вообще меня удивляет такая бурная реакция. Роман законченный фактически, на роль "столпа" жанра не претендует. Так чего вы все так ждали?!
Ясно же что его издали, просто чтобы чем-то заполнить пустоту между периодами издания всяких разных хитов — Мартинов, Хобб и прочее.
А теперь по теме. Я вот с нетерпением Уильямса жду. Кстати этого автора планируют издавать подряд8-)(надеюсь меня не побьют за разглашение:-)))) Так что не бойтесь.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...203204205206207...348349350    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх