Планы издательств 2014 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 17:04  
В ЖЖ Мак Немцов ответил что Горменгаст Мервина Пика будет с иллюстрациями:

цитата


> Люди еще интересуются: будут ли в книжках иллюстрации Мервина Пика?

Ответ был таким:

непременно — и, судя по верстке первого тома, которую я видел, больше,   чем в первом ищлании


Обещают к весне.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 19:03  

цитата Bokian


Я на этот раздел ориентировался).
http://www.fantlab.ru/pub938news
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 19:15  

цитата С.Соболев

Горменгаст Мервина Пика будет с иллюстрациями

Он и у Симпа был с иллюстрациями, есличо.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 19:22  
PetrOFF

цитата С.Соболев

больше,   чем в первом ищлании
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 21:00  
Stafus
Все кроме "Гипериона" почти нереальны. "Гиперион" — гарантированно да, рано или поздно.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 21:13  

цитата Dark Andrew

нереальны

Даже Кей?
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 21:59  

цитата Anti_Monitor

Даже Кей?

Кей — есть шансы на переиздание "Фионавара", но "Сарантий" и "Тигану"... а зачем? Для кого?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 22:05  

цитата

Кей — есть шансы на переиздание "Фионавара", но "Сарантий" и "Тигану"... а зачем? Для кого?

Безотносительно к тому, кому и зачем, но выбор сам по себе странный, учитывая, что это не лучшее произведения Кея. Правда, помню, как Вы говорили, что вся прелесть убита некачественным переводом, но все же.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 22:39  

цитата vadya77

Безотносительно к тому, кому и зачем, но выбор сам по себе странный, учитывая, что это не лучшее произведения Кея. Правда, помню, как Вы говорили, что вся прелесть убита некачественным переводом, но все же.

Не говорил я такого. Я говорил, что там нюансы переведены неправильно, завязанные на мифологию. Но об этом кроме меня не говорил только ленивый. А в целом — ничего там не убито. Хорошая книга. Особенно, если знать историю её создания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 22:42  

цитата Dark Andrew

это не лучшее произведения Кея


Вот конкретно это говорил я, если что.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 22:46  

цитата

Вот конкретно это говорил я, если что

Есть все-таки ощущение, что это — мое впечатление после прочтения Кея 8:-0. Но я рад, что потенциально недоумевающих стало больше.

цитата

Не говорил я такого. Я говорил, что там нюансы переведены неправильно, завязанные на мифологию

Возможно, я точно не помню, так как давно было.
Андрей, а от чего зависит издание или неиздание Гобеленов? Помнится (после праздников это не лучшее, конечно, начало :-)))), что кто-то связывал это с успехом "Поднебесной". Или нет?
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 22:50  

цитата vadya77

Есть все-таки ощущение, что это — мое впечатление после прочтения Кея . Но я рад, что потенциально недоумевающих стало больше.


:beer:

Я даже не смог второй том дочитать. И это с учётом того, что тогда я на-амного менее был требователен к "фэнтези вульгарис". 8:-0

Но тут, наверное, это уже будет злостным оффтопиком.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 22:53  

цитата

Я даже не смог второй том дочитать

Аналогично, за исключением того, что я сломался в самом начале второго :beer:.

цитата

Но тут, наверное, это уже будет злостным оффтопиком

Не знаю, так как мне искренне непонятно, чем руководствуются, когда — скажем осторожно — далеко не лучшую книгу собираются переиздавать.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 22:59  

цитата vadya77

Не знаю, так как мне искренне непонятно, чем руководствуются, когда — скажем осторожно — далеко не лучшую книгу собираются переиздавать.

Тоже мне бином ньютона.
Это единственная трилогия у Кея. А издатель искренне считает, что читатель фэнтази мыслит исключительно трилогиями. Это называется в фэнтази "малая форма".


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 23:04  

цитата Karavaev

исключительно трилогиями. Это называется в фэнтази "малая форма".


трилогия как малая форма, это действительно забавно :-))) видать по этой же причине внецикловые романы отыскать фактически нереально становится, а жаль...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 23:05  

цитата

Это называется в фэнтази "малая форма"


цитата

Тоже мне бином ньютона

Булгаков мне тоже нравится :beer:
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 14:13  

цитата Karavaev

Это единственная трилогия у Кея. А издатель искренне считает, что читатель фэнтази мыслит исключительно трилогиями. Это называется в фэнтази "малая форма".
–––

:-D Ну, тогда "Сарантийская мозаика", как дилогия (почти малая форма) имеет призрачные шансы...:-)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 14:17  
Поскольку бакановцы сдали перевод Симмонс, Дэн. Фазы гравитации. Simmons, Dan. Phases of Gravity. 1989 фантастика (ЭКСМО). Перевод: Анна Петрушина, Алексей Круглов, как скоро можно ожидать в печати (и стОит ли ожидать)?
–––
Д. Суарез "Поток"


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 21:39  
«Страна радости» С.Кинга, выйдет в январе, что слышно?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 21:46  

цитата adgolov

«Страна радости» С.Кинга, выйдет в январе, что слышно?


На Ozone уже предзаказать можнo.8:-0
–––
Don't panic!
Страницы: 123456...348349350    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх