Планы издательств 2014 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 09:47  

цитата Dark Andrew

цитата Karavaev
Взяли готовый лонгселлер и тиснули.

И у тебя есть хотя бы один разумный аргумент, почему издателю так не делать? Назови же его!

Потому что сб рассказов Гаррисона и Мир Смерти будут покупать абсолютно разные люди . И клепать это в одной серии очень странно.
Первую старые фантики Гаррисона ,вторую ну не знаю у кого этой книжки еще нет — студенты приобщающиеся к фантастике чтоли :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 09:49  

цитата Elric

Потому что сб рассказов Гаррисона и Мир Смерти будут покупать абсолютно разные люди . И клепать это в одной серии очень странно.
Первую старые фантики Гаррисона ,вторую ну не знаю у кого этой книжки еще нет — студенты приобщающиеся к фантастике чтол

Это с чего это вдруг??? Почему люди, покупающие "Мир смерти" не будут покупать сборник Гаррисона? Логика мне не ясна. Обратное ещё можно предположить.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 10:11  

цитата Dark Andrew

Почему люди, покупающие "Мир смерти" не будут покупать сборник Гаррисона?


Я не буду, я пару лет назад Мир смерти покупал за 100 руб, новенький в магазине, зачем мне другая обложка?

цитата Elric

студенты приобщающиеся к фантастике


У них у всех уже есть планшеты и нет квартир с книжными шкафами((


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 10:24  

цитата Elric

Потому что сб рассказов Гаррисона и Мир Смерти будут покупать абсолютно разные люди

цитата Elric

вторую ну не знаю у кого этой книжки еще нет — студенты приобщающиеся к фантастике чтоли

Я возьму и ту и другую.
В своё время в полярисе именно Гаррисона собрал мало. Вот и отдал в прошлом году этот недокомплект в хорошие руки
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 10:57  

цитата Dark Andrew

Почему люди, покупающие "Мир смерти" не будут покупать сборник Гаррисона?

цитата redber

Я не буду, я пару лет назад Мир смерти покупал за 100 руб, новенький в магазине, зачем мне другая обложка?

А какое вы, обладающий УЖЕ "Миром смерти", имеете отношение к тем, кто будет покупать новый "Мир смерти"?


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 11:07  

цитата amadeus

Теперь "крупный" Митчелл на русском — весь.

А никто не знает, есть в планах переиздания в персональной серии ранее вышедших книг — "Сон №9" и "Литературный призрак"?


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 11:10  

цитата Dark Andrew

имеете отношение к тем, кто будет покупать новый "Мир смерти"?


Сомневаюсь, что издательство рассчитывает только на "неофитов", их вряд ли наберется, что бы хоть пол тиража раскупить. А старые издания были доступны совсем недавно, по вменяемым ценам. За 2 года вряд ли выросло 2-3 тысячи человек, начавших читать фантастику, которые покупают её на бумаге.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 11:38  
Это всё ерунда. Гаррисон новый, Гаррисон старый, никто не воет зачем Сапковского переиздают каждый год, да?
Вот вам действительно плохая новость:

http://vk.com/feed?section=notifications&...


Сергей Соболев
17 февраля 2014 в 23:02
Скажите пожалуйста, тридцатитомник Аркадия и Бориса Стругацких — он когда будет выходить?

Издательство АСТ
Уточняем в редакции.
18 фев в 11:25

Сергей Соболев
Буду рад информации.
18 фев в 16:53

Издательство АСТ
Сергей, уточнили. В ближайшее время ни Neoclassic, ни редакция Жанры выпускать такой тридцатитомник не планируют, к нашему величайшему сожалению.
Разговоры об этом шли ещё год назад, но, видимо, это так ни к чему и не привело.
19 фев 13:50

Сергей Соболев
Спасибо за ответ. Печально.


===============

Вся надежда на неувязки в пиар-службах. Пошёл я отсюда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 11:44  

цитата С.Соболев

Вся надежда на неувязки в пиар-службах. Пошёл я отсюда.

Там нет неувязок — от Neoclassic их редактор Ирина Горячева. Если они отвечали — так всё и обстоит.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 11:48  
А что в этом тридцатитомнике могло быть такого, чего не было в других собраниях сочинений? Письма? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 11:53  

цитата gnorrid

А что в этом тридцатитомнике могло быть такого
— кроме как(ещё разок) денёг срубить с апологетов этого дела — ничего8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 12:00  

сообщение модератора

ФАНТОМ
:-[

Критиковать тома, состав которых вам не известен — никак не разумное дело.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 12:02  

цитата gnorrid

А что в этом тридцатитомнике могло быть такого, чего не было в других собраниях сочинений?


К примеру, несколько десятков ранее не публиковавшихся рассказов и еще как минимум ПОЛНЫЙ вариант романа "Дни Кракена".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 12:04  
ФАНТОМ Если не в курсе — не говорите отсебятину. Состав первых томов публиковался и известен тем кому это интересно. Каждом томе объем в 1000 страниц (тысячу). Можете сравнить с любым предыдущим с/с Стругацких и понять что 70% материала — полностью новое, впервые в печати.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 12:04  

цитата С.Соболев

никто не воет зачем Сапковского переиздают каждый год, да?

А разьве его издавали в каких-то вновь открытых сериях вместо чего-нить другого :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 12:07  
то Elric да мне всё равно, пусть увянут сто цветов.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 12:07  

цитата С.Соболев

тем кому это интересно
-:-[ ключевая фраза.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 12:12  

цитата С.Соболев

Разговоры об этом шли ещё год назад, но, видимо, это так ни к чему и не привело.


По ряду причин -- не удивлен.

Не исключаю возможность, что этот тридцатитомник будет выпущен без "АСТ".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 12:22  
vvladimirsky ну ты и я и многие фэны знаем что в этом случае достать его будет невероятно сложнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 12:30  

цитата С.Соболев

ну ты и я и многие фэны  знаем что в этом случае достать его будет невероятно сложнее.


Мне -- проще, чем многим. ;-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
Страницы: 123...5657585960...348349350    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх