Серия Звезды отечественной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды отечественной фантастики"»

Серия "Звезды отечественной фантастики"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2014 г. 23:16  
Совершенно недавно в ноябре увидела свет новая серия посвященная отечественной фантастики. Читатель успел увидеть переиздание первых двух томов знаменитого цикла Звягинцева, и вот буквально скоро читатель увидит снова цикл "Метаморфозы" супругов Дяченок.
Материала в серии конечно еще мало, но предлагаю обсудить грядущие обновления серии и насколько они уместны. По мне так идея неплохая, тем более если переиздавать стоящие вещи, которых нет в открытой продажи магазинов. Итак, ваше мнение?
Серия на фантлабе "Звезды отечественной фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2015 г. 18:21  
На данный момент серия содержит две книги Звягинцева и Дяченок, на подходе ныне Злотников. В связи с этим возникают вопросы.
Будет ли копироваться некоторые тома серий, которым на замену пришла ЗОФ. Увидим ли мы переиздания остального цикла Звягинцева. И далее интересно: будет ли переиздан цикл "Посмотри в глаза чудовищ"? И будут ли еще Дяченко. И конечно интересны (если известно) какие авторы будут в серии.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 20:35  
Кстати, издание мне напомнило больше издания ШОФ. Несколько схоже.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2015 г. 07:02  

цитата Evil Writer

Увидим ли мы переиздания остального цикла Звягинцева

Хорошо бы, чтобы кто-то ответил на этот же вопрос и вот для этой серии.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2015 г. 09:07  
yyvv
Так Коллекция АО уже закрыта как серия.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2015 г. 09:47  
Имхо зачем переиздавать? Неужели не добыть в других сериях? Но я -то не против. Просто вопрос.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2015 г. 10:40  
Переиздавать всего Звягинцева под лейблом "Звезды отечественной фантастики" смысла не вижу, так как "звездный" (имхо), да и самодостаточный, там только первый роман. Том Дяченок хорош, без вопросов. В остальном, составителям серии придется почесать лысины, дабы "звездная" серия не утратила своего названия. А из изданного в 90-е и нулевые годы такую серию вполне можно было-бы составить, даже не дублируя ШОФ.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2015 г. 10:54  
FFan
А почему бы не про дублировать самое лучше? Например Лазарчука "Посмотри в глаза чудовищ", Вячеслава Рыбакова, это что первое в голову пришло.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2015 г. 10:54  
darkseed
В одной серии как-то приятнее.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2015 г. 11:13  
Evil Writer
Ну, как Вам сказать... Для тех, кто по каким-то причинам в свое время не приобрел ШОФ, это было-бы очень хорошо. А если у меня есть полсотни томов ШОФ, причем именно самого лучшего (на мой вкус, разумеется), то чем мне тогда будет привлекательна ЗОФ ? Покупать выборочно — через два тома на третий ? Тоже выход, конечно. Но, хотелось-бы другого. Тем более, что в нашей фантастике последней четверти века есть много весьма-таки "звездных" вещей, которые хотелось-бы, наконец, увидеть в приличном издании. Впрочем, если серия будет достаточно большая, хотя-бы сравнимая по объему с ШОФ, то кое-что, самое лучшее (в частности — приведенные Вами примеры) можно и продублировать.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2015 г. 11:59  
А какая бумага у ЗОФ? Если брать в коллекцию, то это имеет значение.

Вышедшие Звягинцев и Дяченко у меня есть в отдельных изданиях, поэтому проходят мимо, а вот Злотникова я бы взял, если издание качественное.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2015 г. 12:37  

цитата Рыжий_кот

А какая бумага у ЗОФ? Если брать в коллекцию, то это имеет значение.

Насколько я помню (листал в книжном), бумага белая, плотная.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2015 г. 13:25  
FFan
Вот я как раз и упустилтбольшинстао ШОФ. А кое-что непрочь иметь в хорошем издании. Именно поэтому и брал ранее не приобретенных Дяченок по причине, что пропустил.
Рыжий_кот
Издания отличные, бумага белая, точно уж не газетная, скорее уж ближе к офсету. Очень симпатичное издание.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2015 г. 18:58  

цитата Evil Writer

Так Коллекция АО уже закрыта как серия.

Как, уже? Ну что ж, все же продержалась дольше, нежели "Очень много хорошей фантастики". Ничего, вот такая серия закрылась, зато появилась вот такая :-D.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 14:58  

цитата FFan

если серия будет достаточно большая, хотя-бы сравнимая по объему с ШОФ,
— этого точно не будет.
Такая сейчас политика издания серий.:-(

цитата FFan

из изданного в 90-е и нулевые годы такую серию вполне можно было-бы составить, даже не дублируя ШОФ.
+1
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 14:49  
Жаль, никто никаких планов по серии не озвучивает, хотя информация есть.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 14:59  
А кто их может озвучить, кроме ЭКСМО ? Уже сколько раз спрашивали — молчание. Скажите хоть, что у Вас за информация.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 15:11  

цитата FFan

кроме ЭКСМО

Почему-то на другие вопросы представитель издательства отвечает.
А здесь — молчание.

Может быть, они и сами не определились, кого включить в серию?
И каковы тогда критерии отбора авторов?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 17:00  
от повтора одних и тех же серий -но под разными названиями, уже мутит — 10 лет издают одну серию. Потом стоп -закончили!.через пару лет начали новую с теми же книгами- снова на 10 лет ожидания кому-то.
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 22:32  
Хотелось бы конечно увидеть переиздание старой качественной фантастики и хороших зарекомендовавших новинок за последние лет десять. Было бы неплохо иметь такую многотомную серию.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды отечественной фантастики"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды отечественной фантастики"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх