Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 16:58  
Dark Andrew, а Вы не знаете планы по выходу следующих томов Вегнера? Когда ждать хотя бы второй?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 17:07  

цитата Snezhik007

Dark Andrew, а Вы не знаете планы по выходу следующих томов Вегнера? Когда ждать хотя бы второй?


В сентябре.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 17:12  
Vladimir Puziy, спасибо. По Вашим отзывам 3 и 4 также хороши, так что очень жду. Второй — это сборник рассказов, а 3 и 4 — романы? Правильно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 17:18  
Snezhik007 Да, так и есть, если не вдаваться в подробности. ;)


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 23:38  

цитата Vladimir Puziy

В сентябре.
Отлично, в сентябре и куплю оба судя по всему Вегнер хорош
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 23:46  
А никто не знает, "Сказания Меекханского Пограничья" на Литресе не планируются? Неохота с собой эти кирпичи таскать, но видно придётся :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 23:48  

цитата antilia

А никто не знает, "Сказания Меекханского Пограничья" на Литресе не планируются? Неохота с собой эти кирпичи таскать, но видно придётся


А там не кирпич совсем, книга достаточно тонкая из-за газетной бумаги и весит мало.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 23:48  
antilia, первая книга не кирпич. Аккуратненький томик такой.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 23:54  
eos, Sopor, в дамскую сумочку ничего крупнее Киндла не вмещается 8:-0 А почитать только в метро и успеваю :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 00:57  

цитата antilia

А почитать только в метро и успеваю


Сочувствую :-(

Но первого Вегнера можно впихнуть как-нибудь 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 09:10  

цитата antilia

А никто не знает, "Сказания Меекханского Пограничья" на Литресе не планируются?

Насколько я знаю — пока неизвестно, будет ли продаваться электронка Вегнера.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 10:43  
То есть предполагается, что Вагнера будет четыре тома?
Я сперва думал, что там всего два тома с двумя сборниками новелл в каждом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 10:46  

цитата Igor_k

Я сперва думал, что там всего два тома с двумя сборниками новелл в каждом.

Ещё есть два романа — продолжение цикла и, вроде бы. на этом он останавливаться не намерен.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 12:35  

цитата Igor_k

То есть предполагается, что Вагнера будет четыре тома?
Я сперва думал, что там всего два тома с двумя сборниками новелл в каждом.

Первые два тома — это сборники, в каждом две части по четыре истории. Все четыре части не связаны напрямую, в них разные протагонисты, разные места действия. Но постепенно они собираются вместе (пока попарно) и об этом следующие два тома.

Я вот читаю сейчас "Память льда" Эриксона из Малазанского цикла, а до этого как раз Вегнера из фэнтези читал. Так вот по уровню текста — сравнимые вещи. Цепляет мгновенно и не отпускает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 12:39  

цитата Axeron

на этом он останавливаться не намерен


Учитывая то, каким был финал четвёртого тома -- пусть только попробует остановиться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 12:42  
Vladimir Puziy
А он пятым ограничиться, или непонятно? Насколько огромной серия становится?
С другой стороны, тот же Малазан, чует моё сердце, что после "Памяти льда" мне придется нарушить свой принцип не покупать более пятитомников фэнтезийных. Слишком уж здорово написано.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 13:04  
На одной из встреч он сказал так (цитирую по памяти): зная о примере Мартина, который сперва обещал трилогию, а потом вынужден был изменять количество томов, я не хочу сейчас называть конкретные цифры; я знаю всю историю от начала до конца и двигаюсь шаг за шагом к развязке; если вам нравятся мои книги и вы доверяете мне, поверьте, что злоупотреблять вашим доверием и терпением я не буду.

Как-то так.

Судя по масштабам происходящего, пятый точно не будет последним. Мир раскрывается всё сильнее, появились новые страны, которые находятся за пределами карты из первого тома, -- но всё очень плотно увязано между собой. Ну и плюс-минус каждый том всё же имеет внятный промежуточный финал.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 13:07  
Dark Andrew ждём вашу рецензию на "Память льда" для "Мира фантастики" :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 13:08  
gnorrid
Так само собой. Я и на Вегнера напишу, на первые два сразу, только не для МФ (там Алексей Ионов пишет), а прямо для Фантлаба.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 14:26  

цитата Dark Andrew

по уровню текста — сравнимые вещи. Цепляет мгновенно и не отпускает


Вот кстати, Малазан по проработанности конфликтов и характеров, на мой взгляд, Вегнеру проигрывает. Но по масштабу и богатству мира, народов, временных пластов (пока?) вырывается вперёд.
Страницы: 123...195196197198199...368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх