Журнал FANТАСТИКА


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "FANТАСТИКА"»

Журнал "FANТАСТИКА"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 20:40  
badger Дык, все-таки еду я на встречу :-))) Передумал :beer:
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 21:53  

цитата Pickman

Дык, все-таки еду я на встречу

ОК, там и встретимся, и обсудим журнал Fantастика, чтобы здесь больше не флудить ;-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 22:08  
Непривычно, что раздел о книгах в самом конце теперь.Я ж обычно с него и начинаю читать журнал.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 20:45  
Gonza А что у вас с сайтом? Ссылку на него шлёпаете на каждый номер... А зачем? Всё равно не работает...
З. Ы. последний номер понравился. ИМХО: Литература-5, Кино-5, Аниме-0 (так как я в нём ничего не понимаю), Игры-2(компьютерные журналы тоже смотрю)
Статьи по вархе кончились?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 20:52  
Sledge Отвечу вместо Дениса: для сайта купили какой-то сложный движок, с которым не разобрались штатные программисты, пришлось нанимать новых и все переделывать.
Обещают, ждать осталось недолго. Пока приходится обходиться ЖЖ:
http://community.livejournal.com/phantast...
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 11:45  
Вышел ноябрьский номер



Содержание:

цитата


КИНО:
Гарри Поттер и принц-полукровка (превью)
Смертельная гонка, Путешествие к центру земли (рецензии)
Новая земля (за и против)
Пираты Карибского моря (гайд)
Путешествие в параллельные миры (сериал)

АНИМЕ:
Нашествие на Ковров и Ижевск (событие)
Le Portrait de Petit Cossette, Appleseed Ex Machina, DearS, Karin (мини-рецензии)
Code geass (обзорная статья)
Интервью с капитаном косплей-группы "X PRO-JeKCT"
Soul Eater (превью)

ИГРЫ:
Монато, мир снов (он-лайн)
Fallout 3, Star Wars: The Force Unleashed, Sacred 2 (рецензии)
Настолка "Манчкин"

КНИГИ:
Звездный мост 2008 (событие)
Хольм ван Зайчик (творцы миров)
Секретная история вампиров (книга номера)
Книги ноября (рецензии)
Айзек Азимов (классика жанра)
Колонка злобного критика
Интервью с Александром Громовым
Альтернативная история (вершины жанра)
Сергей Бережной "Альтернативная история"(тема номера)

Рассказы Олега Дивова и Василия Владимирского

На DVD серия из "Le Portrait de Petit Cossette" и много разных картинок

На постере — TANK SUPPORT и Козетта.

Три моих рецензии — на "Кубики" Елизарова, "Медиума" Варго, "Повелителя звуков" Фернандо Триас де Беза 8:-0
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 12:25  

цитата Pickman

Три моих рецензии


поздравляю!:beer:


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 09:50  

цитата Pickman

Краска потекла. что ль?

замерзла :-D (забывала горячую воду включать) вот как зачиталась 8-)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 00:05  
Gonza хочу задать провакационный вопрос что с серией вархаммера, стоит ли ждать в новом году новых книг, или это маркетинговый ход издательства, распродажа тиражей и создание ажиотажа вокруг серии чтоб в новом году на разогретом интересе денег срубить, или нам стоит учить английский ?
ответьте если не трудно
а то даж из журнала исчезли статьи по вселенной, или это всетаки политика по пробуждению интереса сначала молчек а потом цунами информации и текстов?
^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 00:54  
ХоРУС, если говорить без подробностей, то виноват Запад, а не "Азбука". Там в компаниях Games Workshop и Black Library реорганизация.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 15:48  
Что-ио меня последний выпуск журнала не впечатлил... Кстати, не зависимо от дальнейших предпосылок по выходу книг из вселенных "Вархаммера", я считаю, что решение не печатать больше статей по этой вселенной было неправильным, их было читать одно удовольствие и кроме вреда ничего это не несет. Можно было бы печатать хотя бы раз в квартал.

цитата PetrOFF

ХоРУС, если говорить без подробностей, то виноват Запад, а не "Азбука". Там в компаниях Games Workshop и Black Library реорганизация.


А Вы уверены, что так говорите? Не обладая полнотой информации обвиняете кого-то. Мы судим только со слов представителей "Азбуки".
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 15:58  

цитата Vandal1986

А Вы уверены, что так говорите? Не обладая полнотой информации обвиняете кого-то. Мы судим только со слов представителей "Азбуки".

смешно. А в думаете, что вам прямо врут, а на самом деле Азбука сама прирезала курицу, несущую золотые яйца, предварительно вбухав туда кучу денег?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 16:05  
Dark Andrew ответил в личку.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 20:23  

цитата Dark Andrew

мешно. А в думаете, что вам прямо врут, а на самом деле Азбука сама прирезала курицу, несущую золотые яйца, предварительно вбухав туда кучу денег?

а курицу резать и ненадо она же несет яйца золотые, достаточно попридержать и разогреть интерес, ладн все спишем на запад и реорганизацию+ надвигающийся фин кризис :-)))

PS: ладно прекратим споры за недостатком информации из первых уст, а выводы, логику, догадки оставим при себе


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 20:35  

цитата ХоРУС

а то даж из журнала исчезли статьи по вселенной, или это всетаки политика по пробуждению интереса сначала молчек а потом цунами информации и текстов?

обещали вернуть...8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 21:52  

цитата ХоРУС

достаточно попридержать и разогреть интерес,

это, вообще говоря, заблуждение.
Приостановка издания — это убытки. Всегда.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 20:36  

цитата Karavaev

это, вообще говоря, заблуждение.
Приостановка издания — это убытки. Всегда.


Собственно, это вытекает даже из обычной житейской логики.

А что касается журнала, то статьи по "Вархаммеру", конечно, нужны. Но поскольку книги по этой вселенной в России сейчас не издаются (задумайтесь, кстати, почему эту тему не подхватило "АСТ" или "Эксмо"), печатать такие материалы в каждом номере бессмысленно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 23:48  
vvladimirsky Так значит, всё-таки "FANтастика" журнал не о фантастике? А о фантастике, издаваемой издательством "Азбука"?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 18:51  

цитата Sledge

vvladimirsky Так значит, всё-таки "FANтастика" журнал не о фантастике? А о фантастике, издаваемой издательством "Азбука"?


Прежде всего, журнал о фантастике, издаваемой в России. А не в Британии, Китае или Новой Гвинее. Если выпуск новых книг на русском языке преостановлен, нет смысла писать о них в каждом номере. Доступно излагаю?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 19:29  

цитата vvladimirsky

Доступно излагаю?

Спасибо. Доступно. Но ведь журнал FANтастика не только о книгах? Там есть и рубрика и про игры8:-0 Или в России, вообще Вселенная Вархаммера под запретом?
Страницы: 123...910111213...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "FANТАСТИКА"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "FANТАСТИКА"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх