Серия Альтернатива АСТ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»

Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 20:10  
Дык я сомневался, а вы эти сомнения расширили и углУбили:-)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 20:37  

цитата Frigorifico

Дык я сомневался, а вы эти сомнения расширили и углУбили

Да? А я вот кину полешко в костерок сомнений. У меня вот Блейлок совершенно не пошел. То есть вусмерть. Удивлен был безмерно, ибо обычно мне такие книги нравятся, но факт есть факт. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 20:39  
Karavaev Ну вот%-\:-D
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 00:26  

цитата Claviceps P.

Ну выпустят у нас может антологии городского фэнтези — "Бумажные города" Е. Седья или "Naked City" Датлоу — так можно подумать их что ли поголовно хвалить будут?

Скорее скорчат презрительную рожу, поругают западников в "пиаре" очередной ерунды и в отсутствии хорошего литературного вкуса, тыкнут в нос Петросян с Галиной... А потом начнут жаловаться в соседней теме почему у нас так мало переводной литературы издается. :-D
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 08:08  

цитата Karavaev

У меня вот Блейлок совершенно не пошел. То есть вусмерть. Удивлен был безмерно, ибо обычно мне такие книги нравятся, но факт есть факт.

Аналогично. Казалось бы, такая правильная фэнтези для британофила, то самое чтение в дождливый день... а скучно — сил нет.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 14:01  

цитата Petro Gulak

а скучно — сил нет.

Это уж кому как — я вот из всей серии дома оставил только Пауэрса с Блэйлоком да Олдисса и Сазерна — остальное поразбрасывал более заинтересованным читателям (нет, вру, еще Браннер лежит, взор радует). Альтернативная литература еще в большей степени, чем мэйнстримовая, должна в настроение попадать. А доморощенного постмодерна и так в каждом углу — штабелями... Впрочем, раскритикованные ранее "Города" мне очень хороши показались — там, где Мьевиль и Муркок (бодяга Ди Филиппо и особенно Раймена вызвала мощнейшее отторжение). Настроение, говорю же...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 22:44  

цитата bvelvet

Альтернативная литература еще в большей степени, чем мэйнстримовая, должна в настроение попадать

Что верно, то верно.
Но на Блейлока (а я практически все вещи читать пытался) лично у меня настроения не нашлось. Не мой автор, решил я.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 18:17  
Паланик — Пигмей http://www.fantlab.ru/blogarticle10904 %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 17:14  
всех защитников — с 23 фвраля! :beer:
и по теме: желающие помочь в работе над серией в Альтернативу (лаборанты имеющие книги из этой серии, как фантастику, так и нефантастику) и заверить ("озеленить") свои издания — добро пожаловать в личку...


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 20:07  
sham я гляну, что у меня есть. Подзеленю, если смогу:-)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 19:10  

цитата sham

желающие помочь в работе над серией в Альтернативу (лаборанты имеющие книги из этой серии, как фантастику, так и нефантастику) и заверить ("озеленить") свои издания — добро пожаловать в личку...


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 09:58  
sham все забываю заверить. у меня есть Старьевщик, Витпанк и книжки Пауэрса
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 23:54  
Вышло "Поколение А" Коупленда. http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=558...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 22:21  
Отличная,просто отличная серия.Раньше как-то оранжевые обложки обходил стороной,даже не знаю почему.Потом как-то купил "Письма Яхе"У.Берроуза.Показалось довольно необычным,но понравилось.Потом были "Джанки","Внутренний кот"(прелестная повесть,ни грамма джанка или пошлятины,не на одной странице),затем знаменитый скандальный "Голый завтрак".Именно с книг Уильяма Берроуза началось мое знакомство с альтернативной литературой.Очень многое еще хотелось бы прочесть у Коупленда,Хантера Томпсона и Нила Геймана(Альтернатива фантастика).Кстати,как раз сейчас читаю его"Звездную пыль".Бесподобно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 09:26  

цитата u6752

Нила Геймана(Альтернатива фантастика).Кстати,как раз сейчас читаю его"Лунную пыль".Бесподобно!
Видимо, "Звездную пыль", всё-таки....Про "Лунную" писали Кларк и Диш.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 10:04  

цитата u6752

Очень многое еще хотелось бы прочесть у Коупленда,Хантера Томпсона и Нила Геймана

Тома Роббинса еще добавьте, если не читали. Один из самых сильных авторов в серии. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 10:16  

цитата Kuntc

Тома Роббинса еще добавьте, если не читали. Один из самых сильных авторов в серии.

:beer: :beer: Он мне в этой серии первым попался, но до сих пор влюблена, несмотря на то, что прочитано из нее довольно многое.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 19:27  

цитата LeMax

Видимо, "Звездную пыль", всё-таки....Про "Лунную" писали Кларк и Диш.

Спасибо,исправил:-)))
Что можно прочесть у Тома Роббинса?(на ваш выбор)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 19:31  

цитата u6752

Что можно прочесть у Тома Роббинса?(на ваш выбор)

"Свирепых калек" или "Тощие ножки", если объем не пугает. Менее объемные романы лично мне показались менее интересными.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 19:38  
А о чем он пишет,какова тематика его произведений?суровый жизненный реализм?Потому что для меня это совершенно новый автор.
Страницы: 123...18192021222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх