Серия Альтернатива АСТ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»

Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2009 г. 13:52  

цитата Волдинг

очень хорош "Джим Моррисон. Жизнь после смерти".
Фаррен весь хорош. Ковбои ДНК — отличный цикл.

цитата Волдинг

Вандермеер "Город святых и безумцев" совершенно волшебная вещь, вопреки мнения большинства лаборантов я очень высоко оцениваю "Танатанавтов" Б. Вербера
А ещё:
трилогия Джеффри Форда, которая начинается с "Физиогномики"
Сборники рассказов Пол Ди Филиппо
Отличный сборник "Витпанк"
Плюс мильён... Форд просто великолепен...


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2009 г. 15:12  
Читал только "БК" Паланика. Воспринимаю исключительно как исходный материал для шедеврального фильма. В остальном книга не понравилась.
По совету mastino собираюсь купить Форда.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2009 г. 15:53  
Ещё "Подземный Венисс" Вандермеера очень хорош. Страннен, необычен.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2009 г. 21:35  
Прикалывают меня люди, которые считают что книга жалкое дополнение к фильму. Недавно Каганов отжог, что роман "Парфюмер" ерунда, а вот фильм, а вот фильм — шедевр. И сейчас valkov ровно то же пишет.. И вот я хочу всего лишь спросить: как такое может быть, что режиссер повелся на ерундовую книжку, чтобы потратить как минимум год своей жизни на перевод из словечек — в картинку?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2009 г. 22:17  
Из этой серии у меня есть:
Гейман — "Звёздная пыль" и "Дым и зеркала", покупать переиздания не считаю нужным;
Д.Блэйлок, "Бумажный Грааль" и "Подземный левиафан", (без вариантов)
Н.Стивенсон "Алмазный век", (надо же иметь прдставление, что такое Стивенсон;-), и купила недорого)
Гэри Лэчмен "Тёмная муза" (интересна тематика).

Остальное меня не интересует. Суэнвик и Пауэрс — "не моё", контркультуру не люблю. Культура (без контры) меня вполне устраивает.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2009 г. 22:27  
Veronika а зря, кстати, кажется мне что пауэрсовские "Врата Анубиса" на вас бы благоприятное впечатление произвели. Да и совместный псевдоним с Блэйлоком в этом романе играет определенную роль :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2009 г. 22:34  
почему то в этой серии перестал выходить Паланик... последнего романа уже не нашел в этой серии... ???

также у меня 4 книги Коупленда в этой серии... не в курсе Джей-Под будет выходить здесь? и вообще его кто-нить читал? как впечатления? я открыл книгу в магазине и был оч. удивлен огромное кол-во страниц, написанное каким-то шифром... o_O


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2009 г. 22:40  

цитата suhan_ilich

Veronika а зря, кстати, кажется мне что пауэрсовские "Врата Анубиса" на вас бы благоприятное впечатление произвели.
Я взяла почитать "На странных волнах" и "Врата анубиса" (в серии "Век Дракона"). "На странных волнах" не понравилось, а второй роман ещё не читала.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2009 г. 22:44  

цитата sham

и вообще его кто-нить читал
гммм, его Катя (Katy) переводила, можешь прямо у нее и спросить;-)

цитата Veronika

а второй роман ещё не читала
та же история, начал с "На странных волнах" и не впечатлился совсем, а потом взялся за "Врата Анубиса", и оказалось, что Пауєрс может біть совсем другим -)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2009 г. 22:59  
А я начал с "Врат", они мне дико понравились, а потом остальное как-то не пошло (особенно был разочарован "Черным по черному").


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 00:00  

цитата valkov

По совету mastino собираюсь купить Форда.
Давно пора. И Вандермеера не забудь. Город святых и безумцев просто великолепен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 00:41  

цитата TOD

читаете Дэнни Кинга? И как вам?

Неплохо. Прочитал пока «Дневник налетчика» и «Дневник киллера» и последний больше по душе пришелся, в основном из-за любимой мрачно-депрессивной атмосферы происходящего. Да и идейная составляющая в «Киллере» поинтереснее. Кстати, если Кинг нравится, то советую обратить внимание на Дэвида Боукера («Смерть какую ты заслужил», «Как стать плохим»), имхо, посильнее будет.

цитата sham

не в курсе Джей-Под будет выходить здесь? и вообще его кто-нить читал? как впечатления? я открыл книгу в магазине и был оч. удивлен огромное кол-во страниц, написанное каким-то шифром...

Ну, так если серию прикрыли, то о каком выходе может быть речь? Сомневаюсь сильно, к тому же выпустили в двух оформлениях, третье – уже перебор будет. Книгу читал. Вот только судить о ней не возьмусь, потому что «J-pod» мне показался авторским стебом над всем своим творчеством, и прежде чем оценить роман надо с другими его книгами ознакомиться. А я, увы, пока только с «Рабами Майкрософта» знаком. Лично у меня такое ощущение сложилось. Больше всего «J-pod», конечно, на «Рабах» завязан: главные герои – команда компьютерщиков, сам стиль повествования, эти странные страницы с набором слов… Своего рода «сиквел», только с другими героями. Но. Если «майкросерфы» стремятся что-то поменять в своей жизни, то «джейподдеров» все полностью устраивает, и в этом главное отличие. «J-pod» — это в какой-то степени «AntiMicroserfs». А с другими романами Копленда «J-pod» связан (повторюсь, что это я так думаю; могу и ошибаться), например, размышлением о поколениях («Generation X») и одним очень интересным героем. В целом – смешно и забавно, но как-то местами бредовато и несерьезно, что мне в книге и не понравилось.
Да, куча непонятных страниц – это вовсе не шифр, в одном случае, например, это число Пи до стотысячного знака.

цитата suhan_ilich

начал с "На странных волнах" и не впечатлился совсем, а потом взялся за "Врата Анубиса", и оказалось, что Пауєрс может біть совсем другим -)

А мне вот «На странных волнах» более интересным чем «Врата Анубиса» показались… Морская романтика... М-м-м... Красота!
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 01:11  
Читаю "Американскую пустыню". Не роман — сказка! Как сказал один из фантлабовцев, испытываю физическое удовольствие от чтения (только сказано это было о другой книге). Эверетт не подкачал, роман не хуже "Глифа", т.е книга очень специфичная. Не могу порекомендовать любителям фантастики или контркультурных текстов. Это, скорее, разминка для утомлённого высшим образованием ума.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 06:37  
Kuntc, а я читал "Дневник грабителя" и "Дневник налетчика" дочитываю. Кинг так пишет, что не замечаешь как проникаешься симпатией к приступникам, заражаешься их цинизмом и отвращением к "простым" людям, хотя сам к ним и относишься. . . Когда замечаешь это за собой, прямо неприятно становится
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 06:45  
valkov, не согласен с вашим мнением о БК. Паланик написал книгу, он придумал всю историю, используя даже где то моменты из своей жизни, а фильм — это иллюстрация книги. Да, Финчер снял шедевральный фильм, но сама идея — Паланика, а разве не эта идея вас привлекла?
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 07:06  
Kuntc

цитата

Ну, так если серию прикрыли, то о каком выходе может быть речь?

а я и не знал... жалко... :-(хотя после выхода последнего Паланека вне серии пояивлись смутные подозрения... ???

TOD

цитата

Да, Финчер снял шедевральный фильм, но сама идея — Паланика, а разве не эта идея вас привлекла

полностью согласен!!! я вот например бойцовский клуб читал перед просмотром и мне понравилось очень...
кстати о идеях Паланека в кинематографе... Кларк Грегг снял фильм по роману "Удушье", ^_^ который скоро выйдет в России, но уже появился на торренте, правда на английском языке... :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 12:08  
Эээ. . . я не понял, "Альтернативу" закрыли?
sham, да "Удушье" давно уже на Западе вышел, у нас его не дождешься.
Последняя книга Паланика, о которой вы говорили, это "Рэнт: Биография Бастера Кейси"?
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 13:52  
С.Соболев я рад, что вас прикалывает, но читайте внимательно. Я писал:

цитата valkov

книга не понравилась.

а не:

цитата С.Соболев

книга жалкое дополнение к фильму
,
я не утверждал, что книга отстой и никому понравится не может. И кстати, если она понравилась Финчеру, это не значит, что должна понравится и мне.
TOD с чем не согласны-то? С тем, что мне книга не понравилась? Так я вас уверяю, так и было!;-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 14:00  
Не согласен вот с этим вашим утверждением:

цитата valkov

Воспринимаю исключительно как исходный материал

Несогласие мое в том, что, я считаю, называть этот роман всего лишь "исходным материалом" неправильно. Почему я писал выше.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 14:23  
TOD тут ключевое слово "воспринимаю";-).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 12345...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх