Серия Альтернатива АСТ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»

Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 14:43  

цитата TOD

Эээ. . . я не понял, "Альтернативу" закрыли?

Да.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 16:09  
PetrOFF, ничего себе. А какая причина, не в курсе?
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 18:15  

цитата hexagen

Читаю "Американскую пустыню"... Не могу порекомендовать любителям фантастики или контркультурных текстов

А почему? Я вот, например, считаю, что роман любителям и того, и другого прекрасно подойдет. ;-)

цитата TOD

Кинг так пишет, что не замечаешь как проникаешься симпатией к приступникам, заражаешься их цинизмом и отвращением к "простым" людям,

Ну... Главный герой из "Дневника киллера" кое-какую симпатию вызывает, и отчасти жалость, но вот Крис из "Дневника налетчика" мне, наоборот, сильно неприятен, как раз из-за своего презрительного отношения к обычным "правильным" гражданам. 8:-0

цитата TOD

А какая причина, не в курсе?

Здесь все подробности.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 18:46  
Kuntc, да, меня уже PetrOFF просветил, дав эту ссылку. Просто нет слов.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 18:54  

цитата Kuntc

цитата hexagen
Читаю "Американскую пустыню"... Не могу порекомендовать любителям фантастики или контркультурных текстов

А почему? Я вот, например, считаю, что роман любителям и того, и другого прекрасно подойдет.


Ну уж, батенька. С каких это пор рассуждения о смерти стали фантастикой? Теперь это зовется контркультурой?

http://www.netlore.ru/kniga_o_smerti


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 19:10  
TOD

цитата

Последняя книга Паланика, о которой вы говорили, это "Рэнт: Биография Бастера Кейси"?

да... читал? я купил, но она у меня лежит в очереди!!! ждет!!! но думаю долго еще лежать будет... в начале будут Призраки!!! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 19:16  
sham, нет, не читал. "Призраки" это вообще нечто, чего там только нет. Просто сумасшедшее произведение. Само построение текста нестандартное, да и содержание порой на грани. "Кишки" прочитаешь, поймешь о чем я, благо они в самом начале. Мне очень понравилась эта книга
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 19:25  
TOD Кишки как раз я читал пару лет назад в Интернете... и охренел (это мягко сказано) :-D поэтому готовлюсь... непонятно только — это сборник рассказов или там все связанно!?


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 19:30  
sham, есть сюжет по ходу которого каждый персонаж рассказывает историю из своей жизни. Скорее всего изначально это были отдельные рассказы.
Кишки я тоже до "Призраков" читал в интернете, в книге другой перевод немного, интернетовский мне почему то больше понравился
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 20:35  

цитата hexagen

Ну уж, батенька. С каких это пор рассуждения о смерти стали фантастикой? Теперь это зовется контркультурой?

А с каких пор "Американская пустыня" стала размышлениями о смерти? Не-э-э... Читайте дальше, главный мэсседж у книги совсем другой. ;-) 8-) И, кстати, я не говорил, что это фантастика, я сказал, что этот роман понравится любителям фантастики. Разный смысл, не так ли?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 07:55  
вот еще недавно после просмотра фильма купил Хантера Томпсона "Страх и отвращение в Лас-вегасе"... книга сумашедшая как и фильм, снятый практически дословно!!! Кто нить еще что читал этого автора? там еще куча книг.. типа "Поколение свиней" и т.д.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 08:06  

цитата Kuntc

И, кстати, я не говорил, что это фантастика, я сказал, что этот роман понравится любителям фантастики. Разный смысл, не так ли?


Хороший пример торжества формальной логики над здравым смыслом.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 08:08  

цитата Kuntc

Читайте дальше, главный мэсседж у книги совсем другой.


Дочитал, мэсседж получил, сдается мне что Вы его тоже получили. Только в другой кодировке.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 09:59  
У меня из А-вы.Ф-ки есть: Гейман — все 5 книг, вышедшие в серии, Ф. Дик — все 3 вышедшие в серии (в том числе "Валис"!!!), Нил Стивенсон "Зодиак", "Криптономикон", Блейлок — 2 , Гибсон "Джони-мнемоник", Суэнвик "Кости земли". Кажись все вспомнил.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 13:51  

цитата PetrOFF

Чепмэн странный.


"Старнный" -- это не достоинство, это характеристика безоценочная. Да, странный. Но многим писателям собственная странность не мешала как следует выстраивать сюжет, оригинально мыслить и т.п. За что дали премию понятно: решили поддержать старого корешка, на наконец-то разродившегося романом. С пониманием...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 14:03  

цитата С.Соболев

Рекомендую — роман читается свежо


Там, к сожалению, перевод Ани Комаринец... Шибко быстро переводила, видать. Впрочем, из песни слова не выкинешь: таки классика, читать обязательно. Хотя к "Новой волне" Браннер относится постольку-поскольку.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 14:05  

цитата Veronika

Суэнвик и Пауэрс — "не моё", контркультуру не люблю.


Вот узнать бы только, какое отношение мудрый Суэнвик и добрый католик Пауэрс имеют к контркультуре...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 14:33  

цитата vvladimirsky

Вот узнать бы только, какое отношение мудрый Суэнвик и добрый католик Пауэрс имеют к контркультуре

Ну очевидно жеж — не миракль фэнтази жеж. :-)
А относятся потому, что издаются в контркультурной серии. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 14:47  

цитата vvladimirsky

За что дали премию понятно: решили поддержать старого корешка, на наконец-то разродившегося романом.
С пониманием...

Какого еще старого корешка? На тот момент когда вышла "Тройка" он вроде всего год как активно писал рассказы, разве нет?
То что лично Вы, Василий, разбомбили этот роман в рецке для МФ — это ведь чистая вкусовщина. Как и большинство отечественной критики кстати, извините уж, просто-напросто неумеющей быть объективной когда нужно...
Ну не понравилась "Тройка" Вам, ну что ж теперь... Но ради бога не ставьте свое мнение гарантом истины :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 16:28  

цитата Claviceps P.

На тот момент когда вышла "Тройка" он вроде всего год как активно писал рассказы, разве нет?


Claviceps P., цитата из био с сайта Чэпмена:

цитата

In 1969, his first published story was selected for Analog by John W. Campbell. In the 70's, his early fiction appeared in four of Damon Knight's Orbit anthologies.

Так что печатался он, пусть и неактивно, но печатался — в среде писательской теперь крутился, на конвенты небось всяческие ездил... Так что, может, и за знакомство премию и получил, :-) ,хотя я в этом сильно сомневаюсь.

Но вообще-то мне лично плевать, за что Чэпмена наградили, потому что "Тройка" этой премии полностью заслуживает. Надо просто пристальнее вглядываться, а не по вершкам бежать. В «Тройке» есть все: и интересный сюжет, и необычные герои, и красивые образы, и даже явный «выход на социальную проблематику», который почему-то Владимирский не заметил. Обидно, когда хорошую книгу не понимают, а еще обиднее, что, не поняв, ее еще и обсирать начинают… Извиняюсь за выражение… 8:-0

PS.

цитата Джефф Вандермеер

«Чэпмен — последний настоящий фабулист, комбинирующий мифы, научную фантастику, фэнтези, сюрреализм и чёрный юмор в уникальное полотно произведения. Проще говоря, «Тройка» — это тур-де-форс сюрреализма, содержащий одни из самых изумительных пассажей, которые я когда-либо встречал в этом жанре»...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123456...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх