Экспрессо книги Печать по ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Экспрессо-книги (Печать по требованию/Print on demand), слухи, мнения, перспективы»

Экспрессо-книги (Печать по требованию/Print on demand), слухи, мнения, перспективы

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 20:18  

цитата ааа иии

Зачем изготовливать переплет? Обложки — предварительно изготовленные, обрезанные и клеем термо смазанные. Печатай картинку и корешок. И т.д. и т.п. Формат, стандарт, допуск, вынос неприемлемого (в частности оплаты) за пределы цикла. А обрезать можно и лазером


невозможно технически.
Обрез листов в типографии не просто так делают, я уж не говорю о корешке — какой термоклей поперёд термопечати?


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 20:48  

цитата Kurok

невозможно технически
Но почему, что нас ограничивает? :-) Рассматривается не типография, и технологии д.б. НЕ типографские. Лазером можно хоть сталь резать, хоть краску с бумаги снять. Пример с термоклеем — канцелярский, первое, что вспомнилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 09:18  
недавно видел в новостях — действующий образец в каком-то из книжных магазинов Германии (кажется). Насколько я понял — щитые тетрадки и твёрдый пылесос. Ассортимент не знаю — может быть пока только то, что в свободном доступе?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 10:33  

цитата SergUMlfRZN

недавно видел в новостях — действующий образец в каком-то из книжных магазинов Германии (кажется).


Размеры, цена?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 16:57  
Kurok, ну что там можно понять из 30-ти секундного репортажа. Размер: как три письменных стола и в высоту два. Показали как книжка вылетает и все...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2009 г. 19:43  

цитата

В самом популярном у жителей Лондона книжном магазине «Блэкуэлл» установлен автомат, сразу же получивший прозвище «эспрессо-книгомашина». И если кофеварочному агрегату для приготовления чашки «эспрессо» требуется минута, то посетитель «Блэкуэлла» через пять минут получит экземпляр книги, разыскать которую в торговой сети он уже отчаялся. В перспективе такими машинами предполагается оснастить все книжные магазины Британии.

http://newizv.ru/news/2009-05-12/108715/


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2009 г. 20:28  

цитата SergUMlfRZN

Показали как книжка вылетает и все...


так это только раздатчик. :-) Печатное устройство ещё столько же :-)))


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 21:08  

цитата

Но я убежден, что авторы по-прежнему будут предпочитать иметь дело с издателями, а те сделают все, чтобы не допустить вторжения автоматов на свою территорию.

Как всегда бизнес стоит на пути прогресса. Несколько лет назад музыкальные издатели убили на корню идею уличных автоматов, штампующие диски на заказ (так же планировалось нарезка винила).
Жаль что в новости нет фото получаемого продукта, но думаю качество пока не идеально. Плюс не понятно цена.
В принципе, если этой идеи не будут ставить палки в колёса, уже через пару лет можем увидеть автоматы, печатающие книги в твердой обложке по доступной цене. Со временем цена вообще может свестись к нулю: в Японии существует автоматы с бесплатными колой/сигаретами, нужно только просмотреть 30-60 секундный рекламный ролик.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 16:49  
Помоему тут скорее будущее чисто за переплетом — по крайней мере по цене

Я прихожу с готовой распечатанной книгой или старой в потрепанной обожке или бумажной обложке и заказываю переплет под нужную мне серию :-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 17:14  

цитата Elric

Я прихожу с готовой распечатанной книгой или старой в потрепанной обожке или бумажной обложке и заказываю переплет под нужную мне серию

кстати, тоже актуально, еще как актуально, у меня много хороших книг в мягкой обложке, но все-таки вещи немного разные — одно дело обложка под серию, другое — само издание: шрифт, форматирование, сноски, рисунки
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 11:42  

цитата

Google предлагает перевод оцифрованных книг обратно в бумажные (19 September 2009, 10:55):

Google Book Search и On Demand Books заключили соглашение, в результате которого пользователи смогут распечатывать электронные версии книг обратно на бумагу, сообщает Wired.

Для оптовых продавцов книг предлагается аппарат под названием Espresso Book Machine стоимостью $100 тыс., который распечатывает 300-страничную книгу в черно-белом варианте за 4 минуты и брошюрует ее.

Производитель обещает, что машина может изготовить до 60 тыс. книг в год.

Покупателям с 29 сентября становятся доступны в том числе книги, которые впервые вышли в свет десятилетия назад, по цене менее $10 по сравнению с сотнями долларов в букинистических отделах. Первая такая машина начнет работу в Бостоне.

(с) http://www.itoday.ru/news/25101.html
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 13:15  
Новость приятная, но что значит "брошюрирует"? Получается нечто условно-одноразовое а-ля вузовская методичка, или?..
ЧБ вариант без картинок и виньеток лично меня бы вполне удовлетворил, но при условии хорошей печати и прочной обложки... я б тогда часть файлотеки на бумагу перевел и почаще перечитывал.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 22:11  
Kail Itorr Вопросов вообще пока намного больше, чем ответов.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 09:31  
Технология print-on-demand примерная стоимость
http://ru1.ru/services.html
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 09:50  
Ну в принципе не так дорого — до 10$ можно получить книгу стандарного формата и размера

Только вот глянув сюда — список книг у меня вызвал недоумение
http://ru1.ru/books.html
Кроме того цены как я понял для издателей а по чем их будут продавать в магазине еще вопрос


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 16:39  
Я не совсем понял с форматом переплета. По цене — нормально, учитывая, что книга запланирована из породы "редких, которые не достать".


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 20:11  

цитата Elric



Отличный список! Хотя только для меня, наверное. Хотя Мосс, например, многим может быть интересен
–––
F is for "Fiction"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 21:47  
Автоматы для печатания книг — это, наверное, совершенно утопический вариант (хотя лично у меня он почему-то вызывает ассоциации как раз с антиутопией, в первую очередь, с "1984"). А вот издательства, работающие по такому принципу — как раз один из вполне приемлемых.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 21:54  
Фаланстер, если не ошибаюсь, такое уже вовсю практикует... на недавней Нон-фикшн как раз были представлены отпечатанные таким образом разные раритеты, к фантастике, правда, никакого отношения не имеющие. цена что-то рублей 400 — 450. в принципе, если книга нужна, то позволить можно...
–––
Feed your head


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 23:33  
Страницы: 123456...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Экспрессо-книги (Печать по требованию/Print on demand), слухи, мнения, перспективы»

 
  Новое сообщение по теме «Экспрессо-книги (Печать по требованию/Print on demand), слухи, мнения, перспективы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх