Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 20:32  

цитата Gonza

"Левиафана" через сайт заказано 140 экз
-ничего удивительного. Я — обычный читатель, узнал про эту книгу в обзоре новинок http://fantlab.ru/blogarticle24942 . Прочел аннотацию и пару отзывов, увидел номинации на премии. Потом увидел в последнем МФ отзыв на англоязычный второй том. Перелистал несколько прошлых номеров и увидел, что издание этой книги несколько раз переносилось.Затем прочел пару десятков страниц форума о Вашем издательстве и понял что Вы выпускаете еще что-то кроме WH. Решил купить по предоплате и, наверное, стал 140 покупателем (номер заказа 12449) — предыдущие 139 наверняка   тоже с Фантлаба. Теперь я знаю, что мне понравится "Пробуждение Левиафана"и я уже жду второй том (в комплекте с рассказами8:-0), но почему я должен проводить целое расследование, чтобы узнать о хорошей книге? Надеюсь, после рецензии в новом МФ (если она конечно будет) покупателей и прибавится, но ребята, нужно же как-то заниматься рекламой!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 20:33  
"Меломан" говорит что книги плохо продаются, поэтому пока они берут только проверенные бестселлеры (армада и Кинги всякие), может если напишите им — они и задумаются над заказом.

А рецензия на "Левиафана" в МФ вышла? Или планируется?

Где рекламировать то? Площадка для рекламы НФ — какая?
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 20:52  

цитата Gonza

А рецензия на "Левиафана" в МФ вышла? Или планируется?

Планируется. Скорее всего, в июньском номере.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 21:07  

цитата Gonza

Где рекламировать то? Площадка для рекламы НФ — какая?


Из платных тот же МФ, например.
Из бесплатных — социальные сети: вон на Геймер.ру открылся книжный клуб http://www.gamer.ru/clubs/knizhnyy-klub . Юные умы в восторге от Гипериона, даже от последнего убогого (имхо, конечно) "Восхода Эндимиона" — зарегистрируйтесь и рекламируйте свои книги, как это делают многие цифровые магазины.
Сужу по себе — читателей валом, просто они не знают ЧТО покупать.

Кстати, именно на Геймер.ру увидел эту схему:-)


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 21:13  

цитата Phelan

Планируется. Скорее всего, в июньском номере


Жаль, я ждал в майском МФ — "Вихрь", "Пробуждение левиафана", "Дети неба"


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 21:58  
а раздел "Электронные книги" Вашего магазина будет чем-нибудь пополнятся?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 22:02  
Все идет к тому, что Гонза начнет специализироваться исключительно на вахе. Которую, как ни странно, можно не рекламировать вообще.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 22:31  
Электронка -будет, но возникли проблемы с новым движком (должно было стать лучше а стало проблематично с электронкой)

Учитывая как покупают не лучший роман по вахе и супер роман по НФ — правда странно? :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 22:47  
Супер роман НФ — это "Город" Саймака или "Основание" Азимова, премированные сто раз всевозможными премиями, а этот недописанный цикл еще надо временем проверить.


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 23:00  

цитата С.Соболев

Супер роман НФ — это "Город" Саймака или "Основание" Азимова, премированные сто раз всевозможными премиями, а этот недописанный цикл еще надо временем проверить.


+1

ППКС


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 23:02  
Рекламой в соцсетях надо заниматься, тратить время на переписку, да и ориентироваться в этой среде необходимо, и основами интернет-маркетинга владеть... Это ведь все времени требует, сил и креатива.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 23:04  
Gonza

На каком основании вы считаете что роман из раскрученного сеттинга и большой фанатской базы должен продаваться на одном уровне с тёмной лошадкой? Что одна статья на фантлабе и всё — этот роман легенда НФ мысли? :-D. Я данному автору после его фэнтезийных опусов не доверяю. Не Саймак, совсем нет.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 23:19  

цитата vvladimirsky

Рекламой в соцсетях надо заниматься, тратить время на переписку, да и ориентироваться в этой среде необходимо, и основами интернет-маркетинга владеть... Это ведь все времени требует, сил и креатива.


Абсолютно согласен- этим нужно заниматься и вряд ли с этим справится штат в 5 человек, но если придется заплачу на 50-100р больше за хорошую книгу. По Дж.Кори у Вас есть козыри в рукаве: роман-номинант Hugo Award 2012 и Locus Award 2012. Отличные отзывы в заруб.профильной прессе. Именно это должно быть на обложке и в рекламных слоганах. Вот пример- серия:"Сны разума" — что не книга, так или от лауреата или номинанта....Или Тарантиновский слоган свежеизданного Аберкромби.
Мало книгу издать, нужно еще ее и продать. Пример из мира компьютерных игр: Kingdoms of Amalur: Reckoning — отличная игра, получила лестные отзывы в прессе, но разработчикик — 38 Studios не смогли ее продать. Итог- фирма разорена, а ее руководителям светят штрафы. Gonza и Издательство "Фантастика" учитесь на чужих ошибках^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 23:21  
У Саймака или "Гипериона" и тиражи "немного" другие ;-) Я же сравниваю с очень средним романом (а не с "Ересью Хоруса").
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 07:50  

цитата Gonza

"Меломан" говорит что книги плохо продаются, поэтому пока они берут только проверенные бестселлеры (армада и Кинги всякие), может если напишите им — они и задумаются над заказом.

Они гады такие не отвечают на мейлы и аськи, тупо игнорят просьбы или вопросы.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 08:32  

цитата Gonza

3) У нас и так вроде самые дешевые цены на книги :o ???



Они то может и самые дешевые, но с такой же 100% если не больше наценкой. На возмущения народа ценой титаникуса вы что сказали? Это ж Бабнет, там же титаны, вот увидите мы через 2 месяца все продадим, так что спешите. А в итоге уже больше полугода прошло и его все еще у вас купить можно.

Не знаю почему остальные не покупают у вас не ваховские книги, я не беру их из-за высокой вероятности не дождаться продолжения.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 08:36  
к вопросу о заказе на сайте — после заказа там "Принца Терний" на сайте я заказывать больше ничего не хочу. Дождусь, книга и я совпадут по времени и пространству в "Олимпийском"
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 09:14  
"Тираж "Титаникуса" действительно уже заканчивается, в розницу его давно не отгружаем, объем в 512 стр. увеличил его себестоимость, о чем мы и говорили людям. Мы его больше для сайта оставили и меньше отгрузили торговцам, например тому же "Лабиринту" отказываем в дозаказах — пускай лучше у нас продается чем отгружать его и ждать год денег от них. Таких ошибок как было с "Пятнадцать часов" мы решили больше не делать :-)))
И продажами "Титаникуса" мы очень даже довольны.
Расскажите мне про нашу 100%+ наценку на примере "Возвышение Хоруса" или там "Сожжение Просперо" — а то я вот не в курсе об этом 8:-0
Не дождаться продолжения чего? "Попутчика" или "Триумфа" o_O Так это соло романы, "ПринцТерний" — расходится неплохо, почему нам не делать его продолжение?
А что не так было с заказом "Принца Терний"?
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 10:46  
140 экз. заказанного через сайт "Левиафана". У меня ощущение, что подобная картина была и после выхода "Принца терний".


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 10:59  
Да — очень похожая картина. И там и там — основная часть тиража уходит через магазины, что означает что затраты по себестоимости мы вернем месяцев через 10-12 %-\ И это если книга будет продаваться на уровне "Принца Терний"...
Затраты по книгам Warhammer мы возмещаем через 4 месяца (благодаря большему % продаж через сайт)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T
Страницы: 123...139140141142143...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх