Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 11:59  
Возможно печать "Веры" придется перенести в другую типографию, возможно тут еще повлиял переход на другую бумагу — офсет печатали до этого без нареканий (вархаммер).
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 12:02  

цитата WiNchiK

А с учетом, что ожидаются еще книги, которые я хочу обязательно приобрести ("Вера", продолжение "Левиафана" и т.д.), то, вероятно, обратить внимание на изъяны типографии сейчас лишним не будет, чтобы следующие книги были лучше.

+1
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 15:58  

цитата Aleks_MacLeod

Вам в книгах текст важен или качество приклейки картона к обложке?

Я за книгу плачу деньги. И если качество издания меня не устраивает, я лучше потом бесплатно почитаю текст (то есть скачаю; да здравствуют пираты).
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 17:05  
И еще — не стоит ожидать меловки и золотой фольги от книги за 280 рублей. Хорошее издание не может стоить дешевле 320-350 рублей при тираже 2-3000. Если мы говорим про новое и переводное.
Поэтому "Вера" например будет на офсете но уже не 280 руб.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


новичок

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 17:28  
Меловки у вас уже и в книгах за 380 не видно.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 17:32  
Ancientos

Зачем вам меловка в рядовом худлите? Вес того же "Левиафана" на меловке представляете?


новичок

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 19:35  
Мне она не нужна как и сам Левиафан, но Гонза завел разговор про меловку и 320-350 рублей.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 20:00  
Прочитала *Левиафан*, даже не обратив внимание на форзацы. Таки есть немного вспучивания. С непропечаткой и замятием всё в порядке — нету. Нормальное издание за такие деньги. Жду продолжения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 23:08  
Проверил свой экземпляр "Левиафана". Все, конечно, не так плачевно, как у WiNchiK... Но.... Замятий нет, пропечатка вроде нормальная (пролистал бегло), а вот плохенькая проклейка и вспучивания есть. Столько ждать книгу, и получить такое средненькое качество издания...
Gonza, разберитесь пожалуйста с типографией. Какие-то у Вас все время бока вылазят. Сначала были с доставкой, теперь уже с качеством издания. Боюсь предположить что будет следующее...
–––
Out of the night that covers me, Black as the pit from pole to pole, I thank whatever gods may be For my unconquerable soul.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 23:10  

цитата Grave_Flower

Сначала были с доставкой
, у кого-то были, у кого по-прежнему есть.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 23:17  
Гонза може лучше постучаться пэкеджером к старшему брату? Хорошие проекты, жаль будет если загнутся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 23:20  

цитата

пэкеджером к старшему брату?


Ага, и убить изд-во нафиг. У нас не Англия.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 23:23  

цитата Евгений84

у кого-то были, у кого по-прежнему есть

Единственное, что спасло меня от проблем с этой пресловутой доставкой — это то, что в Украину они напрямую не отправляют :-) Посему покупал через нашего фантлабовца, он в Киеве на книжном рынке книгами торгует.
А если бы отправляли напрямую в Украину — то заказал бы скорее всего на сайте издательства, и тогда боюсь представить какие бы были проблемы с доставкой в Украину, если по России такие проблемы...
–––
Out of the night that covers me, Black as the pit from pole to pole, I thank whatever gods may be For my unconquerable soul.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 23:37  
Сначала не заметил, а вот сейчас посмотрел — та же история с "Левиафаном". Страницы замяты у центра, форзац вспучился по краям. С печатью все вроде бы не так плохо — непропечаток не увидел, но это только при чтении точно сказать можно будет.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 23:39  
Это издание "Левиафана" не позиционировали как качественное или клубное. Мы решили снизить издержки чтобы 1) Поставить пониже цену 2) Побольше распространить первую книгу автора, в надежде на то что книга понравится и за счет цены с книгой ознакомится больше народа (пример "Сны Разума" и New Fiction). По моему издание на офсетной каме все же лучше чем печать "Снов" — сейчас пытаюсь читать "Ложную слепоту"- скорее всего брошу — непропечатанность текста зашкаливает. >:-|
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 23:41  

цитата Gonza

По моему издание на офсетной каме все же лучше чем печать "Снов" — сейчас пытаюст читать "Ложную слепоту"-  скорее всего брошу — непропечатанность текста зашкаливает.

Читать вполне можно, зато нету волдырей на форзаце.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 23:47  
Т.е. вы хотите сказать что слепой текст это фигня а форзац на "Балахне" это критично?
Если вы пытаетесь меня убедить что у "Снов" лучше качество издания (или сравнимое) o_O то не получится.
На офсете и в другой типографии — будет лучше. Попробуем на других книгах серии — но они уже будут другим тиражом и по другой цене. 8:-0
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 23:47  
Самое паршивое кач-во изданий — Электросталь.

Помню Бережной хвалился покупкой старых пальп журналов на серой обёрточной бумаге , уже пожелтевшей.

Но даже эта бумага лучше некоторых книг изд-ва АСТ с 2005 — по 2009 года

Серии Альтернатива, Science Fiction. Такого кол-ва древесных опилок на кв см я не видел никогда. На ощупь бумага напоминает наждак для чистки металла. По сравнению с этим кошмаром серии СР и Левиафан(сужу по фото) — верх совершенства!


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 23:49  

цитата Gonza

Если вы пытаетесь меня убедить что у "Снов" лучше качество издания (или сравнимое)


Сужу только по вздутиям на фото. СР у меня есть а этой книги нету.

Кстати в СР книга Марусека — офсет очень высокого качества.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 23:50  

цитата Gonza

Т.е. вы хотите сказать что слепой текст это фигня


нет не фигня конечно. Но я думаю для многих крепкий блок, хорошие форзацы, приятная на ощупь бумага значат очень много.
Страницы: 123...150151152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх