Переводная фантастика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 17:16  
Ну ёлки же палки. Ждём, я раз десять говорил, что будут и тот, и другой. И кое что ещё меня жутко радующее, ранее не озвученное. ))))

PS извините, не сдержался.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 17:39  

цитата Мауд

ну нахрена мне две книги из семи, если меня интересует ВСЯ серия в законченном виде, под одной стилизованной обложкой


когда в свое время на сайте Эксмо спросил почему второй том Т.Уильямса "Игра теней" в другой серии и в другом оформлении и как мне на это смотреть на полке, так меня мягко говоря послали — не нравиться, не покупай. так и стоят 2 разных по оформлению тома без надежды на 3 и 4.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 23:23  

сообщение модератора

Ну ладно. Порадовались, и хватит. Удаляю нафиг лишнее.

PS я имел в виду не только и не столько тёмное фэнтези.

PSS Kunts, совершенно точно — полная ерунда для вас.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 12:30  

цитата Dark Andrew

И кое что ещё меня жутко радующее, ранее не озвученное.


Будем озвучивать, или как?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 12:45  

цитата ФАНТОМ

Будем озвучивать, или как?

А вот как только планы получу, в которых это всё будет, так и озвучу. Так что ответ — да, будем.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 13:58  

цитата Dark Andrew

как только
:-)))

Ну, ждём тогда.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 14:02  
Если серьёзно, то раньше 20-го я их не планирую получить, поэтому пока ожидать чего-то не стоит. Как только получу — озвучу.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 20:21  
Кто подскажет,что будет с Домино?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2012 г. 07:04  
Пока похоже никто не подскажет.

Теперь становится больше всего обидно лично мне за Пратчетта. Как я понимаю права на издание книг Пратчетта остается у Эксмо, но Жикаренцев больше не будет этим заниматься, а значит качество переводов может упасть или вообще следующих книг Пратчетта нам не видать очень длительное неопределенное время.
Чтоб мы так жили.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2012 г. 10:37  
Уважаемые лаборанты! Столкнулся с такой проблемой: хотел приобрести "Последний довод королей" Аберкромби, пошёл в книжный, а продавец мне сказал, что уже несколько раз звонил в Эксмо, т.к. народ спрашивает данную книгу, а там ответили, что издавать ПДК перестали. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? И как быть тогда?
В электронном виде принципиально читать эту книгу не собираюсь.
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2012 г. 10:38  
Корум
Выход — букинисты, купить книгу с рук, или обменять.
–––
Правило номер один: никаких правил!


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2012 г. 10:43  
Avex
Подумывал уже о таком варианте, спасибо.:-)
Одного не понимаю — книга популярна, зачем отказываться от прибыли господам издателям?
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2012 г. 10:44  
Видимо тему придётся закрыть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2012 г. 10:56  
Корум
Планировался доп. тираж. Скорее всего будет всё равно, но сроки непонятны.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2012 г. 11:08  

цитата CHRONOMASTER

Теперь становится больше всего обидно лично мне за Пратчетта. Как я понимаю права на издание книг Пратчетта остается у Эксмо, но Жикаренцев больше не будет этим заниматься, а значит качество переводов может упасть или вообще следующих книг Пратчетта нам не видать очень длительное неопределенное время.

Может, не так всё мрачно будет. Припоминаю: довольно давно писали, что в работе или уже переведены несколько романов. Издадут, наверно, и при прежнем редакторе. Вон, Немцов, давно из "Эксмо" ушедший, работает внешним редактором для "Эксмо" же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2012 г. 11:23  
Корум

цитата

Одного не понимаю — книга популярна, зачем отказываться от прибыли господам издателям?


Книга не так популярна как надо для переиздания. Прибыль господам издателям два (или даже тысяча сто двадцать два) случайных покупателя не сделают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2012 г. 12:53  

цитата amadeus

Может, не так всё мрачно будет. Припоминаю: довольно давно писали, что в работе или уже переведены несколько романов. Издадут, наверно, и при прежнем редакторе.

Обещают следующую книгу не раньше осень (получается всё та же ситуация, не больше одной книги по Плоскому миру в год).
Не издано ещё десяток книг по Плоскому миру. Их хочется, и не за 10-ть лет, а чтобы издавали побыстрее, как это было раньше. Нужно 2-3 книги издавать в год минимум.
Так что это никак не обнадеживает, то что вы говорите.

Корум у нас Аберкромби по 250 рублей продается новый. Но думаю до Кирова от Новосибирска доставка почтой не дешевой будет. Но если интересно, обращайтесь.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2012 г. 12:59  

цитата CHRONOMASTER

Не издано ещё десяток книг по Плоскому миру. Их хочется, и не за 10-ть лет, а чтобы издавали побыстрее, как это было раньше. Нужно 2-3 книги издавать в год минимум.
Так что это никак не обнадеживает, то что вы говорите.

Медленно издавали, потому что ответственный редактор был очень занят сразу всем. Может, теперь он чуть освободится ;-), и Пратчетт пойдёт скорее. Не понимаю, с чего бы "Эксмо" отказываться от Пратчетта — он хорошо продаётся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2012 г. 13:15  
amadeus Да вопрос не в том, откажутся ли -- в том, будут ли переводы на прежнем уровне. Я как раз опасался бы, что начнут гнать поток по 5 книг в год, жертвуя качеством.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2012 г. 13:17  
Нам, коллеги, не угодить. :-))) Не так, ни этак. Будет как-нибудь, а нет — в оригинале прочитаешь. Пойдёт? ;-)
Страницы: 123...214215216217218219220    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

 
  Новое сообщение по теме «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

тема закрыта!



⇑ Наверх