Серия Ruthenia phantastica


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия «Ruthenia phantastica»

Серия «Ruthenia phantastica»

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 08:19  
Кто-нибудь заказывал книги у Юрия Иванова <shiko_12@mail.ru>? 31 августа оплатил "Формулу крови", сказали что выслали. До сих пор книга не пришла.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 10:35  

цитата abstract

Кто-нибудь заказывал книги у Юрия Иванова


Я несколько раз заказывал по нескольку книг. Обычно получал в течении недели-двух. Но я живу в/на Украине.
–––
I'm the Cat who walks by himself


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 11:03  

цитата abstract

Кто-нибудь заказывал книги у Юрия Иванова <shiko_12@mail.ru>?


Я заказывал. Томик шел четыре месяца.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 11:06  
Почта России, фигли.
Мне в Киев из Эксмо посылка месяца два шла...


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 11:13  
Понял, спасибо всем. Будем ждать.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 00:18  

цитата abstract

Кто-нибудь заказывал книги у Юрия Иванова <shiko_12@mail.ru>? 31 августа оплатил "Формулу крови", сказали что выслали. До сих пор книга не пришла.
Номер почтового отправления есть? Следите по сайту Почты России.
Юрий Иванов в отношении отправки книг был безупречен. Думаю, ситуация не поменялась.
А российская почта — это да, это фантастика с уклоном в хоррор.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 07:17  
Veronika
Сказали что отослали письмом, т.е. без номера. Российская почта не знаю как работает, но все посылки мне приходили в течении 4-10 дней. Не помню ни одного случая, чтобы дольше выходило. Но это только по России. Из Украины никогда ничего не заказывал. Поэтому для меня как то странно что письмо идет больше месяца. Все знакомые говорили что две недели это максимум для пересылки из Украины на Урал.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 08:25  
abstract мне однажды с севера на юг Москвы заказное письмо шло месяца полтора. Всякое бывает
–––
весна, время школьников и других людей


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 08:43  
abstract Всё будет нормально. Книги месяц минимум зависают на таможне. Так что наберитесь терпения. Я у Юрия тоже заказывал, всё дошло нормально, только конечно долго.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 23:44  
abstract Заказывал. Дошло нормально. Но правда в Украине.
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 23:48  
Было мне две посылки, одна шла 9 дней, вторая 30. Так что о каких-либо стандартных сроках говорить не приходится. Луганск — таможня Брянск — Липецк

=============

Kail Itorr

цитата

Почта России, фигли.


Луганск — это Украина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 01:23  
С.Соболев — отправляют-то в Россию.
На почту Украины особых нареканий нет, из Луганска в Киев доходит довольно быстро (хотя Нова Пошта и смежные сервисы быстрее и дешевле), а вот как только начинает из Украины в Россию и обратно — туши свет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 09:20  
то Kail Itorr Так и по РФ нет проблем — в этом году я распродавал книги 1980-1990х, отослано несколько сот бандеролей, ответы "получил, спасибо" приходят даже с Сахалина через 10-15-20 дней, не более. Я подозреваю таможню, потому что посылки из Польши, Англии, США и т.п. дальнего зарубежья бывает висят на таможне по нескольку дней (а бывает и проскаивают за час). Конечно же правилом хорошего тона давно является сообщение получателю номера слежения, тогда 99% вопросов просто снимаются трекером сайта почтовых служб, и покупатель не выказывает возмущения потому что видит где его груз в пути.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 03:53  
Коллеги, книги из серии «Ruthenia phantastica» также можно купить в магазине настольных игр «Игродол» с доставкой по Украине (Нова пошта).
http://igrodol.com.ua/rus/eshop/view/19005


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 20:19  
Наконец-то, благодаря поддержке издательства "Шико", третья книга серии «Ruthenia phantastica» "Чужие сны" вышла на бумаге: http://fantlab.ru/blogarticle25206
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 17:24  
"Цепелін до Києва" — четвёртая книга серии "Ruthenia phantastica" (на украинском языке)

Вышла в свет четвёртая книга серии "Ruthenia phantastica" — стимпанковый, альтернативноисторический роман молодого автора из Черновцов Игоря Силивры "Цепелін до Києва".



Аннотация

Четвёртая книга серии «Ruthenia Phantastica», в отличие от трёх предыдущих, содержит не рассказы, или повести, а роман. Но условие многожанровости соблюдено и здесь. Перед вами стимпанк, «альтернативка» и криптоистория в одном флаконе. Вы познакомитесь с миром, в котором электричество – лженаука. Миром, где Киев опутан сетью монорельсовых поездов, в небе проплывают гигантские сигары цеппелинов, а по улицам разъезжают автомобили с паро-, гиро- и дизельными двигателями. Миром, в котором вычислительные машины исключительно аналоговые, и вычислительные центры по размеру напоминают крупный завод.

Алгоритмист из Черновцов открывает, что неведомая сила контролирует развитие человечества. Фокуснику мешают работать люди с невиданным в этом мире оборудованием. Столичные детективы встречаются с давно умершим человеком. И со всем этим как-то связана давняя катастрофа в Чернобыльской биолаборатории… Об этом и о многом другом вы узнаете на страницах «Цеппелина до Киева». И, надеемся, захотите продолжения.

Передмова

Четверта книга серії «Ruthenia Phantastica», у повній відповідності до тенденції, яка намітилась, (спочатку збірка оповідань, потім дві збірки повістей) містить роман. Причому роман багатожанровий. З анотації, а також з уривків пропонованого вашій увазі роману, опублікованих під назвою «Епоха пари» у першій книзі серії, збірці «Фантастика.ua», любителю фантастики напевно вже ясно, що один із жанрів «Цепеліна до Києва» це стимпанк. Причому стимпанк жорсткий – електрика в зображеному автором світі використовується хіба що для демонстрації фокусів, а відповідний розділ фізики вважається лженаукою і, відповідно, зовсім не розвивається.

Слід зауважити, що автор ретельно продумав особливості такого світу. Згадувана в романі техніка, на наш погляд, цілком може бути, а часто-густо й була створена в нашій реальності. На відміну від чисельних «стимпанкових» пристроїв з голівудських фільмів, для створення яких потрібні або останні досягнення електроніки, або невідомі нам інопланетні технології.

Ще одна особливість описуваного світу, не зв’язана безпосередньо з відсутністю електрики – повністю аналогова обчислювальна техніка, яка, як це не видасться дивним дітям «епохи цифри», для багатьох технічних задач підходить краще, ніж цифрова. Але в ігри на тамтешніх велетенських машинах грати неможливо, це так.

Ми звикли коли йдеться про стимпанк одразу уявляти вікторіанську Англію, однак дія роману відбувається в дев’яностих роках ХХ століття в Україні, і Англія в тамтешньому світі відіграє значно скромнішу роль, ніж у нашому. Тобто другий жанр роману, вельми популярний (у читачів), і водночас активно засуджуваний (критиками) – альтернативна історія. «Альтернативки» часто таврують, як черговий спосіб втечі від реальності, але ж гарна «альтернативка» може давати гіпотетичні або полемічні відповіді на такі важливі питання як «Куди йти?» та «Як ми дійшли до такого життя?» Не кажучи вже про створення певних позитивних для соціуму образів у суспільній свідомості.

Дивно, але, незважаючи на популярність жанру, українські письменники, на відміну, наприклад, від письменників сусідніх Росії та Польщі практично не пишуть «альтернативок». При тому, що в історії України досить багато точок біфуркації, і навіть виходили книги з описом можливих «розгалужень» історії. Але книги науково-популярні, а не художні. Про причини цього можна говорити і сперечатися довго. Можливо, справа у відсутності в потенційних авторів «альтернативок» внутрішньої свободи, побоювання, що зображений варіант виявиться «неправильним». А, може, винні ліниві українські книжкові «пірати», які не насичують Інтернет потрібною історичною літературою? В будь-якому разі відсутність власних «альтернативок» веде до того, що українські любителі жанру, в кращому випадку, бачать варіанти власної історії очима закордонних авторів, а в гіршому – взагалі не бачать жодних варіантів, а часто і власне історії.

Ми сподіваємось, що прогалину з творами альтернативної історії в українській фантастичній літературі буде ліквідовано, і публікація «Цепеліна до Києва» покликана прискорити цей процес. Ігор Сілівра створив досить привабливий та логічний світ, в якому якщо й не хочеться, то цілком можна жити. Можливо його приклад спонукає й інших молодих українських авторів залишити, нарешті, у спокої козаків-характерників, та зайнятись варіантами можливого майбутнього, сьогодення та минулого України. Бажаємо приємного вдумливого читання!
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2013 г. 00:13  
Прочитавшие "Цепелін до Києва" могут проголосовать за него на страничке издания.
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2013 г. 14:32  
Рецензия на "Цепелін до Києва" (на укр. языке). Правда, рецензия на рукопись — в книге ряд недочётов исправлен.
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 13:40  
Купить "Цепелін до Києва" и другие книги серии можно в магазине Игродол (с доставкой в пределах Украины).
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 14:46  
–––
I'm the Cat who walks by himself
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия «Ruthenia phantastica»

 
  Новое сообщение по теме «Серия «Ruthenia phantastica»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх