Транзит онлайн журнал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Транзит (онлайн журнал)»

Транзит (онлайн журнал)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 11:29  
LukasFilms
В нулевом номере мы предложили читателям впервые переведенные на русский рассказы Брэдбери, Лайтберна и "Ломаные сказки" Джэкобса и Ворда. В первом номере будет новогодняя тематика. Возможно, дадим пару неизвестных рассказов по этому поводу. И еще мне хотелось бы дать первую часть "Нулевого отсчета" Стефани Перри (это приквел "Обители зла"). Я пока не договорился насчет прав, поэтому, вероятно, дадим страниц сорок в качстве "цитаты", а позже укажем читателям ссылку на файлообменнике с полным текстом. Эта вещь так же впервые переведена на русский.
Из классики НФ в редакционном портфеле лежит "Неумолкаемый родник" Саймака, ранее нигде не издававшийся. Перевод существует с 90-х годов, но при крахе из-ва Полярис он был утрачен и ныне обнаружен мной в архивах. Еще имеются недавно переведенные рассказы Танит Ли (одни из ее первых) и десяток неизвестных русским читателям авторов. Я планировал использовать пару рассказов Джеффа Нуна из "Пиксельного сока", но оказалось, что их лучше не вырывать из контекста сборника (а права на него отсутствуют), поэтому будем думать, как их подать.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 11:45  
Больше журналов хороших и разных, а то "Если" уже надоел!
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 16:05  

цитата vachap

Из классики НФ в редакционном портфеле лежит "Неумолкаемый родник" Саймака, ранее нигде не издававшийся.

интригуете. как в оригинале он называется? Кстати, и как называется рассказ Брэдбери в нулевом?

http://fantlab.ru/work10566 — не это ли ваш родник


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 16:18  
Dark Andrew
Речь шла о http://fantlab.ru/work10569. Целительный яд/Unsilent Spring; рассказ, 1976 год; перевод на русский: И. Тетерина. У меня был перевод другого профессионала.
Хорошо, что подсказали провести проверку на наличие альтернативных переводов. Заменю рассказ на что-нибудь другое.
По Брэдбери — информация тут: http://fantlab.ru/work28797


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 16:23  

цитата vachap

Продублируем еще на паре файлообменников и предложим ссылки.


Спасибо! Буду ждать.

цитата vachap

Из классики НФ в редакционном портфеле лежит "Неумолкаемый родник" Саймака, ранее нигде не издававшийся. Перевод существует с 90-х годов, но при крахе из-ва Полярис он был утрачен и ныне обнаружен мной в архивах.


Саймак — интересно. А из архивов "Поляриса" что-нибудь еще сохранилось? Там же Пирс Энтони выходил, один из его циклов. Может, и другие циклы планировались.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 16:43  
Пауль Госсен
Действительно, там было множество планов, которые оказались нереализованными. Ссылку на прежний файлообменник починили (так мне передали коллеги). Вместо Саймака я выставлю один из рассказов Кюрваля -- возможно, Римскую историю.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 19:58  
vachap У меня вопрос. Зашел по адресу http://www.people-publishing.com/
Увидел книгу Говард Фаст "Без единого звука"
http://www.people-publishing.com/elektron...
Подозрительно напоминает http://www.fantlab.ru/edition2578
Если вы как-то связаны с этим сайтом, поясните, там в самом деле только новые переводы? А если нет, то почему стоит копирайт 2010 г.?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 20:28  
vlandry
Нет, там лишь гостка новых переводов.

Следуя совету Dark Andrew, я решил отвечать в этой теме только на вопросы о журнале Транзит. И действительно! Зачем мы тут будем пиарить книжный интернет-магазин? Мне кажется, будет лучше, если тайны книжной торговли останутся в руках таких скромных и честных букинистов, как я. Поверьте, там все сделано по уму. Поэтому давайте не засорять тему журнала излишней и посторонней информацией. Цены в магазине сладкие. Процесс продажи прост и быстр. Если вам нужен майл моего адвоката, напишите в личку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 20:55  

цитата vachap

останутся в руках таких скромных и честных букинистов, как я. Поверьте, там все сделано по уму

Отличная шутка в свете предыдущего :-D

Но вы правы, будем считать это оффтопиком.


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 21:11  
Журнал и правда отличный :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 21:24  
Dark Andrew
Я знал, что эта фраза понравится вам.
Если хотите, заведите тему о правовом ликбезе, и я стану ее постоянным участником. Там мы с вами сможем рассмотреть лазейки законодательства, которыми пользуются крупные издательства — например, Эксмо и АСТ -- и такая мелочь, как я. Во всяком случае, участники форума поймут, что имеется большая разница между мошенничеством на миллионы, экономическими преступлениями и невинными хитростями отдельных личностей, которые знают лазейки в законах и используют их для своего выживания. Вы же в курсе, что все российские законы по авторским правам имеют преценденты, позволяющие крупным издательствам уничтожать мелкие издательства и 100-процентно выигрывать у них судебные дела. Большинство таких случаев были построены на адвокатских хитростях, не имеющих отношение к закону. Я, представитель букинистического меньшинства, невинная овечка в сравнении с акулами книжного бизнеса. Именно поэтому меня можно считать ОЧЕНЬ честным человеком.
Если откроете подобную тему, я могу рассказать, как Эксмо обманывает читателей с правами на Ф. Дика! Как другие издательства шельмуют с якобы эксклюзивными правами. Кое-что станет полным откровением для наших коллег... если только вы откроете подобную тему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 21:35  

цитата vachap

Если откроете подобную тему, я могу рассказать, как Эксмо обманывает читателей с правами на Ф. Дика!Как другие издательства шельмуют якобы с эксклюзивными правами. Кое-что станет полным откровением для наших коллег... если только вы откроете подобную тему.

Понимаете в чём дело, вы начнёте голословно (как вы делали и прежде) обвинять издателей. Проверить ваши слова никак нельзя, не считая того, что к нам придут представили юр.службы издательств, что маловероятно. Поэтому тему отдельную создавать смысла нет. Но вы же можете сделать авторскую колонку и всё написать. Или издать Дика в бумаге и выиграть процесс у "Эксмо", если вы конечно говорите правду.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 21:53  
Dark Andrew
Лучше сохраним наши симпатии друг к другу :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 00:06  
Отправил письмо с запросом о сотрудничестве на адрес   ebooks@people-publishing.com


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 19:06  
vachap это всегда весело и прикольно!
шутки! смех! веселье!

полистаю ваш журнал, как время выкрою
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2011 г. 16:26  
Проект оказался очень востребованным и выгодным. Пошли подписчики.
Я продал журнал уважаемой компании. Надеюсь, что они распорядятся им с умом.
Первый номер — это еще мои материалы. А дальше — не знаю.
Люди, которые присылали мне рассказы и статьи — не волнуйтесь! Все в редакционном портфеле и будет опубликовано. Это было условием продажи журнала.

Проект журнала Транзит заставил меня понять, что можно делать очень качественные журналы за сравнительно небольшие деньги. Если кому-то нужно раскрутить с нуля проект, обращайтесь. Я знаю, как это делается.
Фактически, секрет прост донельзя! Пару запретных материалов, романы, которые никогда иначе не были бы опубликоваными, юмор, общение со звездами НФ и качество переводов!

Я еще вернусь в эту тему, дам ссылку на первый номер, но затем следите за журналом сами. Транзит уходит в свободное плаванье.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 07:19  

цитата vachap

Проект оказался очень востребованным и выгодным. Пошли подписчики.
Я продал журнал уважаемой компании. Надеюсь, что они распорядятся им с умом.
Первый номер — это еще мои материалы. А дальше — не знаю.


Остроумно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 20:52  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 12:27  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 12:30  

сообщение модератора

defect
Предупреждение от модератора:
1. За обсуждение действий модератора
2. Троллинг
Страницы: 12345...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Транзит (онлайн журнал)»

 
  Новое сообщение по теме «Транзит (онлайн журнал)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх