Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 18:46  

цитата Karavaev

Продавалось это все посредственно

+1
До сих пор в стоках встречается8-)

цитата Karavaev

Впрочем, могла и Нортон быть.
:-)))

Главное - что будет дальше под ником "Золотая коллекция фантастики" ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 18:48  

цитата Karavaev

Все-таки поразительна зашоренность ЭКСМО в этих делах. Приверженность традициям в самом дурном варианте.


да уж. А ведь можно было Старджона тиснуть хотя бы — многие ищут.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 18:50  

цитата ФАНТОМ

Главное — что будет дальше под ником "Золотая коллекция фантастики"


Список обширный — Гарриссон, Шекли, Азимов(хотя сборник нецикловых рассказов — хорошая идея), Нортон и все остальные широко известные переизданные многократно.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 18:52  

цитата KinredDik

Список обширный
:-D

а вот сейчас придёт Dark Andrew и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ввалит по самое не балуйся
расставит точки над i ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 18:53  

цитата ФАНТОМ

До сих пор в стоках встречается


Второй и третий тома встречаются. Первый давно уже пропал. Но если три тома издать одним омнибусом, в серии типа "Гиганты фантастики", да на обложке написать покрупнее "От Автора ПЛиО", то тираж 1500-2000 может и разойтись.

цитата Kail Itorr

фаны скорее оценили бы перевод дальнейших.


А вот дальше этот цикл переводить, имхо, никто не будет. Чушь, да еще и без обширной фанатской базы. Даже имя Мартина их не вытянет.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 18:57  
Экие вы категоричные все... А мне "Дикие карты" нравятся. Если будет что-то помимо первых трех томов -- куплю.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 19:00  
может в «Золотой колекции фантастики» Вулфа,Эллисона издадут.да с примечаниями,да с авторскими коментариями...
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 19:10  
Дикие карты издать — это хорошая идея. Не сравнивайте то время и сейчас. Теперь есть люди выросшие на кинокомиксах — потенциальные клиенты Диких Карт. А тогда — никто не мог понять что это за штука такая. И не оценили.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 19:15  

цитата blakrovland

может в «Золотой колекции фантастики» Вулфа,Эллисона издадут.да с примечаниями,да с авторскими коментариями...
Мечты,мечты,где ваша сладость,мечты ушли,осталась гадость...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 19:38  
blakrovland, надежды юношей питают... :-)))
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 19:56  
Я думаю, что Дикие карты с именем Мартина на обложке будут пользоваться хорошим спросом. Ведь пользовался же спросом не так давно вышедший Мир Воров, с именем Асприна на обложке — а его уже нигде кроме остатков в сети МДК в продаже то и нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 20:13  

цитата Микрош

Я думаю, что Дикие карты с именем Мартина на обложке будут пользоваться хорошим спросом. Ведь пользовался же спросом не так давно вышедший Мир Воров, с именем Асприна на обложке — а его уже нигде кроме остатков в сети МДК в продаже то и нет.


Во-первых, Мир Воров и поинтереснее будет, имхо. Особенно первые части. Во-вторых, Мир воров на русском был издан в первый раз в середине девяностых, когда у народа покупательская способность была побольше (тираж одной части в 95 — 25 тысяч http://fantlab.ru/edition55235, в 98 у другой части http://fantlab.ru/edition2176 — тоже почти 25 тысяч). А ностальгия — великая штука. Я Мир Воров тогда еще прочитал, и если бы в настоящее время была бы возможность обновить книги (в нормальном качественном издании) — может быть и воспользовался бы ей.
А Дикие Карты появились в России на 10 лет позже, уже когда народ наелся по уши и фантастикой и антологиями — вот и продавался он плохо. (Например я его тогда купил из-за имен Мартина и Желязны (его пару рассказов из Диких Карт у нас и раньше печатали, вот и было интересно, что же это за зверь такой — Дикие Карты) — и остался разочарован). Думается, что те три первые книги из Диких Карт у нас еще будут переиздавать (да хоть под каждый новый роман из ПЛиО их до кучи издавай — народ купит), а вот с переводами следующих книг никто из издателей связываться не будут. В России известны фантасты со своими супер-пупер романами по продажам провисают, что уж говорить о серии древних антологии с сомнительной историей продаж в России.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 20:17  
PetrOFF а вдруг.да еще забыл:сборник рассказов Питера С.Бигла!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 20:40  

цитата Микрош

Я думаю, что Дикие карты с именем Мартина на обложке будут пользоваться хорошим спросом.

Первые Дикие Карты очень хороши — по смыслу очень похожи на Хранителей Мура с отсылкой к борьбе с коммунистами. А вот вторая и третья похуже Третья даже получше второй, но уже не то что первая, хотя рассказы Мартина и Желязны хороши. Но все равно с удовольствием почитал бы продолжение серии


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 21:46  

сообщение модератора

Вот я пришёл и сейчас, как там выше было сказано наваляю.
Последний раз предупреждаю — место для подколок и гаданий — тема, посвящённая Эксмо. Здесь — обсуждение новинок! :-[


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 11:01  


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 12:03  
Greisvandir Очень хочу собрать весь цикл о Тёмной Башне именно в этом издании. Правда, нигде не могу найти. Ни в одном украинском интернет-магазине. Но буду искать. А вы не знаете, на данную серию можно положиться? То есть ВСЕ семь книг можно ожидать? Не приостановят процесс?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 12:11  
gnorrid нет, эту серию издает АСТ, на них не в чем нельзя положиться
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 12:16  
heleknar Так и вот о том же. Рискованое дело — быть ценителем книжных артефактов!:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 13:33  

цитата Буквоед

Первые Дикие Карты очень хороши — по смыслу очень похожи на Хранителей Мура


:beer:
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
Страницы: 123...396397398399400...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх