Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 17:58  
В 2008 году издательство АСТ выпустило книгу Глен Кук "Черный отряд", в не вошли первые 4 книги. Подскажите планируется ли продолжение?
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 18:22  

цитата Прайд

В 2008 году издательство АСТ выпустило книгу Глен Кук "Черный отряд", в не вошли первые 4 книги. Подскажите планируется ли продолжение?


Гм. Вот так сразу и не скажешь. Все десять романов, составляющих цикл "Черный отряд" больше 10 (десяти) лет есть на на русском языке. В интересующем вас издании издано только 4 первых романа и есть большие сомнения что оставшиеся доиздадут в таком оформлении.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 19:54  
Добрый вечер. Хотелось бы задать несколько вопросов сообществу. Заранее извиняюсь, если о чем-то из этого уже спрашивали.
1. Планируется ли в "АСТ" доиздать собрание сочинений Стругацких с иллюстрированными обложками? 5 томов уже давно вышло (причем без какой-либо системы), а дальше — тишина. В принципе, докупить недостающие книги из "зеленого" собрания можно, но хотелось бы иметь единое оформление :-)
2. Не будет ли "Эксмо" переиздавать "Книги крови" Баркера (в какой серии — неважно)?
3. В том же "Эксмо" уже довольно давно вышли романы Кунца "Безжалостный" и "Франкенштейн: Мёртвый и живой", но — в мягких обложках. Не планируется ли их переиздание в твёрдом переплёте?
4. Будет ли "Эксмо" доиздавать цикл Брендана Сандерсона, начатый романом "Пепел и сталь"?
5. И, наконец, самый оптимистичный вопрос: стоит ли ждать в ближайшие годы заключительный, четвёртый роман цикла "Иноземье" Тэда Уильямса? Если нет — нафига было переиздавать первые три?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 19:56  

цитата Jaelse

4. Будет ли "Эксмо" доиздавать цикл Брендана Сандерсона, начатый романом "Пепел и сталь"?
Вряд ли. Если только на волне популярности его продолжений КВ. И то в самом лучшем случае:-( Хотя цикл классный.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 20:09  

сообщение модератора

Jaelse
Сразу же предупрежу на всякий случай. Спасибо, что напомнили. Надо в шапку запретов прописать формулировку "а нафига тогда" любой форме



Теперь конкретнее:
1. неизвестно пока
2. — 3. неизвестно, но скоре да, чем нет
4. нет
5. нет, а причины описаны на Фантлабе довольно подробно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 21:02  

цитата Dark Andrew

ты мой ответ знаешь — ничего не могу сказать


Нет, не знал; жаль, конечно. (Если ты в курсе, что будет доп, спросил бы наверняка и про внесение правок; если "не могу сказать", -- значит, не будет).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 21:09  
Не могу сказать — это не значит, что чего то не будет. Это именно "не могу сказать". На что-то я так отвечаю, чего не будет, на что-то, что будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 21:22  

цитата Elessar

И, наконец, самый оптимистичный вопрос: стоит ли ждать в ближайшие годы заключительный, четвёртый роман цикла "Иноземье" Тэда Уильямса?


Если вы можете читать с экрана, поищите в Интернете "Море Серебряного Света"


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 21:26  

цитата Dark Andrew

5. нет, а причины описаны на Фантлабе довольно подробно

Видать, проглядел я... Позволено ли будет уточнить — это универсальное "во всём виноваты пираты" (об этом действительно написано много) или в случае с данным циклом сыграли роль какие-то другие факторы?


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 21:31  
Еще несколько вопросов:
есть ли в планах издательств "Семь зверей Райлега" Перумова в одной книге,
выйдет ли в этом году книга П.Ротфуса "Страх мудреца" и когда (я слышал начало марта),
и вышла ли книга Д.Мартина "Танец с драконами", а то в магазинах нет, а в нете слухи что в продаже с лета 2011 года.
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 21:35  

цитата Прайд

есть ли в планах издательств "Семь зверей Райлега" Перумова в одной книге

Крайне сомнительно.

цитата Прайд

выйдет ли в этом году книга П.Ротфуса "Страх мудреца"

Выйдет.

цитата Прайд

и вышла ли книга Д.Мартина "Танец с драконами"

В Америке вышла, там в магазинах продается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 21:38  

сообщение модератора

abstract
Предупреждение за оффтопик, который к тому же был ложью.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 21:41  

цитата Прайд

выйдет ли в этом году книга П.Ротфуса "Страх мудреца" и когда (я слышал начало марта),

Сроком март никто не называл, и они сомнительны. Но выйти должна бы.

цитата Прайд

есть ли в планах издательств "Семь зверей Райлега" Перумова в одной книге

Если в "планах" — смотрите раздел планов — а там нет.
По перспективам — почти наверняка, но когда неизвестно.

цитата Прайд

и вышла ли книга Д.Мартина "Танец с драконами", а то в магазинах нет, а в нете слухи что в продаже с лета 2011 года

В переводе. Ориентиры — начало лета, но не факт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 21:41  

цитата Jaelse

Позволено ли будет уточнить — это универсальное "во всём виноваты пираты" (об этом действительно написано много) или в случае с данным циклом сыграли роль какие-то другие факторы?

Да вы поиском посмотрите по сайту, я писал и в колонке, и так. Не в пиратах дело.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 21:44  
Да, что Мартин вышел за границей я знаю. У нас вышел или планируется?
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 21:46  
Спасибо, узнал что хотел
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 22:59  

цитата Dark Andrew

Сроком март никто не называл, и они сомнительны. Но выйти должна бы.


Очень сомнительны. Я периодически проглядываю жж переводчицы, там вроде бы даже не было инфы о том, что перевод закончен.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 23:32  
Dark Andrew
У меня вопрос, который уже на форуме задавали, но ответа на него так и не получено: планируется ли переиздание "Машины различий" Гибсона и Стерлинга?
Заранее благодарю за ответ :-).
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 00:03  
то vadya77 Надо писать

цитата

заранее благодарю за ответ кроме ответа "неизвестно".


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 00:15  
То С.Соболев
Все равно благодарю, даже за ответ "неизвестно". Но все же тема называется "факты, слухи, обсуждение". Фактов нет, потому "неизвестно", вот микродискуссия завязывается, хотя бы относительно того, как правильно оформлять запрос, чтобы получить ответ "неизвестно" :-). Но где слухи (относительно "Машины различий") — это же не территория фактов, это... ммм, состояние, когда "мысли приходят непрошено, разум строит свои перспективы, сплетая чувства и воспоминания, порождает смысл".Итак, есть ли слухи относительно "Машины различий"? Или же все-таки есть факты, что "конденсируются из туманности нюансов"? Или все дело в стилистике?
P.S. Честно говоря, я по-прежнему заинтересован узнать, как свести библиотечные штампы так, чтобы и следов не осталось...
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много
Страницы: 123456...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх